Опубликовано 9 Март, 2022 - 13:12

Всем огромный привет!

Сегодня хочу рассказать о кондиционере для окрашенных волос марки Redken - серии Color Extrend. Я уже писала о шампуне этой серии, и могу сказать, что я не ожидала такого эффекта на моих тонких волосах 💁🏼‍♀️

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Испания;

Цена - 1600 руб;

Объём - 300 мл;

Срок годности - 3 года;

Где купить - в сети магазинов косметики и проф косметики для волос;

СОСТАВ

В составе протеины и экстракты. Чисто такой проф состав 👌🏻

ОФОРМЛЕНИЕ

Флакон яркий, цвет очень красивый, фуксия:

Есть информация о средстве:

Крышечка стандартная, с системой флип топ:

АРОМАТ

Аромат у кондиционера невероятно приятный, косметический. У аромата шампуня этой серии есть характерная кисленькая нотка, которая может немного раздражать (я об этом читала в других отзывах).

А кондиционер же пахнет приятно, аромат сладковатый нежный, есть что-то ванильное в нём. В общем аромат кондиционера отличается от аромата шампуня.

После использования кондиционера, аромата на волосах, ну, почти не остается. Есть лёгкая сладость, которая не перебивает аромат парфюма.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Кондиционер белого цвета.

Текстура очень плотная, густая, распределять нужно тщательно. Я сначала беру немного средства и наношу на кончики. Потом двигаюсь снизу вверх, нанося аккуратно кондиционер по всей длине. Не нужно наносить слишком много, главное - хорошо распределить плотную текстуру. Тогда и расход будет небольшим.

ПРИМЕНЕНИЕ

Все кондиционеры и бальзамы я наношу отступая от корней примерно 5-10 см. Ближе к корням наносить смысла нет, так волосы у корней будут быстрее жирниться. Да и объёма так волосы тоже можно лишить. Но, если производитель пишет, что нужно наносить и на корни, конечно, наношу и на корни. Здесь производитель ничего подобного не указывает. Поэтому использую привычным мне способом.

Кондиционеры для волос стараюсь держать около 10 минут, даже если производитель указывает в рекомендациях меньший временной промежуток. Я же выработала такую привычку.

На мой взгляд, 10 минут - это то количество времени, при котором средство подействует.

Смывать кондиционеры и маски нужно очень тщательно, чтобы на волосах не было маслянистости или плёнки после мытья. Здесь со смыканием проблем нет. Кондиционер легко и быстро смывается без остатка.

Схема применения у линейки:

Шампунь Color Extend => кондиционер Color Extend

Маски между шампунем и кондиционером не использую. Этого просто не требуется.

Немного забегу вперёд: после этой линейки даже масла и несмывашки не нужны.

МОИ ВОЛОСЫ

Неокрашенные длинные и непослушные. Структура не пористая, но после плохих шампуней и слабеньких бальзамов их бывает "не прочесать". Кожа головы капризная, при неправильном уходе может появиться перхоть и зуд. Кожа головы к жирности не склонна. Мою голову раз в 3-4 дня. Шампуни и кондиционеры стараюсь всегда покупать одной серии, считаю, так эффект от применения заметней.

ЭФФЕКТ

От кондиционера я не жду чего-то сверхъестественного. Кондиционер должен разглаживать волосы, убирать статику, облегчать расчёсывание.

Однако, забегая вперёд, скажу, что Redken работает как хорошая маска.

Во-первых, волосы после кондиционера становятся плотнее. Реально плотнее. Я вообще не ожидала такого эффекта от средства. Даже коса становится толще.

При этом кондиционер по-хорошему утяжеляет волосы, они лежат гладким шелковым полотном:

Кончики невероятно мягкие, послушные. После мытья волос кончики могут путаться, но кондиционер хорошо распутывает и разглаживает длину.

Во-вторых, волосы выглядят ухоженными, красивыми. При этом кондиционер быстро действует и легко смывается. Не даёт эффекта жирности на кончиках, не «перепитывает» их.

В-третьих, кондиционер придает невероятный блеск волосам 😍 которого сложно добиться на моих русых неокрашенных волосах. Здесь же линейка просто творит чудеса.

Скажу очевидные вещи: средства одной линейки работают вместе лучше. То есть для максимального эффекта кондиционер и шампунь лучше использовать всегда вместе.

При этом средства не утяжеляют волосы у корней:

Если вы боретесь за длину волос, то эта линейка подойдёт идеально. С каждым разом волосы становится плотнее, здесь же присутствует ещё и защита от негативного воздействия окружающей среды: морозов, ветра, солнца.

Есть накопительный эффект, который очень занята особенно после двух трёх недель использования.

Расход у кондиционера до неприличия экономный. Главное хорошо распределять средство по длине.

На мою длину хватает средства с 3-4 горошины. Это самый экономный кондиционер из всех линеек Redken.

ВЫВОД

Хочу ещё раз подытожить свои впечатления о кондиционер:

💜 Делает волосы гладкими и послушными;

💜 Делает волосы плотнее;

💜 Придает блеск;

💜 Облегчает расчёсывание;

💜 Снимает статику волос;

💜 Смягчает кончики, делает их послушными;

💜 По-хорошему немного утяжеляет волосы, при этом они не теряют в объёме;

💜 Имеет накопительный эффект;

💜 Имеет приятный аромат;

Вся линейка просто супер! Рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

09.03.2022
Вау! Потрясающие волосы. В закладки. Пошла покупать 😍🔥
Спасибо 🌹☺️
09.03.2022
Хороший эффект. Волосы красивые и длинные!
Спасибо ☺️🌹
10.03.2022
Волосы чудесно выглядят!
Спасибо ☺️🌹
Добрый день!
Спасибо, что нашли время и рассказали о своем опыте использования!
Мы рады, что кондиционер придает невероятный блеск Вашим волосам, которого сложно добиться на Ваших русых неокрашенных волосах.
😊