Опубликовано 12 Апрель, 2019 - 12:43

Добрый день!

Густая, сияющая и ухоженная шевелюра обеспечивает не только привлекательный внешний вид, но и является показателем здорового организма. Для создания и поддержания роскошных и здоровых волос, безусловно, требуется регулярный уход. Несмотря на то, что косметические продукты выпускаются в большом количестве всевозможные маски, бальзамы, настойки и прочие средства по уходу за волосами, основным и главным средством является шампунь. Шампуни признаны очищать не только волосы, но и кожу головы. Грамотно подобранный качественный шампунь способен сделать локоны объемными, гладкими и шелковистыми, а также придать силу и блеск даже самым больным и тусклым волосам.

Сегодня отзыв посвящён шампуню для волос Redken Color Extend Magnetic sulfate-free, который мне посоветовала приобрести мой парикмахер.

Шампунь с амино-ионами для защиты цвета, придания блеска и укрепления окрашенных волос. Бережно очищает и восстанавливает фибру волоса. Применение: равномерно распределите по влажным волосам и вспеньте. Тщательно смойте. При необходимости повторите процедуру.

Общая информация:

• Объём: 300 мл
  • Производство: США
  • Цена: 1199 рублей с учётом скидки
  • Покупала в рив гош

Эта линейка представлена в ярко-розовом цвете, у меня есть ещё и кондиционер, который я покупала в паре с шампунем. Флакон оригинальный, не стандартный – с лицевой части имеет плоскую сторону, а с обратной полукруглую. Вся информация имеется по обратной стороне флакона.

Флакон оснащён удобным дозатором «флип-топ», которым удобно пользоваться в душе. Открывается легким движением пальца и плотно закрывается. Отверстие дозатора небольшое, достаточно наловить на упругие стенки, чтобы помыть голову.

Текстура средней густоты, тягучий, но не жидкий. Хорошо распределяется по волосам и достаточно быстро вспенивается.
Аромат очень приятный, косметический. После мытья головы остаётся некоторое время на волосах.

Мои волосы: длинные, средней густоты. Основные проблемы: есть склонность к выпадению, сухие и ломкие кончики волос. Стараюсь отрастить красивую, здоровую и длинную косу.

Голову мою по мере загрязнения кожи и волос. Наношу шампунь на обильно смоченные волосы водой, кончиками пальцев вспениваю во время легкого самомассажа и смываю обильным количеством воды. Процедуру повторяю дважды, во второй раз сокращаю количество шампуня вдвое. Завершаю процесс мытья прохладной водой. Мою голову 2 раза в неделю.

Требования к шампуню небольшие:

• Качественное очищение
  • Не пересушивал волосы по длине
  • Не спутывал волосы во время мытья

Пенообразование шампуня среднее, не стоит ждать от него огромной шапки воздушного облака. Образуется пена в достаточном количестве, для того, чтобы очисть волосы и кожу головы от загрязнений. А так же я люблю использовать перед мытьем головы маски из масла. Шампунь отлично справляется и с маслом, полностью вымывая его из волос. Сама же пена отлично смывается, не нужно долго стоять под душем. Во время мытья не запутывает волосы в колтуны.

Шампунь очищает очень деликатно и мягко, при этом очень качественно. Не сушит волосы по длине. Не влияет на частоту мытья волос, как мыла голову два раза в неделю, так и мою до сих пор. Не спровоцировал появление перхоти, зуда и аллергических реакций за все время использования.

После шампуня всегда использовала кондиционер из этой же серии. Волосы мои стали выглядеть лучше, появился красивый и здоровый блеск. На ощупь стали более гладкие и эластичные. Не запутываются и отлично расчёсываются.

Подводя итог выделю основные достоинства:

• Красивое оформление
  • Приятная текстура
  • Отлично промывает кожу головы и волосы
  • Не сушит длину и кончики
  • Во время мытья не спутывает волосы
  • Не влияет на частоты мытья волос
  • Очень деликатно и мягко очищает
  • Справляется с масляными масками

Недостатков для меня нет.

Шампунь для волос Redken Color Extend Magnetic sulfate-free мне понравился. Он отвечает всем моим требованиям: бережно очищает загрязнения и не сушит волосы по длине. Рекомендую.

i_miu_miuрекомендует
мне такой пригодится
Такой шампунь стоит внимания
12.04.2019
не знакома с этой маркой
Хочу попробовать Smile
12.04.2019
Здорово, что он без сульфатов.)
Достойный шампунь
Привлекательный флакончик Wink
12.04.2019
хорошо очищает и не сушит, это супер)
12.04.2019
По всем фронтам хорошо работает шампунь и этого всегда хочется.
Какие красивые волосы Smile
Красивое оформление, хороший шампунь Smile
По описанию отличный шампунь) Волосы у Вас очень красивые Love Smile
12.04.2019
Дороговато удовольствие, но я мечтаю хоть что то опробовать от этой знаменитой марки Love слежу в инста за мастерами, которые работают с волосами на данном бренде - очарована Shy
12.04.2019
Классный шампунь, действительно большего и не нужно от такого средства)
незнакомая мне марка косметики... присмотрюсь!
Ek@ аватар
Ek@
По описанию шампунь понравился Smile
интересно попробовать
я бы попробовала, нужно в наших магах поискать
13.04.2019
Возьму на заметку шампунь.
Волосы красивые Love
Наслышана о марке. Хотела бы такой шампунь.
14.04.2019
Какой он классный, стоит попробовать, но цена отталкивает
14.04.2019
волосок к волоску! Очень классно волосы выглядят!
14.04.2019
Интересный шампунь, марка для меня пока не совсем изучена.