Опубликовано 10 Декабрь, 2020 - 18:50

Герой моего сегодняшнего отзыва - это скраб. Скраб, по сути, обычно представляет себе неудобную (часто) горстку абразива (нередко мусора, вроде спитого кофе или каких-то косточек), который должен удалять с кожи отмершие частички. Звучит не слишком красиво, не правда ли? Есть много скрабов, которые прекрасно выполняют свою работу, но выглядят в ванне, как мусор. Однако, некоторые производители умудряются превратить даже такое средство в произведение искусства. Vealux - как раз один из таких. Я знакома с этим брендом по совершенно другим средствам - у них прекрасная линейка средств для волос, которая стоит недорого, но при этом является полноценной профессиональной косметикой и буквально преображает волосы.

Этот неожиданно хороший эффект подтолкнул меня к решению попробовать и другие их средства. И они совершенно не разочаровали меня!

Где купить?

Впервые я столкнулась с этой маркой на Wildberries, еще можно купить этот скраб на Ozon.

Нашла и официальную страничку, но она переправляет на WB.

Мерцающий скраб для тела Vealux Gold shimmering scrub с розовой солью
Купить легко, очень часто хорошие скидки, советую сразу взять разные виды, потому что они действительно стоят того, чтобы попробовать их все. Ну, и риск того, что упаковка придет поврежденной, минимален - пакет мягкий и прочный.

Почему именно он?

Я не слишком требовательна к скрабам для тела - мне очень важна абразивность, остальное второстепенно. БЫЛА не очень требовательна. Этот скраб задрал мою планку, потому что показал мне, каким может быть скраб.

Я выбрала его за натуральный состав, заявленный аромат грейпфрута и обалденный внешний вид. Он крут на картинке, и мне хотелось увидеть его вживую.

Мерцающий скраб для тела Vealux Gold shimmering scrub с розовой солью

Скраб, который не только эффективный, но и красивый, это мечта. Такой можно брать на подарки, а можно и для себя - побаловать. Он именно такой, доступный, но красивый, будто праздничный, а не повседневный. Пользоваться таким часто кажется роскошью. Но почему нет, если это настолько доступно?

Кому подойдет?

Откровенно говоря, всем. Этот скраб покажет себя хорошо и на проблемных зонах, и на нормальной коже. Он украсит загар, придаст светлой коже деликатное сияние, смягчит сухие локти и колени, а еще как следует разгонит кровь и разгладит кожу на подверженных целлюлиту участках тела.

Мерцающий скраб для тела Vealux Gold shimmering scrub с розовой солью

Этот скраб подойдет многим и благодаря его универсальной абразивности. Соль - такая удобная штука, ее "жесткость" можно регулировать. На почти сухой коже она будет жестче, а если добавить воды, она чуть раствориться и будет деликатнее.

Упаковка.

Пакет. мягкий, но прочный, фольгированный. Есть застежка, с которой могут быть сложности, если частицы скраба в нее попадут. Если честно, меня не напрягает как чистить ее, так и хранить неподалеку зажим для бумаг.

Мерцающий скраб для тела Vealux Gold shimmering scrub с розовой солью

Скраб можно доставать из пакета руками (только сухими и чистыми!), длинной ложкой, можно высыпать из пакета или вовсе пересыпать в банку.

Меня упаковка устроила. Для меня - удобно и красиво. Самое главное, что пакет устойчивый и не промокает.

Состав.

Таким составом мало кто может похвастаться! Я, признаюсь, не встречала аналогов. Соль, сахар, масла, экстракты и СКВАЛЕН! О пользе этого компонента я писала ЗДЕСЬ.

Говоря простым языком, сквален — это масло, которое содержится в тканях многих животных и в растениях. Самые известные его источники: печень акулы и целый ряд растительных масел: оливковое, амарантовое, аргановое, зародышей пшеницы. Cквален увлажняет кожу, имеет антиоксидантные свойства (то есть отодвигает старение) и защищает от негативного воздействия окружающей среды, в частности, грязного воздуха.

Мерцающий скраб для тела Vealux Gold shimmering scrub с розовой солью
Этот скраб - больше, чем просто очищение кожи от ороговевших частиц. Это - полноценный уход за кожей, это заявленный детокс, витаминизация, питание и увлажнение. Все необходимое здесь!

Свойства скраба.

Когда я первый раз решила воспользоваться этим скрабом, мое удивление было велико. Я ждала жесткий скраб из крупной соли с эфирным маслом грейпфрута. Он правда сильно пахнет натуральным грейпфрутом - запах такой, будто вы разрезали спелый фрукт и нюхаете его вплотную. Но где крупная соль?

Если вы увеличите картинку, то примерно догадаетесь, где прячутся крупные кристаллики соли. Они облеплены мелкими частицами, поэтому сразу их не видно, кажется, что масса из крупинок одного размера.

Уже в сухом виде скраб очень красивый - как будто из мелких жемчужинок. На свету очень красиво переливается.

