Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 17:56

С маркой Vealux я познакомилась совсем недавно - выбирала на WB маску для волос, натолкнулась на эту марку, о которой раньше никогда не слышала, и... влюбилась. Я поняла, что по скромной цене я купила настоящую профессиональную маску! То, как она преобразила мои волосы - тема для отдельного отзыва. Но скажу, что маска эта меня впечатлила так сильно, что я начала искать, какие еще есть продукты под этой маркой. Их оказалось совсем немного, так что я загорелась идеей попробовать их все! Ну, и, в итоге, я предложила производителю сотрудничество.

Всем противникам обзорных отзывов я напишу сразу: эти средства стоят недорого, просто купите и убедитесь, что они не просто стоящие, их качество значительно превосходит цену.

Одновременно я хочу, чтобы люди узнали о Vealux, и боюсь этого. Цены взлетят, я уверена, ведь то, что я попробовала - шедевр и открытие для меня!

Могу сказать, что маску для волос я покупаю теперь регулярно, и она творит с жесткими пористыми волнистыми волосами настоящие чудеса, так что если я и променяю их на что-то, это будет не скоро.

На обзор же я выбрала то, на что обычно здорово жалею денег. Вот, например, скраб. Что такого может скраб, чего не могу я?

Кофе, пара капель масла, гель для душа или крем - вот вам скраб. Дешево, сердито, из подручных средств. Что еще нужно, казалось бы.

Открою секрет (себе самой): если немножечко заплатить, то можно получить все те же эффекты, только сильнее в разы.

А еще настоящую ароматерапию и эстетическое удовольствие.

Кристаллы морской соли – выводят излишки жидкости из организма, способствуют обновлению кожи, оказывает антицеллюлитный эффект.

Витамин Е – регенерирует клетки кожи за счет насыщения кислородом; выравнивает тон кожи, повышает упругость.

Масло Ши (Карите) – питает кожу; оказывает мощное защитное действие; повышает эластичность кожи.

Масло кокоса – снимает воспаление; защищает от УФ-излучения

Кокосовая стружка – деликатно очищает кожу и увлажняет ее.Шиммер из мельчайших отражающих частиц выравнивает тон кожи и придает ей естественное сияние.

Шиммер из мельчайших отражающих частиц – выравнивает тон кожи и придает ей естественное сияние.

Этот скраб я выбрала из-за обещаний кокосового аромата и... блесток в составе. Я же девочка, могу иногда и сияния захотеть, знаете ли)

Скраб для тела Vealux Shimmering Scrub мерцающий кокосовый

Скраб пришел в мягком фольгированном пакете, снаружи он бархатисто-матовый, приятно держать в руках. По ощущениям скраба там совсем немного, так что я даже немного расстроиться успела, что быстро закончится. Как оказалось, зря.

Скраб для тела Vealux Shimmering Scrub мерцающий кокосовый

Пакетик довольно устойчивый, так что спокойно стоит у меня в ванной, ни разу не падал еще. Есть стандартная застежка вверху. Не скажу, что сильно она удобная, потому что частички скраба забиваются туда и пока их не вытряхнешь, ничего не застегнется. Я такие застежки не люблю, поэтому просто пользуюсь зажимом для бумаг.

Скраб для тела Vealux Shimmering Scrub мерцающий кокосовый

Обратите внимание на то, какой у скраба замечательный состав! Собственно, в качестве абразива - соль, сахар и мякоть кокоса, питательные компоненты - натуральные масла. А еще здесь сквален! Обычно в косметике используют сквалан, но, оказывается, сквален лучше!

Сквален (Squalene) — это натуральное вещество, которое содержится в растительных маслах (оливковое, масло рисовых отрубей, масло зародышей пшеницы), а также в печени акулы. Сквален является частью кожного сала и по данным ученых, наши сальные железы вырабатывают примерно 10-14% сквалена, который находится вблизи поверхности кожи, обеспечивая ее барьерные свойства и способность защиты.

Сквален можно назвать «чрезвычайно совместимым компонентом», кожа «распознает» его как своего и хорошо впитывает. Он быстро проникает в кожу, смягчая и увлажняя ее, и особенно подходит для сухой, потрескавшейся и шелушащейся кожи.

Для косметики используют сквалан (Squalane), гидрированную версию сквалена без двойных связей, который стабилен и может храниться больше 2 лет, не окисляясь и не прогоркая.

По ощущениям на коже никакой особой разницы между скваленом и скваланом не будет, хотя сквален все-таки более ближе к коже.

Вот уж какой компонент я не ожидала увидеть в составе скраба!

