Опубликовано 15 Декабрь, 2019 - 21:28

Всем привет!) Продолжаю рассказывать о новинках Белиты из серии Skin AHA Clinic с фруктовыми кислотами и на очереди отличник и любимчик этой серии - полирующий скраб Эффект лазерной шлифовки кожи Белита-Витэкс Skin AHA Clinic Polishing Facial Scrub 😍

Этот скраб - первое, что я купила и попробовала из всей линейки. Именно благодаря его эффекту я захотела познакомиться и с остальной серией и теперь у меня на счету 6 из 8 баночек этой коллекции средств.

К сожалению многие другие продукты линейки не произвели должного впечатления, но этот скраб - то, что я купила уже во второй раз и теперь буду покупать его снова и снова, так как его эффект мне безумно нравится.

Оформление непримечательное, обычная туба с откручивающейся крышкой. Носик был запаян мембраной.

Полная стоимость скраба на Wildberries составляет 187 рублей, но я оба раза брала со скидками (первый раз за 153р., второй - за 127р.).

Объем 100 мл., нормальный, учитывая, что это не ежедневный продукт.

вода, цетеариловый спирт, гликолевая кислота, гидрогенизированный полидецен, цетеарет-25, ППГ-15 стеариловый эфир, этилгексилизононаноат, глицерин, гидроксид натрия, масло семян Macadamia Integrifolia (макадамии), диоксид кремния, воск пчелиный синтетический, бетаин, бензиловый спирт, бензойная кислота, дигидроуксусная кислота, пантенол, бензоат натрия, сорбат калия, ксантановая камедь, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, эфиры жожоба, парфюмерная композиция, молочная кислота, силикат натрия магния, лимонная кислота, бутилфенилметилпропиональ, гексилциннамаль, линалол

От производителя:

Аромат у всей линейки одинаковый, кремовый, очень приятный, но быстро выветривается при нанесении.

Теперь самое интересное, что меня ждало при вскрытии упаковки и первой пробе.

Это НЕ СКРАБ.

Текстура средства - крем с небольшими капсулами.

Легко распределяется по коже, но капсул мало и они абсолютно круглые, да они практически не ощущаются кожей при массировании.

Для какой кожи, показания к применению:

• Тусклый, неровный цвет лица
  • Кожа с признаками увядания
  • Проблемная кожа (постакне, жирная себорея)
  • Черные точки, пигментация

Я бы сказала продукт подойдет всем с проблемной кожей (тип кожи при этом не важен, может быть как сухой, так и жирный), а также возрастной коже - всем, кому нужно обновление, отшелушивание, работа с пигментацией. Имея тонкую чувствительную кожу также скажу, что скраб прекрасно подходит и мне, не травмирует, не раздражает.

Наверняка многие бы забросили этот продукт увидев, что скрабинок скорее пусто, чем густо. Ведь при использовании по инструкции, а именно:

нанесите на влажную кожу, избегая области вокруг глаз, помассируйте, смойте водой

эффекта не увидели бы.

Но это же кислоты, господа. Скраб с фруктовыми кислотами (гликолевой, молочной, лимонной). Кислоты действуют иначе, им не хватит минутки для воздействия на кожу. Если бы не AHA в составе, то линейка бы прошла мимо меня.

Но это средство напомнило мне один корейский пилинг-крем, а именно знаменитый Holika Holika Smoothie Peeling Cream Sunshine Golden Kiwi, который я просто обожаю и успешно пользуюсь им с 2015 года.

Поэтому я решила попробовать применять Skin AHA Clinic Polishing Facial Scrub именно так, как применяла корейский продукт. И свершилось.

Мой способ применения:

Нужно нанести скраб на кожу (после умывания, демакияжа) средним слоем, распределить и оставить на 10-15 минут для воздействия кислот. Дальше нужно смочить руки водой (продукт впитывается, иначе не будет скользить) и начать массировать кожу круговыми движениями, затем смыть остатки теплой водой и наслаждаться чистой кожей.

При нанесении может слегка покалывать кожу, но это довольно редкое явление. Также кожа может немного покраснеть - это не только от кислот, но и от массирования.

