Опубликовано 30 Июль, 2017 - 02:41

Аппликатор Ляпко купила при начальных болях от остеохондроза в грудном отделе позвоночника.

КАКОЙ У МЕНЯ МАССАЖЕР. У меня две длинные полоски массажера Ляпко со средней длиной игл.

КАК ОН РАБОТАЕТ. Когда к концу дня начинается боль (когда ношу тяжелые сумки, возникает сильный зажим, онемение половины спины) - перед сном ложусь на этот массажер. Ощущения что кожу хорошенько жжет, прокалывает (но никаких повреждений коже не доставляет) - как после ручного массажа. Встаю с отпечатками на спине, зато боль отпускает надолго.

ОН ЛУЧШЕ ОТ БОЛЕЙ ПРИ ОСТЕО, ЧЕМ..все что я лихорадочно перепробовала до этого:

-ручная скалка с шипами для спины (хотелось именно кататься, я каталась на ней по полу,но у нее после первого раза отвалилась пара шипов,зато я придумала что нужно на чем-то лежать и купила этот массажер:)

-плавание (курс занятий с инструктором по обучению плаванию, за который я отдала 14 тыс.рублей -плюс абонемент на фитнес...для болей в спине плавание (как рекоммендуют, на спине, - полная фигня)

-вис на турнике при остеохондрозе (не поняла вообще, где эффект , плюс висеть сложно и неудобно)

-массаж спины руками другого человека . как ни странно! с мамой напару делаем друг другу массаж . так вот обычные боли в плечах от компьютера и тп. ручной массаж снимает на ура, перекатывающиеся шишечки ( вызывающие обычную боль) тоже можно размять руками, а вот при остеохондрозе вдавливать позвоночник так, как его массируют ноги годовалого ребенка - руками взрослого - не получилось (хотя мы очень старались нажимать до щелчков - не щелкает, видимо мало силы)

КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ. Кладу сложенную толстовку под поясницу, на нее две полоски и аккуратно ложусь спиной, чтобы позвоночник был между полосками.

Лежу нерегулярно, по факту возникновения боли, 20-30 минут, обычно перед сном.

На иголки нужно лечь аккуратно туловищем сверху, не елозя, т.к. если начать дергаться или задеть локтем, например, остаются болезненные царапины (все-таки иголки).

МИНУСОВ не могу сказать, разве что может поцарапать кожу если елозить в момент укладки на эти полоски.

ОТ БОЛЕЙ ПРИ ОСТЕО МНЕ ТАКЖЕ ПОМОГАЕТ (так...не смейтесь только))

..верчение попой в разные стороны. Я упираюсь руками в стену, и начинаю неприлично вертеть попой, как будто танцую стриптиз)))) Цель максимально провертеть бедрами в разную сторону, как будто танец живота. В позвоночнике все хрустит,встает на место и боль отпускает!

Всем желаю здоровья!)) Надеюсь, мой рассказ кому-нибудь да поможет)

alf1987рекомендует
13.08.2018
alf1987 этот массажер называется Аппликатор Ляпко Двойной, спасибо за отзыв!