Опубликовано 17 Декабрь, 2021 - 14:49

232 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот год порадовал меня новыми косметическими продуктами, которые раньше были мне незнакомы. Самым хитовым хитом стали энзимные пудры, с которыми меня познакомила Леврана (эта пудра была самой-самой ядреной), и которые стали выпускать и многие другие производители. Если в самом начале их появления выбор ограничивался всего парой брендов, то теперь этих пудр великое множество.

Прежде чем отправиться на поиски идеальной пудры, я решила поискать самую дешевую. Принцип действия этих пудр одинаковый, составы очень похожие, и мне захотелось избежать больших денежных трат. В конце концов, я быстро поняла, что энзимная пудра у меня ходовой продукт, расходник, можно сказать. Вот уж правда, раньше как-то жила без нее и знать не знала, а теперь на регулярной основе использую.

В общем, поиск дешевой энзимки привел меня на wildberries, где я и нашла пудру Elastic, которая понравилась мне и ценой, и объемом.

Энзимная пилинг-пудра Elastic Для умывания лица и тела

100 мл пудры обошлись мне в 232 рубля, это очень дешево. Пудра предназначена для ухода за лицом и телом, а бренд этот занимается производством косметики для депиляции. Собственно, энзимная пудра - это та самая палочка-выручалочка, которая не дает волосам врастать. Энзимная пудра пришла на смену скрабу и является здоровой альтернативой ему, ведь отшелушивает кожу, но не делает ее толще и не травмирует.

Я перешла на лазерную эпиляцию, поэтому вросшие волосы для меня неактуальны, а пудру я искала для лица, чтобы бороться с комедонами и предотвращать их появление.

Итак, начну с упаковки. Баночка достаточно компактная и очень легкая, объем большой, а вес маленький, потому что пудра совершенно невесомая.

Энзимная пилинг-пудра Elastic Для умывания лица и тела

Банка достаточно устойчивая, крышка ребристая, плотно закручивается, а под ней (спасибо производителю!) сифтер.

Энзимная пилинг-пудра Elastic Для умывания лица и тела

Тут главное мокрыми руками его не трогать, чтобы пудра не засохла вы дырочках. Но если даже такое произошло, протрите насухо, дырочки очистите зубочисткой, и все - работоспособность восстановлена.

За полгода у меня такое было всего раза два.

Сама пудра очень-очень мелкая, высыпается из отверстий она очень хорошо.

Энзимная пилинг-пудра Elastic Для умывания лица и тела

Что меня покорило с первого же использования - аромат. Мне чаще всего пудры эти попадались либо без аромата, либо с легким таким специфическим запашком, не особо приятным. А эта пудра пахнет сладкими фруктами, пользоваться очень приятно.

Энзимную пудру можно разводить водой прямо на ладони, а можно наносить на мокрую кожу - как по мне, оба способа хороши. Я сначала умываюсь привычным средством для умывания, а уже потом использую пудру.

Скрою в цитаты способ применения:

И состав:

Энзимная пилинг-пудра Elastic Для умывания лица и тела

Вы можете обратить внимание на то, что фотографии нечеткие. Все дело в том, что этикетка бумажная. Во-первых, на ней действительно очень нечеткая печать и расплываются буквы. Во-вторых, этикетка сильно деформируется от воды. У меня флакон стоит в ванной, я беру его мокрыми руками и этикетка потеряла привлекательный вид в первые же недели. Впрочем, стойко продержалась на банке до самого конца.

Видимо, производитель сэкономил на этикетке, и я считаю, это простительно. Сама упаковка очень качественная, да и к качеству средства у меня претензий нет, а цена получилась более, чем доступная.

У меня комбинированная проблемная кожа, я пробую разные способы ухода за ней. Сейчас начала курс ретинола, например, и энзимная пудра помогает коже лучше обновляться. Сама по себе энзимная пудра дает отличный результат на коже, избавляя от комедонов, очищая поры от сальных пробок, освежая цвет лица и мягко удаляя верхний отмерший слой.

После применения пудры кожа на ощупь очень ровная и гладкая.

Естественно, не стоит использовать пудру на поврежденной и раздраженной коже, а вот на шелушениях она дает мгновенный результат, будто растворяя отшелушенные клетки, и делая кожу ровной и свежей. Само собой, после этого тон на кожу ляжет идеально.

Моя кожа до:

После:

Т.к. у меня отшелушивание верхнего слоя кожи - не единственная проблема, кожа от идеала пока далека, но улучшения налицо.

Особенно я налегаю на пудру во второй половине цикла, когда моя кожа совершенно выходит из-под контроля.

Энзимная пилинг-пудра Elastic Для умывания лица и тела

Использовала я ее очень даже регулярно - каждые 2-3 дня (чаще - каждые 2). Иногда ко мне присоединялся муж) И, в итоге, прослужила мне пудра почти полгода - купила я ее в начале июля. Это прям самое крутое вложение 200 рублей, друзья!)

Конечно, если бы я использовала ее на теле, расход был бы выше.

И да, она очень мощная, для кожи тела подойдет хорошо, а на лице не стоит ее использовать, если кожа тонкая и чувствительная - можно навредить, истончив верхний слой.

На моем же лице пудра работает максимально бережно, и я не ощущаю потребности использовать очищающие щетки для лица или скрабы - кожа отлично очищена!

Энзимная пудра ранее неизвестного мне производителя Elastic подошла и очень понравилась. Она хорошая и дешевая, и нет ничего, что я бы в нее добавила и за что была бы готова заплатить больше. Она прекрасна не только по соотношению цены и качества, она хороша со всех сторон, и я ее рекомендую!)

Энзимный уход - это своеобразный прорыв, а скрабы несколько потеряли свою актуальность. Но остались все так же привлекательны)

Ну, а если у вас нет комедонов или вросших волос, и вы иногда балуете себя скрабами, советую взглянуть на мерцающие: кокосовый и грейпфрутовый.

Мои недавние находки:

Достоинства
  • Большой объем
  • Вкусно пахнет
  • Подойдет и для лица, и для тела
  • Совсем недорогая
  • Спасает от вросших волос
  • Удобно дозировать
  • Устраняет комедоны
  • Хорошо очищает кожу
Aliks Tessрекомендует
18.12.2021
Цена, объем, экономичность использования на уровне Star