Опубликовано 3 Март, 2021 - 20:14

Скажу сразу, это была моя первая энзимная пудра. До нее я читала про такие, но не пробовала, а вот после - вдохновилась и прикупила несколько. Увы, все они оказались на порядок хуже, чем эта. Ладно, может, не хуже, а мягче и деликатнее, но это лишь слова. Ни одна из опробованных мной пудр для умывания не дает такого потрясающего эффекта!

Когда я получила эту пудру, я уже была наслышана о ней и приготовилась разочаровываться. Я изначально была настроена скептически, как бывает, если начитаешься исключительно положительных отзывов, обещающих чудеса.

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Пудра пришла в картонной тубе. У Левраны многое так упаковано, я эти тубы просто обожаю. Но разве не будет она размокать, если ее брать влажными руками? Умывание же, руки должны быть влажными, разве нет?

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Информации на маленькую тубу влезло предостаточно, на самом деле. Мне это нравится, я люблю почитать про то, чем пользуюсь, не залезая на сайт.

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Над составом я, признаюсь, сначала хохотнула. Ну, вроде как, вы продаете крахмал и глину в картонке? Серьезно?) Я даже подумала в первый раз, что кожа на ощупь стала такая гладкая просто из-за мельчайшего крахмала, оставшегося в порах и на поверхности. Да, я вообще не поверила сначала в это средство.

Тубу вскрывайте аккуратно. Она из двух частей, обе картонные. Не наклоняйте сильно, чтобы ничего не просыпать.

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Пудра очень мелкая, так что не нюхайте, не дуйте, не чихайте.

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

При этом, набирать ее легко. Можно насыпать на ладонь прямо из тубы, а можно воспользоваться шпателем или, что лучше, ложечкой.

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Я делаю по-разному, в зависимости от настроения.

В общем-то, технология тут проста. Я насыпаю пудру на ладонь, добавляю воды, растираю в ладонях, наношу на лицо. Мне нравится предварительно умываться гелем. Пенка мелкая и ее мало:

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Обычно просто массирую, раз в неделю держу минуты три. Потмо смываю и наслажнаюсь очень гладкой кожей, которая на ощупь такая, словно я ее скрабом терла полчаса. Чистая до скрипа и идеально гладкая! Это просто вау!

Энзимная пудра для умывания Levrana Очищающая

Но я все равно относилась к результату с подозрением, думая, что пудра просто создает какую-то видимость очищения и гладкости. А потом один случай заставил меня поверить, что это все правда.

В общем, получила я сыворотку на обзор, которая не подошла мне настолько, что я не знала, как в таком виде мне вообще на улицу выходить. Эту жесть я лечила так, краснота и припухлости быстро уходили, прыщики сдувались и покрвались шелушащейся жесткой коркой. Вроде, и хорошо, что заживают, а вроде и сверху ни тоналку не положишь, ни консилер - все выглядит отвратительно.

И вот сверху этой мешанины на лице я решила нанести энзимную пудру, так и не поняв, можно ее на такие штуки использовать, или нет. И за три минуты она растворила корки.. Комфортно, без пощипывания, без усиления воспаления. Подживающие прыщики стали гладкими, и перекрыть их консилером не составило труда. Вся сухая кожа просто исчезла, смылась с лица, вместе с пеной. И вот тут я увидела своими глазами, что пудра работает! были твердые лоскуты сухой кожи, а осталась - только гладкая тонкая новая кожа, при этом без повреждений и без дискомфорта в процессе.

Сейчас, спустя месяц использования, я не вижу на лице ни одного комедона (при том, что склонна к ним). Я использую пудру трижды в неделю, и не представляю, как я смогу без нее. А, впрочем, зачем?) Пудра бюджетная, а за месяц регулярного использования и я половины банки не истратила, при том, что наношу на лицо, декольте и шею.

Я не заменяю ей гель для умывания, я умываюсь привычными средствами, а вот скраб оказался больше не нужен.

Пудра хорошо очищает и суживает поры, при этом я не замечаю после нее стянутости. Впрочем, всегда использую после умывания свой обычный уход. У меня комбинированная проблемная кожа, и пудра подошла мне просто идеально!

Со временем тон кожи выровнялся, у меня проходят постакне, и я совершенн оне вижу в этой пудре минусов!

Что касается тубы, я беру ее сухими руками, она не размокает) Но чтобы ее закрыть, возможно, со временем потребуется больше усилий - части тубы плотно стыкуются друг с другом, а в процессе использования еще и чуть лохматятся. Но это не проблема, я не стала пересыпать в другую тару.

Плюс, мне очень импонирует этичность и экологичность этого бренда!

В общем, опыт просто потрясающий для меня, а пудра эта - лучшая пока, из всех опробованных мной. рекомендую, 5 из 5! Такие продукты - настоящий прорыв. Это же салонный легкий пилинг за минуту! Попробуйте, и убедитесь сами)

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Даёт эффект пилинга
  • Деликатное и качественное поверхностное очищение
  • Нежная воздушная пенка, комфортное умывание
  • Отличный состав
  • Подсушивает воспаления
  • Подчищает поры
  • Хорошо очищает
  • Хорошо чистит поры
  • Этичный бренд
  • Эффективная
Aliks Tessрекомендует
06.03.2021
Растворение корки это конечно вау эффект. Я использую крем бороплюс, размягчаю, потом снимаю