Опубликовано 11 Март, 2024 - 20:00

Приближалась весна, а значит срочно нужно было привести свои волосы в порядок. Мои, (особенно кончики) просто всем своим видом кричали, что им необходимо питание и дополнительный уход. Задача была купить средство, которое максимально напитает сухие тусклые кончики, даст волосам блеск, мягкость, живой ухоженный вид. Выбор пал на вот эту экстрапитательную маску-блеск для ослабленных и поврежденных волос.

Страна-производитель: Беларусь, бренд - Белита.

По описанию она мне подходила, так как я искала маску для неокрашенных волос, которая максимально напитает и оживит волосы. Состав привлекал разными маслами:

• масло сача инчи
  • масло миндаля
  • масло ши
  • масло лесного ореха
  • масло оливы

Цена у этого средства, по сравнению с другими (той же фирмы и того же объёма) была примерно в два раза выше. Ожидания были соответствующие. Давайте смотреть, что понравилось, а что - нет. Дизайн, упаковка - 4/5. Это достаточно стильно оформленная, небольшая баночка-шайба, объёмом 200 г., похожая скорее на крем для для тела, так как в основном маски у меня были в баночках побольше. Цвет и оформление баночки навеяли индийские мотивы и ассоциации с шикарными волосами индийских женщин, тут явно плюс дизайнеру. Есть защитная фольга (для меня это большой плюс, так как понимаешь, что ничего постороннее туда не проникало), но в процессе использования эта упаковка оказалась не самая удобная.

Набирать и без того жидковатую маску мокрыми руками - не самый лучший вариант, желательно взять ложечку. Использовать эту маску рекомендуется стандартно: нанести на чистые влажные волосы, распределить по всей длине, оставить на 5-10 минут, смыть водой, и так 2-3 раза в неделю. Я наносила не на всю длину, а на пол длины, чтоб корни и прикорневая зона не затрагивались (ибо волосы тонкие, склонные к жирности, в общем, все сами понимаете). Теперь само средство. По консистенции и структуре напоминает большинство масок, но есть и более густые маски. Мне густоты не хватило, нет ожидаемой плотности и насыщенности. Эта - как молочко для тела. Какая-то уж слишком нежная, как для маски для волос.Излишней маслянистости нет, крем-суфле по ощущениям, легкая, нежная масочка. В перечне активных компонентов столько видов масел, а по ощущениям - если они и есть, то в минимальном количестве, еле ощутимом. Смывается нормально. Состав и вся информация указана на упаковке.

Запах - парфюмерно-кремовый, с умеренной кислинкой, больше напоминает запах уходовой косметики для волос из хорошего, качественного масс-маркета, чем травянистый запах или запах дорогих масел для волос. В целом, запах приятный, ненавязчивый. После использования, на высохших волосах я его не ощущаю совсем. 4/5. Теперь эффект от использования (в процессе использования около 2-х месяцев).

Обещания: обеспечивает премиальный уход за очень сухими, поврежденными волосами, возвращает им жизненную силу, интенсивно питает, делает мягкими, увлажненными и восхитительно гладкими.

Реальность: на премиальный уход это не тянет. Средний уход - да, в меру рабочий, но нет супер вау эффекта. Жизненная сила? Ничего не скажу, каких-то изменений в этом плане я не заметила. Возможно, немного меньше стали ломаться кончики. Интенсивное питание? Питание есть, определенный эффект я получила, но до интенсивного явно не дотягивает. Мягкие - на 4/5, увлажненные - на 3/5, восхитительно гладкие - на 3/5. Не жалею, что купила. Повторять покупку не буду, возьму что-нибудь "потяжелее".

Итог: для моих славянских тонких, склонных к жирности волос эта маска подошла (не жирнит, нет эффекта "сосулек", волосы выглядят чистыми). Не хватило заявленного роскошного соблазнительного блеска. Она в меру смягчает и питает. Но если у вас жесткие, густые, склонные к сухости волосы - эта маска может быть слабоватой в работе для такого типа волос.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Мягкость волос
  • На загрязнение волос не влияет
  • Облегчает расчесывание
  • Питает
  • Приятный запах
  • Смягчает
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Нужна ложка
  • При жирных волосах наносить на кончики
mirt_eне рекомендует