Опубликовано 27 Март, 2022 - 20:16

Уже лет пятнадцать я крашу волосы.

В последние годы это один цвет и одна профессиональная фирма. Именно этот оттенок мне нравится, он близок к моему натуральному, но чуть насыщение. Плюс моя краска хорошо скрывает седые волоски.

Поэтому моё основное требование к шампуню- как можно дольше не смывать краситель с моих волос. Да краска меня устраивает, но хотелось бы использовать её как можно реже)

Я всегда пользуюсь шампунями для окрашенных волос.

Вот и в этом отзыве я хочу рассказать про один из них.

Redken color extend magnetics.

Объем 300мл.

Приобрести можно на официальном сайте, в профессиональных магазинах, на Вайлдберриз и так далее.

В конце марта 2022 года стоимость этого шампуня начинается с 1700 рублей.

Шампунь я использую вместе с кондиционером этой же торговой марки. Результатом я довольна!

Шампунь очень приятной консистенции. Не жидкий, но и не очень густой. Легко вытекает из флакона.

Я обычно хорошо и тщательно промываю корни, а длинну промываю уже имеющейся пеной и водой при смывании. Делаю так потому что кожа головы и корни волос у меня жирнятся намного раньше чем вся длина.

При таком методе расход шампуня просто минимальный. Шампунь очень хорошо распределяется и пенится. Он очень хорошо промывает голову.

Первое и второе мытьё после окрашивания все-таки смывает немного краски. Это видно, когда ополаскиваешь волосы. Но, вода при этом совсем чуть-чуть подкрашенна.

Я ещё помню какого цвета была вода после обычных шампуней) там просто краска уходила вместе с пеной))

Состав шампуня Вы можете увидеть на фото. Сейчас многие обращают внимание на ингредиенты, надеюсь, эта информация Вам пригодится.

На лицевой стороне флакона указано, что у шампуня Redken color extend magnetics ph 5.0-5.6, этот показатель соответствует ph кожи головы.

Что ещё хотелось бы отметить, у шампуня очень приятный насыщенный, но очень нежный цветочный запах. Его ощущаешь и при мытьё головы, и первый день после мытья. Мне этот аромат очень нравится.

Ну а теперь единственный для меня недостаток. Очень маленький недостаток.

Мне не очень удобно открывать крышку шампуня ( да и кондиционера тоже). Особенно мокрыми руками. Крышка защелкивается плотно, а выемка, чтобы открыть крышку совсем небольшая. Снять полностью крышку нельзя, она зафиксирована.

Я приспособилась открывать крышку до мытья головы. Главное об этом не забывать, а то опять прийдётся сражаться с крышкой мокрыми руками)

Достоинства
  • Защищает цвет волос
  • Отлично промывает волосы
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Неудобная крышка
Красотка в шокерекомендует
Благодарим за подробный отзыв. Нам приятно, что Вы заметили и отметили у шампуня очень приятный насыщенный, но очень нежный цветочный запах.
Спасибо!