Опубликовано 17 Март, 2022 - 18:01

Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать о Кондиционере для волос Redken Color Extend Magnetics.

Кондиционер - неотъемлемая часть в уходе за волосами. Многие кстати им пренебрегают, считая, что и одной маски достаточно. Вот только назначение у маски и у кондиционера разные! Маска в зависимости от своего типа направлена на более интенсивное питание, увлажнение и т.д. Но при всём при этом маска не закрывают чешуйки волоса. После мытья головы чешуйки открыты, и после маски такими же остаются. Поэтому важно использовать кондиционер, чтобы уход был законченным. В идеале ещё и прохладной водой его смывать, тогда вообще всё будет супер)

Redken - известная профессиональная фирма для волос. Я знаю, что у них крутые красители, уходовые средства. Шампунь я уже оценила, теперь время пришло кондиционера) У меня были продукты из одной серии, но я их тестировала как вместе, так и отдельно с моим обычным уходом Лонда.

Общая информация:

Объём: 300 мл

Производитель: Испания

Цена: варьируется в районе 1500 руб плюс/минус

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Тип волос: для окрашенных волос

Упаковка.

Кондиционер, как и шампунь, представлены в очень ярком стильном дизайне. Сразу становится понятно, что средства для окрашенных волос. Кондиционер отличается белым фоном.

Бывает путаю их, потому что если поставить боком, то разницы вообще не заметишь) На обратной стороне имеется информация от производителя:Срок годности:Но, нам важен не этот срок, а сколько средство хранится после вскрытия. В данном случае - 12 месяцев, стандартный срок для косметики такого типа. Объём 300 мл точно израсходуется за год, при моей длине волос уж точно)

Никогда не разбиралась в составах, и не стоит начинать Laughing out loud А если серьёзно, то конечно, натуральности ждать не стоит. Поэтому я и не вижу смысла на это обращать внимание, лучше смотреть конкретно на волосы, они расскажут о составе лучше, чем голые надписи химических компонентов)

Дозатор

Вот с дозатором мне кажется производитель ошибся. То, что крышка легко открывается/закрывается - плюс. Всегда всё аккуратно стоит на полке. Вот только проблема в том, что средство густое. Очень. А флакон супер твёрдый. Его тяжело согнуть, чтобы выдавить средство.

Консистенция

Кондиционер меня очень порадовал своей текстурой! Я люблю супер густые кондиционеры. Во-первых, это уменьшает расход. Требуется небольшого количества. А учитывая мою длину волос...Мне это реально нужно) А во-вторых, приятнее что ли пользоваться. Оттенок у средства белый без всяких примесей:

При распределении видно, какой он густой и кремовый:Но, опять же запах. То ли со мной что-то не так, то ли не знаю) Я очень люблю вкусные отдушки, особенно в средствах для волос! Потому что после мытья головы волосы ещё пахнут именно кондиционером) Но здесь он мне не нравится. Резкий цветочно-кислотный аромат. Это лично для меня. Восприятие у всех разное, поэтому может это просто я такая придирчивая Laughing out loud

Применение.

1. После шампуня. Я наношу только на длину, думаю это все знают. Вернее на длину и чуть выше уровня ушей, но не доходя до корней. Люблю я так, чтобы волосы были гладенькие гладенькие)) Время экспозиции 5 минут.
  2. После маски для волос. Если же я сначала использую маску, то кондиционер наношу ненадолго, на пару минут. Этого достаточно.
  3. Вместо маски. Вот этот способ у меня не зашёл) Я частенько кондиционер оставляю на 7-10 минут, как будто маску. Наношу более толстым слоем. Но в этом случае я потерпела фиаско) Не знаю, в чём дело точно. Но думаю в том, что кондиционер слишком питательный. Я смывала его продолжительно, холодной водой, но по факту волосы были грязными после мытья!И именно по длине. Корни чистые, а длина грязная и спутанная. У меня был шок) Больше я так разумеется не делаю.

Волосы после обычного мытья, где кондиционер выдерживала 2-3 минуты:

Свойства кондиционера:

1. Имеет приятную густую консистенцию.
  2. За счёт своей плотной текстуры экономичнее расходуется.
  3. Имеет резковатый аромат ( лично для меня).
  4. Упаковка со временем может стать неудобной, тяжело достать продукт из флакона.
  5. Отлично кондиционирует волосы.
  6. Питательный эффект.
  7. После смывания волосы становятся супер гладкими и струящимися.
  8. Не сушит.
  9. Не оставляет плёнки на волосах ( при условии, если не переборщить с ним)
  10. Аромат сохраняется на волосах после мытья.
  11. Волосы блестят.

Вывод:

Кондиционер мне понравился, волосам моим тоже) Я только раз в неделю использую маску для волос, в остальные дни достаточно кондиционера. Но с ним можно переборщить! Поэтому излишнее количество лучше не наносить, и хорошенько смывать.

Что ещё важно, кондиционер, как и шампунь кстати, прекрасно работают не только в паре, но и самостоятельно с другими продуктами. Единственный недостаток - упаковка, всё-таки неудобная для такой консистенции. Но за это не стоит снижать оценку, на качество продукта это никак не влияет.

Рекомендую.

Достоинства
  • Мягкие волосы
  • Ухоженные волосы
Vikysha_meow_meowрекомендует
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время и подробно поделились своими впечатлениями!
Нам приятно, что кондиционер Вам понравился!