Опубликовано 21 Сентябрь, 2017 - 00:00

35,95₴

Здравствуйте, златовласки!

Никогда не думала, что начну с негативного отзыва, но что поделаешь...

Мои волосы жили, не зная бед — достаточно короткие, не окрашенные, не капризные. На самом деле, я преспокойно мыла их натуральным мылом, и горя не знала.

...но после секундного помутнения у полок с шампунями бутылёк уже лежал в моей корзинке.

Можжевеловый шампунь-баня
Оформление строгое, но в то же время, девичье — так и просится в руку. Крышка не очень удобная (если у вас длинные ногти), а так сойдёт.

Производитель обещает нам оздоровление кожи головы и волос, насыщение витаминами, препятствие выпадению, тонизирование, свежесть надолго и далее, в лучших традициях врунишек-производителей)

Можжевеловый шампунь-баня

...сразу после того, как пришла домой, побежала в ванну опробовать новинку.

Консистенция у шампуня жидкая, расход средний, пенообразование хуже среднего ("органика" же). Пахнет конфетным химозным лимоном, хотя в магазине точно был слышен можжевельник. Может, они там брызгают специально?..

Промывает волосы мягко, "скрипящего" эффекта масс-маркетовских шампуней не было, но... как только волосы стали подсыхать, я заметила страшную сухость головы. Кожа была сильно стянута, никакие химозные шампуни не давали такого эффекта. Да что там шампуни, от мыла она так не сохла.

Можжевеловый шампунь-баня

"Утро вечера мудренее", решила я, и раз уж волосы так хорошо помыты с вечера, можно поспать на полчаса дольше...

Наутро, действительно, волосы были легкими и пушистыми, стянутость прошла, и я с чистым сердцем и вроде как чистыми волосами поехала на работу.

...и тут начали происходить странные вещи. Поймала себя на том, что рука постоянно тянется в голове, кожа зудит. К обеду волосы были заметно несвежие, тусклые. Кроме того, стоило провести рукой по волосам, выпадало приличное количество.

Вечером дома обнаружила перхоть, мелкие воспаления на коже головы. В целом было желание поскрабиться, казалось, что я не мыла голову неделю(

Волосы вечером после утреннего мытья

Волосы вечером после утреннего мытья
Шампунь:

?нещадно нарушил баланс кожи головы;

?вызвал раздражение кожи головы, зуд и перхоть;

?спровоцировал выпадение волос.

...и врагу не посоветую, Агафья промахнулась.

Artoне рекомендует