Опубликовано 3 Март, 2022 - 13:52

Всем огромный привет!

В последнее время я поняла, что я уже не представляю себе уход за волосами без проф линеек Redken.

Зимой я ухаживала за волосами при помощи линейки All Soft Argan Oil (ссылки дам в конце отзыва).

А сейчас пользуюсь щадящей линейкой Color Extend Magnetic. О шампуне этой линейки и хочу сейчас рассказать.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Производитель - Испания;

Объём - 300 мл;

Срок годности - 12 месяцев со дня начала использования;

Цена - около 1500 руб; цена может варьироваться в зависимости от места покупки;

Где купить - в интернет-магазине, в магазинах проф косметики для волос;

ОФОРМЛЕНИЕ

Шампунь находится в ярком красивом флаконе:

Есть информация, но все на иностранном языке:

Сам флакон прозрачный, поэтому видно сколько осталось шампуня.

Крышка обычная, с удобной системой флип-топ:

СОСТАВ

В составе протеины. Плюс ПАВы.

ЗАПАХ

Аромат у шампуня интенсивный, яркий, косметический, имеет характерную кислинку.

После мытья головы, шампунь хорошо ощущается на волосах, и даже может конфликтовать с парфюмерией 😅

Кто-то в восторге от этого аромата, я отношусь к нему нейтрально. Не могу сказать что он мне очень нравится, но и что он мне неприятен тоже сказать не могу.

ТЕКСТУРА И ЦВЕТ

Шампунь не жидкий, но и не слишком густой. Имеет текстуру геля.

Цвет - жемчужно-перламутровый.

В первый раз шампунь пенится очень неплохо, во второй - гораздо лучше. За счёт такого хорошего пенообразования расход средства небольшой. Однако, сама пена жиденькая, не густая и не пушистая.

МОИ ДАННЫЕ

• Волосы достаточно длинные.
  • Структура не пористая.
  • Волос много, то есть они густые, но при этом тонкие, поэтому легко путаются. После мытья обязательно использую маски/кондиционеры или бальзамы.
  • На данный момент, сушу только естественным путем, без использования фена.

ПРИМЕНЕНИЕ

Схема применения стандартная:

*нанести на влажные волосы, помассировать и тщательно смыть

Я всегда мою голову два раза. В первый раз смываю укладочные средства и несмывашки. Во второй раз уже эффективно очищается головы. Я всегда вижу разницу между одним мытьем головы и между двумя. После второго раза кожа головы будто дышит. И пачкается не так быстро.

Шампунь считается щадящим, поэтому я его чередую с более сильными средствами, так называемыми ШГО.

Этот шампунь использую примерно раз в недельку. А вообще мою голову примерно два раза в неделю. То есть использую его, грубо говоря, через раз.

Шампунь очень легко и хорошо смывается, не оставляет после себя мыльности или плёнки.

ЭФФЕКТ

Первое, что хочу отметить - шампунь очень бережно промывает волосы. Без ощущения стягутости и, так называемого» скрипа.

Он действительно мягкий, бережно относится и к кончикам волос. Не превращая длину в солому.

Волосы, после шампуня, невероятно гладкие, мягкие, блестящие:

Волосы высушены естественным путём, фен не использовала, только расческу.

Дополнительный блеск придает ещё и кондиционер этой серии 😍

Шампунь не спутывает волосы. После этой серии средств длина выглядит холёной, кончики мягкие, послушные. Даже несмывпшек никаких не нужно. Волосы легко расчёсываются и лежат гладким полотном.

При всем при этом шампунь хорошо промывает корни. Кожа головы дышит.

Супер-объёма ждать у корней не стоит, но и прилизанными волосы не выглядят. Пушок прибит, не торчит. Но и объём присутствует:

Чем мне нравятся средства Redken - они не дают белого налёта на волосах (как средства масс-маркета, например). Волосы выглядят холёными и блестящими.

По поводу свежести кожи головы.

Не могу сказать, что шампунь продлевает свежесть головы, но и хуже не делает. Как мыла примерно раз в 3-4 дня, так и мою. То есть излишней жирности не провоцирует. И это несмотря на всю мягкость.

Хотя.. мне кажется, что как раз слишком ядреные шампуни провоцируют жирность. Из-за агрессивного очищения кожа головы может жирнится быстрее.

О расходе.

Расход достаточно экономный. Не большой, но и не слишком маленький. Главное, как я уже писала, не лить слишком много. Нужно привыкнуть к жидкой и мягкой пенке. В общем, при использовании шампуня раз в неделю, флакончика хватит месяцев на 5 точно.

Ещё один важный пункт - шампунь не провоцирует перхоти. Хотя кожа головы у меня очень чувствительная. Но шампунь Color Extend мягко промывает волосы и кожу головы, не пересушивая и не провоцируя излишнего раздражения.

Думаю, за счёт мягкости, линейка подойдёт и окрашенным волосам. Вернее, я в этом уверена 😁

А ещё хочу написать, что очень важно использовать шампунь и бальзам серии вместе. Средства усиливают действие друг друга.

ВЫВОД

Подытожу плюсы и минусы шампуня для окрашенных волос Color Extend:

Smile мягко и нежно промывает корни волос и длину;

Smile хорошо промывает кожу головы, хорошо смывает укладочные средства;

Smile делает волосы блестящими, мягкими, гладкими;

Smile не провоцирует жирности у корней;

Smile не спутывает волосы;

Smile не провоцирует перхоти;

Шампунь понравился, не зря это один из бестселлеров марки.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Всего доброго!

Отзыв на серию All Soft Redken

Шампунь для бережного очищения 💁🏼‍♀️
Масло для гладкости волос 💁🏼‍♀️

03.03.2022
У меня тоже голова чувствительная. Подобрать шампунь трудно, но пока сижу со своими много лет)
Так что на заметку. Попробовать всегда интересно Smile
Про налет, кстати, не обращала внимание. У меня просто очень чешется голова от неподходящего.
У меня такое тоже бывает, почесы.
Шампуни Редкен вообще круче многих Smile
04.03.2022
Здорово, что хоть и мягко очищает волосы, но совсем не провоцирует перхоть
06.03.2022
Отличный шампунь!
23.03.2022
Мягкий шампунь моё всё Love
Добрый день!
Спасибо, что нашли время и подробно поделились своими впечатлениями!
Нам приятно, что шампунь Color Extend мягко промывает Ваши волосы и кожу головы, не пересушивая и не провоцируя излишнего раздражения.
😊💗