Опубликовано 3 Февраль, 2022 - 09:51

Проблема вымывания цвета из волосы для меня крайне остро стоит уже много лет. Ибо крашу волосы я давно (уже больше 12 лет), раньше - просто чтобы сменить имидж, теперь - чтобы скрыть седину. Волос у меня много, они очень пористые сами по себе, толстые и жесткие - конские прям. Окрашивание им вредит и очень сильно, сильнее, чем обычным волосам - они становятся рыхлыми, ещё более жесткими и торчат, особенно, если краска сильно сушит. Даже завязать их в хвост становится проблемой.

Поэтому я очень тщательно подхожу к выбору средств для ухода за волосами. Ибо неправильный уход может привести к появлению на моей голове гнезда, которое нереально прочесать.

К тому же я крашусь в нестойкие оттенки - рыжий и фиолетовый. Если последний ещё можно удержать в волосе, то рыжий быстро тускнеет и вымывается. Впрочем, и фиолетовый вымывается на ура потому, что я им крашу полотно волос, осветленных порошком - а это для моего типа волос - прямая дорога к потере цвета.

Итак, шампунь от Redken серии Color extend magnetics меня подкупил тем, что он безщелочной - у него крайне подходящий PH для для сохранения цвета в чешуйках волоса. щелочные шампуни чешуйки отрывают - краска вымывается быстрее, кислотные шампуни закрывают, при этом они полезны для кожи головы - это и мягкий пилинг, и увлажнение. Кожа головы здоровее, что очень важно после пытки её окрашиванием и щелочной средой.

О самом шампуне:

Тип - Шампунь для волос

Бренд - Redken (Loreal)

Объем - 300 ml

Страна-изготовитель - Испания

AQUA / WATER, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, PPG-5-CETETH-20, SODIUM BENZOATE, PARFUM / FRAGRANCE, SALICYLIC ACID, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, TRIDECETH-6, CARBOMER, SODIUM COCOYL AMINO ACIDS, COCAMIDE MIPA, POTASSIUM DIMETHICONE PEG-7 PANTHENYL PHOSPHATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, BENZYL SALICYLATE, SODIUM SARCOSINATE, LIMONENE, PROPYLENE GLYCOL, LINALOOL, BENZYL ALCOHOL, ARGININE, SERINE, HYDROLYZED SOY PROTEIN, GLUTAMIC ACID, BENZOPHENONE-4, HYDROXYCITRONELLAL, BUTYLENE GLYCOL, FUMARIC ACID, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, GLYCERIN, PHENOXYETHANOL, TETRASODIUM EDTA, BAMBUSA VULGARIS SAP EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SORBIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID.

Итак, этот шампунь имеет крайне приятный аромат, который сохраняется на волосах очень долго, у меня даже подушка им слегка пахнет. Аромат не тяжелый, это приятный аромат профессиональной косметики, например, намного приятнее и легче, чем у серии Бонакур ( у них всё ароматы очень тяжелые и сладкие). Здесь аромат более корректный и приятный.

Сам шампунь перламутровый, довольно густой по консистенции.

Пенится очень хорошо, особенно для шампуня без сульфатов и с таким PH. У меня волос много и они относительно длинные, но расход небольшой, что меня удивило.

Дозировать шампунь удобно -

для такой густой консистенции дозатор был бы неудобен, поэтому здесь прост отверстие под крышкой флип-флоп.

Итак, шампунь я тестировала 2 недели, после покраски и рыжей части головы, и фиолетовой.

Цвет сохранился, причем, цвет довольно яркий. Головы я мою каждый день, очень редко - через день, когда позволяют обстоятельства. Обычно за 2 недели на моей голове была бы уже полувымытая пакля, но цвет до сих пор яркий.

Даже по фото шампуня в ванной на руке можно видеть цвет воды после мытья - он не интенсивный, бледно-фиалковый, хотя обычно после моего привычного Aussie у меня вода интенсивно фиолетовая.

Волосы после него очень мягкие и нет ощущения пакли или пересушенности, хотя я осветляю волосы примерно на 4 уровня. Видно, что даже сохранен природный завиток.

А сзади - это видно на фото, есть вмятины от резинки, так как в тот день я забирала эту часть волос в пучок.

Людям со здоровыми волосами это мало что скажет, но... те, у кого волосы - сухая пакля, знают, что на дико сухих волосах эти следы не остаются. У меня наконец-то видны заломы от резинки ( я понимаю, это странный повод для радости), но это значит, что мои волосы увлажнены и обрели относительно нормальную текстуру. То же самое после косы - я вижу волны от прядей, раньше такого не было, волосы просто расплетались и торчали из косы, а при расплетении не было видно следов.

И ещё я вижу блеск - волосы начали блестеть, чешуйки разглажены, волосы поддаются укладке.

Шампунь я использовала в качестве эксперимента как с кондиционером из серии, так и отдельно

Кондиционер мне тоже очень понравился, о нем я тоже напишу.

Волосы не жирнятся быстрее, то, что я мою голову каждый день - это просто привычка.

Итак, шампунь я с чистой совестью советую и сама буду его приобретать, это точно. Потому что даже если учитывать его стоимость (от 1250 р и выше на разных площадках) - оно того стоит. Заметила, что на WB дешевле всего, поэтому советую брать там.

Достоинства
  • Защищает цвет волос
  • Придает блеск
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
Гермарекомендует
03.02.2022
Результат впечатляет Star Отличное сохранение яркости цвета.
С моими окрашенными волосами это весьма актуально Exclamation Mark
Спасибо за отклик!
Обязательно попробуйте,я теперь надолго фанатка этого шампуня.
Красивые волосы)
Спасибо!
Очень красивый оттенок волос Love Рады, что Redken помогает сохранить и подчеркнуть его
25.02.2022
спасибо большое за хороший продукт!