Опубликовано 17 Декабрь, 2018 - 12:33

полгода или более
    118 руб.

Всем привет! Шампунь Рецепты бабушки Агафьи на 5 соках против выпадения волос можно купить во многих супермаркетах и небольших косметических магазинах. К шампуням РБА я отношусь с уважением, так получилось, что они мне подходят.)))

Мои волосы: длинные, немного осветляю, мою через день, кончики склонны к сухости, после использования некоторых шампуней возможно появление перхоти и зуда.

О шампуне: аромат: травянисто-хвойный, насыщенный, для меня - приятный, на волосах практически не ощущается, наверное, потому что после шампуня я пользуюсь бальзамом/кондиционером))); цвет: прозрачно-зелёненький; консистенция: средняя; объём: 280 мл.

Aqua with infusions of Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Organic Mentha Piperita Leaf Water (органический экстракт чёрной мяты); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Juniperus Communis Fruit Juice (сок ягод дикого даурского можжевельника), Arctium Lappa Root Extract (масляный экстракт корня репейника), Citrus Medica Vulgaris Peel Oil (эфирное масло лимона), Juniperus Communis Wood Oil (эфирное масло можжевельника), Ascorbyl Palmitate (витамин C), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid.

Обещания производителя:

Можжевеловый шампунь-баня оздоравливает волосы и кожу головы, насыщает витаминами, укрепляет корни и препятствует выпадению. Благодаря уникальной формуле шампунь обладает банным эффектом, раскрывая чешуйки волос и обеспечивая глубокое проникновение активных природных компонентов.
Мыльный корень бережно очищает волосы и кожу головы, не нарушая естественного баланса. Сок дикого даурского можжевельника наполняет живительной влагой, стимулирует рост крепких и здоровых волос. Масло репейника питает волосяные луковицы и препятствует выпадению, насыщая волосы необходимыми микроэлементами. Экстракт чёрной мяты обогащен витаминами С и Р, тонизирует кожу головы и придает волосам свежесть надолго.

Мои впечатления:

Этим шампунем я мою волосы по-прежнему через день. Пенообразование среднее, по-видимому это объясняется отсутствием в составе шампуня SLS. Намыливаю голову дважды, как и всегда. Несмотря на среднее пенообразование, двухкратного нанесения хватает для того, чтобы хорошо промыть и очистить кожу и волосы. Расход: обыкновенный.

Шампунь перхоти и зуда не вызывает, дополнительно волосы не спутывает. Но и свежести "надолго" не придаёт, как обещает производитель. Реже мыть голову я не стала. Мне сложно судить об "эффекте бани", уж не знаю, раскрываются ли чешуйки волос, обеспечивая глубокое проникновение компонентов.))) Какой-то дополнительной напитанности волос после использования шампуня Рецепты бабушки Агафьи на 5 соках я не почувствовала, однако ни один шампунь в моей жизни не дал мне этого ощущения. И я не верю, когда об этом пишут другие.))) Увлажняют и питают кондиционеры, бальзамы и маски. Шампунь - очищает, и главная задача для меня - выбрать максимально щадящий шампунь. Описываемый мною шампунь относится к таким - после него мне комфортно.

Это фото я уже использовала в отзыве на кондиционер

Подводя итог:

Мои волосы не стали с этим шампунем лучше (однако как я писала выше, я не особо этого жду от шампуня), но и хуже они не стали. В применении шампунь комфортен, промывает волосы бережно, проблем не доставил, ничем не навредил, именно поэтому он вызывает у меня положительные эмоции и я ставлю ему положительную оценку.

Что касается препятствия выпадению волос, то да, у меня бывают волосопады, но я никогда не борюсь с ними исключительно с помощью средств для ухода за волосами, я параллельно принимаю витаминки. Так и с этим шампунем - параллельно с его использованием я принимала комплекс витаминов группы В - всё нормализовалось.

Шампунь Рецепты бабушки Агафьи на 5 соках буду покупать снова.

Ещё немного о масс-маркете:

Отличный бочонок бальзама с кератином для волос за невысокую цену

Хорошее крем-мыло для интимной гигиены, которое не опустошит ваш кошелёк

Ещё один достойный и бюджетный шампунь без SLS

Ароматное молочко для ухода за кожей вашего тела

Драгоценный скраб для тела, который вовсе не драгоценный)))

Отвратительный гель для умывания

Спрей-масло для волос - дешевле другого масс-маркета, но не уступает

Достоинства
  • Бережно промывает волосы
  • Доступная цена
  • Не создал новых проблем
Недостатки
  • Не выполняет всех обещаний
darsokolovaрекомендует
17.12.2018
Вы правильно написали - главная функция шампуня очищение, а не то это всё, что пишут на ярких этикетках!
Неплохой шампунь.
18.12.2018
Не очень доверяю этой марке, большинство средств мне не подходит