Опубликовано 7 Октябрь, 2021 - 12:04

1500 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Среди шампуней для волос у меня уже давно есть свои любимчики. Например, я в восторге от Redken Extreme - покупала его уже два раза и в литровом, и в меньшем объеме. Недавно я решила повторить покупку, но тут на глаза мне попалась новинка - Redken Extreme length - шампунь для волос с биотином для укрепления волос по длине.

Бренд: Redken, США.

Объем: 300 мл.

Стоимость: 1200-1500 руб.

Где купить: Золотое Яблоко, WB, Соколор.

Прибрести Редкен не проблема. Цена изначально довольно высокая, лучше ловить скидку. Надо сказать, что купить сразу литр шампуня намного выгоднее, чем размениваться по мелочам, но в данной ситуации я не стала рисковать (и правильно сделала).

Мои волосы: ломкие, сухие, секущиеся. Они не окрашены и практически не подвергаются воздействию термоприборов, но волосы тонкие, пористые, проблемные. Кожа головы нормального типа, мою ее через день.

От производителя

Redken предан науке здоровья волос: оптимальный баланс протеинов и увлажнения, поддержанный кислым уровнем pH. Режим Extreme Length - используется профессионалами для укрепления волос, склонных к ломкости. Содержит биотин и 1% Комплекс Защиты Длины.

Состав

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, SODIUM CHLORIDE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM / FRAGRANCE, PROPYLENE GLYCOL, POLYQUATERNIUM-10, SODIUM BENZOATE, HEXYLENE GLYCOL, SALICYLIC ACID, BENZYL BENZOATE, LIMONENE, BENZYL ALCOHOL, LINALOOL, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, BIOTIN

Состав, скажем прямо, вполне обычный для любого шампуня - это стандартная база из слс, соли и со-ПАВов. Биотин на последнем месте. Силиконы отсутствуют.

Упаковка

Недавно Редкен сменил дизайн упаковки и мне достался уже новенький шампунь. Тара выполнена из крепкого прозрачного пластика с откидной крышкой. Отверстие под ней стандартных размеров. Не к чему придраться - обычная упаковка, стандартное использование.

Консистенция

В отличии от своего брата - перламутрового Экстрема - шампунь оказался прозрачным, средней густоты. Средство хорошо пенится, не скрипит и не запутывает волосы. К коже головы относится лояльно.

Аромат

А вот аромат остался прежним - благородная и сладкая, немного конфетная отдушка. Запах чувствуется во время применения, но заглушается последующими средствами ухода.

Расход и срок годности

Расход мне показался довольно приличным. Жалко, что у шампуня нет дозатора - иногда на ладошке у меня оказывалась бОльшая порция средства, чем надо. Флакона мне хватило на 2 месяца с хвостиком при регулярном использовании через день.

Применение

Средство не вызывает проблем в применении. Шампунь хорошо пенится (но все-таки просто Экстрем пенился еще лучше, а сама пена была мягче), распределяется по коже головы. Я всегда делаю два захода, т.е. намыливаю волосы 2 раза. Смывается пена отлично и довольно быстро. После волосы не слишком разглажены, но и не запутаны. Есть небольшое ощущение свежести. Сохнет голова как обычно, я использую фен, т.к. нет времени ждать. Я не буду описывать, какими волосы становятся после мытья - все зависит от последующего ухода. Соло шампуни я не использую.

Результат

Органолептические свойства шампуня я уже оценила - они весьма хорошие, но как же с результатом? Шампунь предназначен для слабых и ломких волос. Мои именно такими и являются. Год назад я состригла значительную часть длины и за 12 месяцев так и не нарастила результатов. Зато я обладаю почти ровным срезом и здоровой длиной. Шампунем я начала пользоваться в середине июля. Первые фото сделаны именно тогда.

Состояние волос хорошее, нет явной сухости, срез не рваный. Однако первые замеры я стала делать только спустя месяц - ведь любому средству нужно время для разгона.

Перед этим я все же освежила длину, т.к. летняя жара посушила кончики. На данный момент мои волосы вот в таком состоянии.

Можно были и лучше, правда? Конечно, фото сделаны после разных масок и несмываемых средств, поэтому сравнение может быть не объективное. Однако! В целом, я заметила, что ломкость практически свелась к минимуму. Раньше по длине ближе к кончикам я находила белые точечки или заломы. Также часто при проглаживании волос осыпались мелкие волоски-обломыши. То ли шампунь оказался и правда действенным, то ли мой упор на увлажнение дал результаты - кто знает? А вот что касается роста волос - тут полный провал. Результат за месяц +0,5 см:

Это очень мало даже для периода бездействия, а я сейчас нет-нет да Эсвицином корни помажу или тоник для роста использую. Что касается кожи головы, то проблем с ней не было и не возникло - средство не пересушивает кожу, несмотря на салициловую кислоту в составе. Одновременно с тем, шампунь не продлевает свежеть волос - мне ее хватает ровно на два дня, а в жаркую погоду и того меньше. На второй день волосы не теряют эластичность, в корнях сохраняется объем, вид приличный.

Итог. Несмотря на приятную органолептику и отсутствие негатива со стороны кожи головы, данное средство я повторять и усиленно рекомендовать не буду. Шампунь Redken Extreme length можно попробовать один раз из-за любопытства, но результаты не столько ошеломительны, чтобы останавливаться на данном средстве.

Благодарю за внимание!

IrinaRadio

Мои любимые шампуни тут:

Шампунь Indola с кератином Kera Restore Shampoo

Шампунь Petal Fresh Anti Frizz Лавандовый

Очищающий шампунь для волос Organic kitchen So clean

Шампунь CONCEPT Deep Cleaning Shampoo для глубокой очистки

Шампунь Hair Company Natural Light увлажняющий Семя льна

Достоинства
  • Приятно пахнет
  • Хорошо пенится
Недостатки
IrinaRadioне рекомендует
Спасибо за ваш детальный обзор Smile