Опубликовано 11 Апрель, 2022 - 15:12

Привет!

Я пошла обратным путем, и сначала приобрела Кондиционер для тонирования Redken Conditioner Color Extend Blondage, но сразу после мелирования нужен более сильный тонирующий эффект, поэтому теперь я приобрела Оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage

МЕСТО ПОКУПКИ

Я заказывала шампунь на сайте OZON, так же можно приобрести на ВБ, или в магазинах для мастеров парикмахеров.

ЦЕНА

1934 рубля

ОБЪЕМ

300 мл.

СРОК ГОДНОСТИ, УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ

Срок годности 36 месяцев. Хранить при температуре от +5 до +25 °С. После вскрытия производитель рекомендует использовать шампунь в течении 12 месяцев.

СТРАНА ПРОИЗВОДСТВА

Произведено в Испании по заказу L'Oreal

УПАКОВКА

Пластиковый флакон округлой формы.

Оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage
На этикетке информация о производителе, продукте, сроке годности, условиях хранения, способе применения.
Оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage
Крышка не съемная, верх крышки откидной. Не совсем понимаю зачем углубление в виде носика, видимо просто такой дизайн.

ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Режим Color Extend Blondage — используется профессионалами для поддержания холодных оттенков блонд и нейтрализации нежелательной желтизны. Фиолетовый пигмент. Результат: Нейтрализация желтизны. Redken предан науке здоровья волос: оптимальный баланс протеинов и увлажнения, поддержанный кислым уровнем pH.

СОСТАВ

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, COCAMIDE MIPA, SODIUM LAURYL SULFATE, PARFUM / FRAGRANCE, AMODIMETHICONE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, POLYQUATERNIUM-7, POLYQUATERNIUM-10, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, CI 60730 / ACID VIOLET 43, SALICYLIC ACID, CARBOMER, BHT, TRIDECETH-6, LINALOOL, ARGININE, GLUTAMIC ACID, SERINE, HYDROXYPROPYLTRIMONIUM HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, CETRIMONIUM CHLORIDE, COUMARIN, SODIUM ACETATE, ISOPROPYL ALCOHOL, PHENOXYETHANOL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID

Оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage состав
Удивительно, но экоголик не нашел самый главный ингредиент для оттеночного средства:

ACID VIOLET 43 - краситель фиолетовый

Состав очень даже неплох, много полезных натуральных компонентов.

ЦВЕТ, КОНСИСТЕНЦИЯ, ЗАПАХ

Текстура шампуня средней густоты, он течет, но и жидким его не назвать. Запах приятный парфюмерный. Оттенок насыщенный сине-фиолетовый.

МОИ ВОЛОСЫ

Мой возраст 40+, и у меня очень много седины. Я пробовала красить волосы у мастера в свой родной пепельно-русый, но результат нас не порадовал, получается либо темный оттенок, либо оттенок желто-русый. Так я и перешла на мелирование с последующим тонированием. Сначала я тонировала волосы сразу после мелирования у мастера, но отдавать за это 600-800 рублей жаба душила. После я отказалась от салонной тонировки, и перешла на домашнюю. Мелирую корни примерно через 6-9 месяцев. И вот настал тот самый момент. Специально решила прикрепить фото, так как этот вариант мне очень понравился.

Оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage
Ранее мастер наносила состав не посередине головы, а по пробору в разные стороны. Тот что на фото радует результатом больше, примите это к сведению при такой услуге. Фото обесцвечивания делала на следующий день при дневном свете.
Оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage
Пряди белые с легким оттенком желтизны.
Оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage
Особенно сзади заметен результат свежих мелированных корней, ниже полосы волосы мелированы 8 месяцев назад и уже много раз были тонированы различными средствами.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Используйте полную систему с кондиционером Color Extend Blondage. Используя подходящие перчатки, нанести шампунь на влажные волосы, вспенить, тщательно смыть. При необходимости повторить. Для усиления эффекта нанести повторно, вспенить и не смывать пену в течение 3 — 5 минут. Смыть. После шампуня использовать кондиционер.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ, ЭФФЕКТ ПОСЛЕ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель рекомендует подержать шампунь на волосах 3-5 минут. У меня как раз планировалась баня, да я обычно и тонирую волосы всегда в бане, там не боишься испачкать себя, одежду или еще чего-то.

Оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage
Для большего эффекта тонировки в первый раз я решила не сильно экономить. Наносила шампунь в первую очередь на прикорневую осветленную зону, а после распределила по волосам. Сразу старалась сильно не вспенивать средство.
Оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage
Держала шампунь на волосах минут пять. Хорошенько вспенила, а после тщательно смыла. Вода стекала насыщенно сиреневая. Перчатки я не использовала, я особо не заморачивалась с ногтями, хоть на них и остался легкий сиреневый налет, но он обычно смывается после пары мытья рук. Если у вас светлый гель лак, то не стоит рисковать.
Оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage
Я конечно пыталась делать фото сразу после, но дома с южной стороны у окна оттенок получился очень соломенно желтым. Отложила это мероприятие до рабочего дня, там у меня в проходном захламленном кабинете "фото зона" у окна.

Стоит отметить, что осветленная макушка приобрела холодный серебристо-пепельный блонд. Не стал заметен переход, но нижняя часть, тонированная много раз, все равно выглядит немного темнее.

Оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage
Очень сложно сделать фото через несколько дней, чтобы освещение было максимально похожим. Я очень старалась передать разницу оттенков после однократного применения шампуня. Так же замечу, что при следующих тонированиях оттенок волос будет еще более однородным и естественным.

ПРЕИМУЩЕСТВА

• состав
  • удобный флакон
  • экономично расходуется
  • тонирует уже после первого применения, при следующих получается равномерное окрашивание
  • придает благородный серебристо-пепельный оттенок блонд
  • хорошо промывает
  • нет необходимости мыть голову чаще
  • не сушит волосы

НЕДОСТАТКИ

• цена не очень бюджетная

ВЫВОД

Оттеночный шампунь Redken Shampoo Color Extend Blondage рекомендую! Не очень дешево, но очень просто и эффективно в использовании!

Благодарю всех заглянувших!

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Отлично пенится
  • Придает приятный пепельный оттенок
  • Приятный аромат
  • Убирает желтизну
  • Ухаживает за волосами
  • Экономичный
Недостатки
Lemonchikрекомендует
Хочу затестить!
11.04.2022
Оооочень классный шампунь, я бы попробовала!пробовала только бальзам этой серии
Что-то дороговато..
11.04.2022
Удивлена, действенный шампунь днем с огнём не сышешь!
11.04.2022
Я не пробовала Redken, но очень хотела бы. Похоже у них действительно прекрасная продукция👍
12.04.2022
Когда я сказала мастеру, мне мелирование без тонировки, шампунь буду новый пробовать, она говорит, оооо РЕДКЕН, хороший бренд!
17.04.2022
Удивительный все же у самого шампуня оттенок, на волосах результат замечательный Exclamation Mark