Опубликовано 18 Май, 2017 - 19:15

❁❁❁ Всем привет! ❁❁❁

Ну вот и пришла очередь очередного поста, посвященному новому бренду уходовой аптечной косметики The Ordinary. На сей раз это суспензия азелаиновой кислоты - Azelaic Acid Suspension 10%.

Как написано на официальном сайте -

азелаиновая кислота вырабатывается естественным путем на здоровой коже. Она осветляет ее, заметно улучшая текстуру. Является антиоксидантом.

На сколько я понимаю, это больше лекарственное средство и в обычном магазине средства с азелаиновой кислотой не купишь.

Применяется при следующих заболеваниях:

• акне,
• бактериальные дерматиты в том числе себорейный,
• угри,
• уомедоны,
• гиперпигментация кожи.

Я покупала данное средство на официальном сайте за 7, 20 евро. Частично продукция компании The Ordinary продается на сайте Asos и Lookfantastic.

Объем 30 мл.

Формула суспензии не содержит в себе жидкого спирта, масел. Уровень РН 4.00-5.00, соответствует РН нормальной кожи человека. Состав:Производитель рекомендует наносить суспензию до двух раз в день, но идеальное время - все же вечер. Если вы не пользуетесь хорошей защитой от солнца, то лучше днем забыть о данном средстве.

Содержании кислоты 10%. Если сравнивать со знаменитым кремом Скинорен, где содержании азелаиновой кислоты 20%, то данное средство мне понравилось больше. С высыпаниями оно справляется в разы быстрее. Но у него также есть огромный недостаток - из-за силиконов в составе безбожно сушит кожу. Не подойдет для нормальной и сухой кожи, если наносить на все лицо. Если наносить точечно, то все прекрасно. Но лично мне не нравится использовать кучу средств одновременно.

Однажды, во время болезни, запустила уход и у меня появилось куча мелких высыпаний на лице, неделю пользовалась другими кислотами, не помогало. После двух применений суспензии на ночь, все они исчезли.

Если использовать дольше, то на моя кожа начинает шелушиться и становится сухой. Я уверена, что это работа силиконов, а не самой кислоты.

По ощущениям на коже, суспензия похожа на матирующий праймер, который визуально скрывает поры, делает ее бархатистой и гладкой. У меня комбинированная кожа, с жирным лбом, но на остальной части лица кожа нормальная, при недостаточном увлажнении местами становится очень сухой. Я ничего против не имею силиконов, но некоторые комбинации очень сильно иссушают мою кожу. Вот это именно тот случай.

На шее и зоне декольте, кстати, такого не происходит, но почему-то с высыпаниями на этих зонах средство справляется не так быстро. Не знаю, что не так с моей кожей.

На лице использую от случая к случаю, но обязательно куплю еще. Потомучто результат работы с высыпаниями быстрый, буквально пару дней. Тот же самый Скинорен на моей коже с ними за короткий срок не справляется. Кроме того, вызывает покраснения и жжения.

От данного средства ничего подобного не происходит, все-таки содержание азелаиновой кислоты не такое высокое. Средство подойдет для начинающих, будет отличным для жирной и проблемной кожи.

Другие отзывы на средства от компании The Ordinary ​можете посмотреть в моем профиле, ссылке мне почему-то не разрешили вставить!

