Опубликовано 22 Февраль, 2022 - 19:52

Доброго времени суток, красавицы!

Если шампунь не пересушивает и не спутывает окрашеный, длинный блонд, то это очень хороший шампунь, можете мне поверить!

Не будем верить во все сказки про супер уходовые свойства от шампуня. Достаточно, чтобы шампунь качественно промывал волосы и не усугублял их текущее состояние. Всё остальные спецэффекты (увлажнение, питание, блеск) это задача маски или кондиционера.

Но, казалось бы, даже при таких скромных запросах, мне не очень-то и легко подобрать уход для волос. Все-таки 10 лет блондинистого стажа сказываются не лучшим образом на состоянии локонов. Когда я попробовала средства для волос от бренда Redken, это был полный восторг!

Поэтому сегодня с радостью расскажу подробнее про свою любимую линейку средств и в частности про восстанавливающий шампунь Extreme Shampoo от Redken:

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: ок. 1890 ₽

Количество: 300 ml

Производитель-страна: REDKEN (Испания)

В официальном пресс-релизе рассказывается следующее:

Шампунь Extreme содержит новый эксклюзивный протеиновый комплекс RCT для ухода волос от корней до кончиков. Система Extreme, обогащенная протеинами и керамидами, направлена на восстановление повреждений волос, укрепляет их и усиливает защиту их поверхности. Волосы становятся более плотными и упругими.

▪️ СОСТАВ▪️

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCO-BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, DIMETHICONE, PARFUM / FRAGRANCE, COCAMIDE MIPA, SODIUM BENZOATE, HEXYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, CARBOMER, CETYL ALCOHOL, SODIUM COCOYL AMINO ACIDS, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, QUATERNIUM-33, POTASSIUM DIMETHICONE PEG-7 PANTHENYL PHOSPHATE, BENZYL BENZOATE, SODIUM SARCOSINATE, PROPYLENE GLYCOL, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, ARGININE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, HYDROLYZED SOY PROTEIN, LINALOOL, FUMARIC ACID, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, PHENOXYETHANOL, TETRASODIUM EDTA, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID

Состав хоть и не чистая органика, все равно в разы мягче, чем у большинства профессиональных средств для волос. Меня не испугать ПАВами в формуле шампуня, потому что в небольшом количестве они совсем не вредят волосам. Наоборот, помогают лучше очистить волосы и кожу голову от загрязнений.

Как показывает практика, только профессиональные и качественные составы способны придать сильно поврежденным волосам эффектный вид, как в рекламе. Натуральная косметика, увы и ах, на такие кардинальные перемены волос не способна.

▪︎ ВНЕШНИЙ ВИД ▪︎

Шампунь находится в полупрозрачном флаконе из пластика. Затемненный флакон защищает от попадания прямых солнечных лучей, но при этом виден уровень остатка средства. Оформлен в синих тонах, выглядит стильно и эффектно.

Этикетка выполнена из водонепроницаемых материалов, а значит флакон не потеряет товарный вид шампуня со временем.

Оснащен откидной крышкой типа "флип-топ". Использовать шампунь очень удобно, флакон можно быстро открыть и закрыть одним движением руки.

▪︎ ЗАПАХ ▪︎

У шампуня ярковыраженный, приятный аромат. Пахнет косметической отдушкой, без выраженных цветочных или фруктовых нот. После мытья волосы имеют лёгкий салонный аромат.

▪︎ ТЕКСТУРА ▪︎

Шампунь средней плотности, бело-перламутровый. Я предпочитаю именно такую текстуру, так как заметила, что прозрачные шампуни сильнее сушат волосы.

Шампунь превосходно пенится. Его требуется ровно вполовину меньше, чем обычного шампуня. Даже на очень загрязненных волосах, он быстро взбивается в плотную шапку пены.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

Мои волосы: окрашеные в блонд, длина - ниже лопаток, сухие (соломенный хруст на концах) и поврежденные. В последнее время сильно стали обламываться по длине. Лишены блеска и сияния.

Не устану повторять, что прежде всего ожидаю от шампуня качественного очищения. Я активно пользуюсь стайлинговыми средствами, а также переодически наношу плотные, питательные маски для волос. Все это имеет свойство накапливаться и со временем волосы начинают выглядеть жирными даже после мытья. Они заметно теряют в объёме и блеске из-за некачественного очищения, а также это не способствует хорошему проникновению полезных веществ из масок и кондиционеров для волос.

Шампунь Extreme Shampoo приятно удивил своей высокой эффективностью - ему удаётся прекрасно промыть длинные волосы с первого раза. Первые разы я по привычке мыла голову дважды, но потом увидела, что разницы особой нет. Это один из немногих шампуней, которым я могу качественно промыть волосы с первого раза.

После мытья волосы дольше остаются чистыми. Мне нравится, что шампунь позволяет сохранить рассыпчатость и легкую текстуру волос. Он не утяжеляет волосы, локоны остаются пышными и объёмными несколько дней.

Несмоиря на такое эффективное очищение, шампунь не пересушивает волосы. Как понимаете, для моего блонда это критично. Мои волосы реагируют моментально на агрессивные составы, без смягчающих, кондиционирующих компонентов в формуле. С Redken у меня ни разу не было такого, что после мытья волосы были бы сильно спутаны и их невозможно разобрать руками в мокром виде. Конечно, я использую шампунь Extreme в комплексе с кондиционером из этой же серии, но пару раз мне приходилось мыть голову только шампунем Redken и ничего супер критичного не произошло. Волосы хорошо расчесываются, легко разбираются на пряди и без проблем укладываются.Также хочу отметить, что волосы приобретают живой блеск и сияние после серии Extreme. На блонде крайне сложно получить эффектный перелив, поврежденные, светлые волосы намного хуже отражают свет и часто выглядят тусклыми и бездизненными. Шампунь Redken покрывает каждый волоск тонкой, защитной пленкой. За счет этого локоны приобретают гладкость, упругость и сияют даже в пасмурный день.

Если же вы хотите добиться устойчивого эффекта, то рекомендую использовать средства Redken в комплексе. Так, каждое средство усиливает действие предыдущего. Их формулы хорошо сочетаются между собой, не входят в конфликт и дают шикарный эффект. Чтобы восстановить свои волосы и придать им холёный вид я использую на постоянной основе следующие средства: шампунь Extreme Redken, кондиционер Extreme Redken и мультифункциональный спрей One United elixir 25 в 1 от Redken.

Я рекомендую к покупке шампунь Redken Extreme Shampoo и поставлю ему 5 🌟🌟🌟🌟🌟 звезд!

Спасибо за внимание к отзыву и до новых встреч!

Достоинства
  • Долго сохраняется эффект чистых волос
  • Избавляет от «пуха»
  • Мягкие ПАВы
  • Не путает волосы
  • Подходит чувствительной коже
  • Хорошо промывает
Вишенка на пирогерекомендует
Я вообще ещё не пробовала бренд Редкен. Интересно
23.02.2022
Штикарный вид волос. Отличная серия👍
25.02.2022
Волосы шикарные у вас, возьму и себе на заметку шампунь.
Здравствуйте!
Благодарим Вас, что нашли время и оставили подробный отзыв!
Нам приятно, что после использования Ваши волосы дольше остаются чистыми. Что шампунь позволяет сохранить рассыпчатость и легкую текстуру волос. Он не утяжеляет волосы, локоны остаются пышными и объёмными несколько дней.
Странно, ведь СЛС в составе