Опубликовано 2 Март, 2023 - 22:26

$23

Продолжая искать идеальный уход для блондинок, на этот раз пробовала серию от Redken blondage high bright.

Коротко о волосах:

• жирные у корней
  • сухие убитые концы
  • осветлённые
  • пористые

Основная задача ухода для меня это поддержание цвета и сохранения качества волос.

На этот раз глаз упал именно на эту серию, которая предназначена не просто для окрашенных волос, а как раз для блондинок.

Вот так выглядит эти малышки.

Сегодня речь о шампуне.

Что обещает производитель:

- осветляющее влияние препятствует появлению желтизны;
- сохраняет насыщенность пигмента, несмотря на его происхождение;
- совместим с натуральными и окрашенными прядями;
- эффективно избавляет их от остатков стайлинговых средств, загрязнений;
- очищает кожу головы от скоплений пота, пыли, неприятных запахов;
- образовывает обильную пену, контактируя с водой;
- легко смывается, не склеивая и не утяжеляя локоны;
- делает их более послушными, гладкими и шелковистыми;
- усиливает насыщенность естественного блеска;
- значительно облегчает расчесывание и укладку;
- предотвращает образование признаков дегидратации, в частности — посеченных кончиков;
- содержит натуральный витамин С;
- восстанавливает и смягчает жесткие кудри;
- возвращает им упругость, эластичность и силу.

Конечно если почитать это, то шампунь просто животворящий. Нужно быть реалистом. Для меня главное это сохранение цвета, препятствие желтизны и чтобы не пересушивал.

Собственно, состав данного средства выглядит так :

Итак мои волосы непосредственно перед мытьём головы

Что было интересно для меня, я привыкла что сохраняющие цвет шампуни (именно для блонда), имеют какой-то цвет, который и должен нейтрализовать желтизну - фиолетовый, синий, розовый. Этот совершенно прозрачный.

Консистенция шампуня жидкая, в отличии от Redken acidic bonding который приходилось разбавлять с водой. Пенится отлично, смывается легко.

Кстати, отдельно хочу обратить внимание на крышку, очень качественная, не ломается и не трескается на протяжении всего использования ухода.

Во время первого применения шампунь уже заявляет на хороший результат. Когда смываешь его с волос, совершенно нет желания наносить кондиционер или маску. Волосы настолько гладкие и мягкие, что я зависла минут на 10, просто промывая их водой и трогая.

Минусом для стал только запах...Абсолютно мужской. Как у шампуня так и у бальзама. Когда мыла голову, особого наслаждения от запахов не получала. Он не салонный, для меня это вот типичный запах средств для мужчин. Но на волосах не остаётся.

Результат сразу после мытья, высушенные феном, при естественном освещении.

Что получаем на выходе?

Из плюсов:

1. хорошо промывает
  2. сохраняет цвет
  3. не пересушивает
  4. делает волосы гладкими и шелковистыми (как и обещал производитель)
  5. обеспечивает лёгкое расчёсывание

Из минусов:

1. Запах

Больше для себя минусов не нашла.

Данный шампунь однозначно рекомендую. Заслуживает внимания не только блондинок)

inna_78рекомендует
02.03.2023
Спасибо за отзыв, присмотрюсь!
02.03.2023
Да, попробуйте)