+++ Надеюсь, мой отзыв Вам понравился и был для Вас полезен! +++

∼∼∼ До новых встреч! ∽∽∽

Достоинства
  • Быстро работает с мелкими высыпаниями
  • Улучшает состояние проблемной кожи
Недостатки
  • Силиконы в составе сушат кожу
solnchulikрекомендует
18.05.2017
Спасибо, не слышала о такой
MissKudr Пожалуйста!)
18.05.2017
Спасибо за отзывы на средства от этой марки, для меня они очень актуальны. Подскажите, не пробовали ли вы ретинол 1% от этого бренда?
18.05.2017
Ох, и захотелось же мне теперь это средство попробовать Smile
18.05.2017
Daenlo пробовала, но чтобы писать отзыв, нужно больше время, тем более что таким средством часто не попользуешься. Я Вам в сообщение кратко напишу, что думаю.
Liza_Rusalkina попробуйте, если не боитесь, что может сушить кожу.
18.05.2017
Знаю про этот бренд, спасибо за наводку на лукфантастик, забыла его там поискать, думала придется амазон использовать)))
18.05.2017
Азелаиновую кислоту в уходе за проблемной кожей очень уважаю, но о существовании такой вот суспензии впервые из Вашего отзыва узнала.
Спасибо за отзыв.
19.05.2017
Спасибо за отзыв! Собираю их в копилку для следующего заказа;)
У меня подобное ощущение сухости оставил Olay серум с ниацинамид;( понимаю что и полезное он творит, но сухо;( теперь хочу Cerave с ниацинамидом...
А The ordinary планирую матриксил и аргилерин попробовать. +сыворотку от хиламид, но про неё пишут что состав в третий раз изменён, и, как всегда, не в лучшую сторону...
19.05.2017
VetaSvet 13 но я не знаю, много ли там всего в наличии. Так-то если Вы в Европе живете, даставка с оф. сайта не дорогая, в Россию по-моему сильно подняли. Еще если поискать, можно на других сайтах найти, там дороже немного, чем на официальном.
19.05.2017
lama79 Рада, что помогла) А Вы еще что-то знаете с этой кислотой?
19.05.2017
TAntimakeup Пожалуйста! А я в восторге от серума Olay была, потом зимой еще раз купила, да, немного совсем может подсушить, но для лета крутой все равно, у меня уже новая баночка на подходе) Про Cerave не в курсе, надо глянуть. Знаю по отзывам, что от The Ordinary серум с ниацинамидом сильно сушит кожу, даже пробовать не рискну, но в нем еще цинк есть, может поэтому.
19.05.2017
solnchulik Я в Европе, но не знала что с оф сайта можно заказывать) погуглю)
02.07.2017
Видела эту фирму на асос, даже что-то пыталась о ней почитать, но отзывов совсем мало было.
Интересуют кислоты и витамин С, так что займусь пока изучением информации)
02.07.2017
sorriso_solare косметика новая, отзывов пока мало. В общем-то, что я пробовала неплохие средства, нет прямо ужасного. Формулы интересные, цены бюджетные, можно и попробовать)
03.07.2017
solnchulik, спасибо за ответ)
12.07.2017
это хорошо, что сравнили со скинореном или азеликом, аналогом из России скинорена.
18.10.2017
Силиконы сушат кожу.... что??)
18.10.2017
Polina.agapi вообще-то я писала о своих впечатлениях. Мне в каких-то комбинациях силиконы сушат кожу, я не химик, не могу точно сказать как и при каких условиях. Ориентируюсь на ощущения и опыт. После кремов с большим содержанием силиконов, моя кожа стягивается, чувствует себя, как в пустыне, из нее как будто вся вода выходит. Очень рада за Вас и всех остальных, у кого так не происходит. Пробуйте, слушайте свою кожу, вот и все. А, возможно, у кого-то похожий тип кожи и мои рекомендации будут полезны!
04.04.2018
У кого-то силиконы сушат кожу, а у меня они забивают поры( я почему-то думаю, что тут кислота больше сушит, чем силиконы, возможно и ошибаюсь)
06.04.2018
силиконы забивают поры и мне, а кислоты высушивают кожу и провоцируют высыпания, так как травмируют верхний слой кожи
06.04.2018
Смотря кому) если верхний слой слишком толстый и есть гиперкератоз, то кислоты наоборот, помогают и предотвращают высыпания) лично я без кислот не представляю ухода) а уж салициловая кислота действует внутри пор, она их очищать должна и этим самым предотвращает воспаления