Опубликовано 14 Сентябрь, 2021 - 17:48

210 руб

Я очень положительно отношусь к белорусской косметике для волос. За годы увлечения темой восстановления волос я нашла несколько белорусских средств с wow-эффектом за копейки. Поэтому когда я оказалась вдали от своих косметических запасов, было решено идти в белорусскую лавку и выбрать там маску для волос. Продавец посоветовала обратить внимание на маску Белита-Витэкс Plex Therapy. И хотя меня смутило отсутствие слова «увлажняющая», я решила рискнуть и взять ее. Благо цена была немногим больше 200 рублей.

Дома, зайдя в отзывы, я обнаружила, что не все они положительные. Более того, после первого использования я и сама хотела ставить низкий балл маске, но пару использований позже я поняла, что маска не так и плоха. И теперь ставлю твёрдую четверку.

Внешний вид.

Находится маска в баночке яркого сиреневого цвета. Ключевое назначение серии Plex Therapy — восстановление поврежденных волос.

Баночка с маской
Производитель обещает уже после первого применения сделать волосы сильными, упругими и менее подверженными негативному влиянию среды.
Основная информация

Крышка у банки откручивается:

Крышка
Пол ней имеется защитная фольга:

Защитная мембрана
Сама маска густой консистенции. Аромат ярко-выраженный, сладковатый, приятный. Может оставаться на волосах и после мытья.
Консистенция маски
Консистенция маски

Применение.

Процедура использования данной маски ничем не отличается от стандартной: на чистые мокрые волосы наносим маску. Я всегда наношу только на длину волос. Держу 20-30 минут и смываю тёплой водой.

Волосы после маски:

После первого применения
После первого раза маска сделала мои волосы гладкими и блестящими. На этом ее достоинства закончились. Увлажнения волос я не почувствовала, ровно как и видимого ухода.
После первого применения

Кончики волос после других масок бывают в лучшем состоянии:

Кончики
В этот раз они были гладкими и аккуратными, но — откровенно сухими.

Однако делать нечего и я решила и дальше пользоваться белорусской маской. И, надо сказать, последующие разы меня вдохновили больше. Я использовала ещё несколько месяцев. Расход у маски очень экономичный.

Может, фото не передает улучшения состояния волос, однако теперь я видела, что волосы получили нужное им количество ухода. В моем случае накопительный эффект от данной маски очень выражен: со второго применения маска полностью стала меня устраивать.

Спустя пару дней после маски

Минусы: работает не с первого применения

Плюсы:

• делает волосы гладкими и шелковистыми

• придаёт блеск

• имеется накопительный эффект

• экономичный расход

oranggeрекомендует