Скраб за время выдержки в качестве маски частично высыхает?впитывается? в общем выглядит спустя время вот так:

только нанесенный скраб → спустя 15 минут

А вот уже ДО и ПОСЛЕ:

Но особенно будет интересно посмотреть самую проблемную зону - нос с расширенными и частично забитыми себумом порами:

Для меня это прям очень хороший эффект.

Скраб при использовании в качестве маски-пилинга выравнивает и осветляет тон кожи, частично растворяет себум в порах, осветляет их и сужает.

Благоприятно работает при воспалениях, быстро устраняя покраснение и помогая им быстрее заживать. Хорошо убирает пятна постакне. Предотвращает появление новых воспалений при регулярном (2-3 раза в неделю) применении.

Также мне понравилось, что при использовании улучшился тонус кожи, такое обновление и отшелушивание хорошо сказывается на небольших имеющихся морщинках - после такой маски они не так сильно заметны.

У меня нет черных точек, как таковых, но по факту черные точки - это окислившийся себум в порах, а так как скраб-маска прекрасно осветляет и очищает эту бяку, то значит будет работать и против черных точек.

При этом не сушит и не раздражает кожу, наоборот она после применения гладенькая, как будто отполированная (вот уж действительно полирующий "скраб") и мягонькая.

После использования для усиления эффекта и продления чистоты кожи рекомендую в комплексе наносить увлажняющий уход с кислотами, но не из этой линейки, а например хорошо подойдут тонеры:

чтобы продлить чистоту пор.

В итоге для меня это приятная находка 2019 года, из линейки AHA Clinic этот скраб - самое эффективное средство, рекомендую 👍

О других продуктах линейки Белита Skin AHA Clinic:

Активная маска-пилинг с фруктовыми кислотами "Эффект салонного пилинга" Skin AHA Clinic Mask

Отшелушивающий лосьон с фруктовыми кислотами "Активатор сияния" Skin AHA Clinic Lotion

Обновляющая экспресс-сыворотка с фруктовыми кислотами "Эффект выходного дня" Skin AHA Clinic Serum

Крем-компресс для кожи вокруг глаз с аминокислотами «Коррекция морщин и следов усталости» Skin AHA Clinic

Крем для лица с фруктовыми кислотами «Активация клеточного омоложения» Skin AHA Clinic

Всем спасибо за внимание, с вами была @Infanty_X, подписывайтесь на мой профиль Irecommend и одноименный Instagram, чтобы не пропустить новые публикации 😇

Infantyрекомендует
прям ЗАКЛАДИЩЕ))
15.12.2019
Скраб конечно хорош! И полирует как надо! Но к сожалению не всем подойдет.
Я тоже решила использовать его как маску. Чисто интуитивно. И тоже довольна )
Класс! Обязательно попробую
15.12.2019
Ого! У вас тут целая серия)
Хочу! Love
Обращу на него внимание.
Обязательно попробую)
17.01.2020
Давно слежу за вашим профилем и часто ориентируюсь на ваше мнение)
Хотела спросить, а вы пробовали вот эти белорусские продукты: мезоскатку, кислотный тоник с молочной и феруловой кислотой, пасту-пилинг и лёгкий пилинг (но по факту крутую маску с молочной кислотой).
Это сейчас мои самые любимые кислотные продукты, интересно, пробовали ли их вы. Если нет, то очень советую, прикреплю здесь мои отзывы на них. У нас похожая по потребностям кожа, думаю вам что-то из этого понравится, если вы ещё не пробовали))
18.01.2020
Привет ? Не пробовала только скатку, остальное всё есть, до отзывов только руки не дошли ещё, вообще еще средств 30 от белиты у меня в черновиках ?? И, кстати, согласна - это продукты очень хороши ?
18.01.2020
Круто! А какие продукты ещё от Белиты вам нравятся?)
Здравствуйте, скажите, а скраб наносить на влажную кожу?
26.04.2020
Добрый вечер, на ваше усмотрение, я пробовала и так, и так, разницы не заметила, сама предпочитаю наносить на влажную)
Добрый день!
Скажите а сейчас (летом) ей можно пользоваться? Слышала , что кислотами летом нельзя.
01.06.2020
Здравствуйте, да, можно. Подробнее о кислотах → здесь.