Мерцающий скраб для тела Vealux Gold shimmering scrub с розовой солью

Скраб сыпучий, но если руку чуть смочить, как и кожу, на которую будете наносить его, он не будет спешить убежать и пользоваться им будет очень удобно. Масло делает скраб более скрепленным, что ли.

Обычно я равномерно распределяю скраб по влажной коже всего тела, а потом постепенно массирую все участки круговыми движениями ладоней. Таким образом, скраб дольше находится на коже и более глубоко воздействует на нее.

Эффект.

Все зависит от того, чего вы хотите достичь.

Посмотрите на фото ниже: Видно, что рука блестит от смеси шиммера и масла, а еще можно заметить достаточно крупные кристаллы соли.

Масло смягчает действие скраба на кожу и предохраняет ее от сухости и повреждения. Кроме того, оно надежно питает и увлажняет кожу, помогает запаху держаться дольше. После этого скраба я не пользуюсь кремом, потому что кожа ощущает себя лучше, чем с любым лосьоном. Ну, и мне очень нравится цитрусовый аромат и мелкий деликатный шиммер. Он подсвечивает кожу, при этом не смотрится как крупные дешевые блестки. Это именно здоровое сияние.

Кстати, шиммер прекрасно держится, так что можно воспользоваться скрабом утром и чуть светиться весь день) На солнышке смотрится просто волшебно!

Мерцающий скраб для тела Vealux Gold shimmering scrub с розовой солью
Если вам хочется просто устроить себе сеанс спа-массажа, то распределите скраб по коже и мягко помассируйте, особо не втирая. Соль может чуть пощипывать кожу, а масло подпитает ее. После этого кожа будет нежной и гладкой, напитанной полезностями.

Еще я так делаю после сухого массажа щеткой - кожа уже разогретая и красная, хочется ее успокоить и увлажнить. Этот скраб подходит идеально!

Мерцающий скраб для тела Vealux Gold shimmering scrub с розовой солью
Ну, а можно использовать его, чтобы предотвратить врастание волос, или чтобы прогнать надоевший целлюлит.

Мерцающий скраб для тела Vealux Gold shimmering scrub с розовой солью

Этот скраб можно как следует растереть по коже интенсивными круговыми движениями, и вы быстро заметите результат. Лучше всего, конечно, будут ваши ладони - идеально нежные!

Я с этим скрабом просто нарадоваться не могу своей коже - волосы врастать практически перестали, потому что раньше я ленилась скрабиться, а теперь это приятно настолько, что меня за уши не оттащить! И вся ванная пахнет грейпфрутом.

Ну, и в моей антицеллюлитной программе он занял почетное место. Еще декабрь, до пляжного сезона много времени и я уверена, что совместными усилиями мы приведем фигуру в порядок. Тем более, целлюлит не запущенный. Этим скрабом можно отлично разогреть кожу и тут же смягчить ее. Он помогает полезным веществам проникнуть поглубже и воздействовать максимально интенсивно.

А уж какое эстетическое удовольствие я испытываю, когда им пользуюсь!
После него я совершенно не хочу возвращаться к скрабам попроще и, тем более, к самодельным!

Этот скраб я рекомендую попробовать всем, кто любит ухаживать за собой и хочет сделать кожу красивой и здоровой, не прилагая к этому много усилий, а просто получая удовольствие!

Спасибо за внимание!

Если вам понравился отзыв, не забудьте поставить пальчик вверх)

Кстати, если любите красивые скрабы, советую еще вот такие конфетки из сахара. А если любите крупносолевые, вам сюда.

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Натуральный
  • Не травмирует кожу
  • Недорогой
  • Очень вкусно пахнет
  • Питает кожу
  • Подойдет любой коже
  • Сияющий
  • Содержит сквален
  • Увлажняет
Aliks Tessрекомендует
10.12.2020
Да, приятно, когда скраб не только отшелушивает кожу, но еще и сам выглядит красиво и приятно пахнет))
10.12.2020
Он такой красивый, что его хочется съесть!
10.12.2020
Он еще и пахнет так, что его хочется съесть. Я еще про кокосовый писала, тот я даже не удержалась и попробовала Laughing out loud
10.12.2020
Класс, я давно хочу попробовать сияющий скраб, возьму на заметку
10.12.2020
Шикарный скраб! Очень похож на моих любимчиков от Café mimi. Сияющие и шикарные!
10.12.2020
С брендом не знакома)) попробовала бы такой скраб
Классный. Не видела такой. Love
10.12.2020
Вау! Какой красивый! Я вообще только недавно попробовала сухой скраб и поняла, на сколько же это классное средство! Такой бы тоже хотела попробовать, поищу на Вайлдберрис.)))
Какой классный Love Очень хочу попробовать Smile
10.12.2020
Ничего себе. Не знала, что такие бывают.
10.12.2020
Какая красота) с удовольствием попробовала бы такой скраб
11.12.2020
Сплошные достоинства, надо брать!
Роскошная процедура с таким скрабиком😍
22.07.2021
Действительно классный скраб, с очень приятным запахом и сруктурой.