Скрабы я больше всего люблю использовать после того, как полежу в ванне и как следует отмою себя жесткой мочалкой. Но этот скраб можно использовать и когда просто принимаешь душ, на нераспаренной коже. Но при этом он достаточно мягкий, чтобы использовать его после сухого массажа, например. Кофейный скраб после сухого массажа кажется мне жестким и неприятным, а этот кокосовый - идеален! Но учтите, что если кожа чувствительная, или вы как следует промассировали проблемные зоны щеткой, соль может пощипывать кожу.

В первый раз я пожадничала и зачерпнула целую пригоршню скраба, думая, что вот не хватит мне маленького количества, а потом что, мокрой рукой в пакет лезть?

Скраб, кстати говоря, немного влажный, и его легко брать и держать в руке - он минимально сыпется, очень удобный.

Скраб для тела Vealux Shimmering Scrub мерцающий кокосовый

Его удобно наносить на тело растирающими движениями - он не спешит сбежать с кожи в ванну. Но я бы посоветовала не брать целую горсть, как я (мне ее хватило на все тело, и я поняла, что обошлась бы и меньшим количеством), а брать понемногу.

Скраб ощущается мягким, но при этом он очень эффективно массирует кожу и удаляет ороговевшие частицы. Я чувствую, что кожа после него заметно более гладкая и ровная. Кстати, и ладони тоже)

Массажные частички скраба - мелкая соль и кокосовая стружка, получается и эффективность высокая, и повреждений кожи нет - очень деликатно все.

Аромат - просто божественный. Этот скраб пахнет в сто раз вкуснее, чем конфеты "Рафаэлло"! Аромат наполняет всю ванную комнату и кожа после такой СПА-процедуры будет благоухать еще какое-то время. Когда использую на ночь, муж в полном восторге! Да и самой мне очень нравится. Аромат натурального сладкого сочного кокоса, это вообще ни с чем несравнимо. Такого у меня еще не было! Пробовала вот такой, но он и рядом не стоял, если честно.

Кроме того, в скрабе есть масла. Они дополнительно смягчают и скрепляют сам скраб, сглаживают частицы соли и благотворно воздействуют на кожу. Кожа после такого скраба не будет сухой и поцарапанной, она будет нежной, мягкой и напитанной. После такого скраба не нужен крем для тела, и я не использую его, чтобы не перебивать аромат скраба.

Скраб для тела Vealux Shimmering Scrub мерцающий кокосовый

А знаете, что самое интересное? В скрабе мелкий шиммер. Вот это такая, казалось бы, ерунда, но именно эта ерунда делает процедуру особенно приятной и красивой, а кожу - сияющей.
Благодаря маслам этот шиммер остается на коже. Это не большие дешевые блестки, это мелкие частицы, которые отражают свет и делают кожу мерцающей, оставляя ее при этом естественной. Вы не будете выглядеть так, словно измазались глиттером, но кожа будет смотреться холеной.

Само собой, хоть шиммер и стойкий, не стоит тереть себя полотенцем - так вы и масло сотрете. Я просто легонько промакиваю кожу.

Сам скраб тоже выглядит совершенно волшебно, в том числе и в упаковке - фольгированные стенки пакета тоже отражают свет.

Скраб для тела Vealux Shimmering Scrub мерцающий кокосовый

Обязательно куплю такой скраб к лету, чтобы пользоваться с утра! Под солнышком кожа будет выглядеть еще красивее!

Этот скраб не только отличное обновляющее средство, он еще увлажняет, питает, обалденно пахнет и чудесно выглядит! С ним я вижу, как кожа преображается, а пользоваться им так приятно, что я не ленюсь и не забываю о нем.

Если вы думаете, что в покупных скрабах нет ничего особенного, попробуйте этот. Но осторожнее, есть его все же не стоит (правда, очень хочется!).

Купить такой скраб несложно и стоит он недорого. Продается на Озоне и WB.

Очень рекомендую его как для всего тела, так и для проблемных зон. Да и просто чтобы порадовать себя он подойдет идеально! А я уже оформила большой заказ на эти скрабы, чтобы порадовать подруг)

Кстати, если любите красивые скрабы, советую еще вот такие конфетки из сахара. А если любите крупносолевые, вам сюда.

Достоинства
  • Аромат
  • Гладкая и бархатистая кожа
  • Дарит роскошное сияние
  • Доступность
  • Масла в составе
  • Мелкий шиммер
  • Мягкий массаж
Aliks Tessрекомендует
Классный Innocent
Вкусняшка)
07.12.2020
Ни чего не понял, но предпоследнее фото класс!!!
интересный
цвет приятный