Опубликовано 8 Май, 2023 - 11:37

полгода или более

С этой пудрой меня познакомила мой мастер по шугарингу. У меня, как и у всех темноволосых девушек была проблема вросших волосков на голенях. Эта проблема меня жутко беспокоила. Вросший волос немного доставлял зуд, ранки и ноги выглядели совсем уж не так как в глянцевых журналах.
Мой замечательный мастер сразу нашла выход из ситуации. Она порекомендовала мне средства, которые отлично справились. Но работают они в комплексе. По одиночке эффекта возможно не будет.
Ссылки на средства оставлю ниже.
Рекомендации:
1. Использование энзимной пудры 1 раз в неделю.
2. Использование скраба для тела 1 раз в неделю.
3. Применение увлажняющего крема для тела после душа ежедневно.
Вроде бы простые правила, но я ими пренебрегала. То ребенок маленький, то некогда, то забывала.
И о чудо. Вросших волос стало намного меньше.
Расскажу о пудре. Что заявляет производитель.

Профессиональная энзимная пудра предназначена для подготовки кожи к процедуре депиляции и для профилактики вросших волос в рамках домашнего ухода. Благодаря энзимам папайи, средство бережно очищает и обезжиривает кожу, удаляет омертвевшие клетки рогового слоя эпидермиса, устраняет гиперкератоз. Протеолитические свойства ферментов предотвращают появление вросших волос. Энзимная пудра повышает эффект процедуры шугаринга и депиляции воском, способствуя еще более легкому удалению коротких и жестких волос.

Назначение: очищение кожи перед процедурой депиляции.

Рекомендации для использования: для профессионального (в рамках протокола процедуры) и домашнего использования.

Хочу сказать, что пудра действительно немного устраняет гиперкератоз. Но вау эффекта не ждите. Нужен комплекс процедур.

Как я ее наносила? Смачивала ноги водой, наносила немного пудры, она выглядит как порошок. И затем хорошо массировала. Оставляла на 5 минут и смывала. И так проводила процедуру 1 раз в неделю.
Думаю только пудра не поможет в борьбе с гиперкератозом.
Объем баночки 150 мл. Хватает надолго.
Запах приятный. Легкий цитрусовый я бы сказала.
Пудру также использовала и для лица. Заметила, что после нее быстро уменьшаются акне, проходит краснота. Оказывает слабый отбеливающий эффект. Очищает хорошо, я бы сказала до скрипа. Далее наносила увлажняющий крем.

Достоинства
  • Бережный пилинг
  • Выравнивает тон
  • Избавляет от вросших волос
  • Не травмирует кожу
  • Простота использования
  • Снимает ороговевший слой
  • Убирает зуд
Анастасия Крымрекомендует