Опубликовано 24 Ноябрь, 2023 - 09:25

Всех приветствую. Об энзимных пудрах я была наслышана, но на практике никогда не использовала. Естественно, нужно работать над очищением кожи ежедневно вне зависимости от возраста. Тут могут быть пенки, гели, скрабы и многое другое. Так вот - теперь мои руки дошли и до Энзимной пудры.

Энзимная (или ферментная) пудра – средство, которое позволяет эффективно очищать и отшелушивать кожу.

Общая информация

✔️ Цена: в среднем 250 рублей

✔️ Объем: 100 мл.

____________________

✔️ Внешний вид

Упаковка простая, плотный непрозрачный пластик с белой этикеткой и некоторыми цветовыми орнаментами. Смотрится аккуратно и минималистично. Акцент исключительно на сути - бренде и наименовании товара.

Пудра для умывания Mivlane Энзимная

Продается как оффлайн, так и на интернет-площадках, я покупала на wildberries - прислали в матовом пакете без дополнительной страховки, но на спайке.

Пудра для умывания Mivlane Энзимная

На обратной стороне присутствует состав, сроки годности ,способ использования - как всегда - основная информация по товару.

Пудра для умывания Mivlane Энзимная

Крышка простая, винтовая, легко открывается и фиксируется обратно.

А вот под ней есть защита от первого вскрытия и от просыпания. Я ее не удаляю полностью, хоть банка и стоит всегда строго вертикально.

Пудра для умывания Mivlane Энзимная

Под ней находим перфорацию в виде узора круг и половина с лучами. Этого количества отверстий более чем достаточно для получения необходимого количества пудры.

Состав

Talc, Sodium Cocoyl Isethionate, natrii hydrocarbonas, kaolin, sodium coco-sulfate, papain, parfum, carbomer, xanthomonas campestris, sodium benzoate, olive leaf extract, maple extract.

Структура, цвет, аромат

Цвет абсолютно белый, как только что выпавший снег, без цветных вкраплений.

На запах, поскольку это пудра и она пылит, можно ощутить дивную ваниль, припорошенную тальком. Думаю все знают его запах. При соединении с водой последний исчезает и отается только аромат булочек Wink

Пудра максимально мелкодисперсная, это как мука, которую вы дополнительно просеиваете сквозь сито. Правда так только кажется при нанесении на ладонь.

Пудра для умывания Mivlane Энзимная

Когда мы только разотрем даже в сухом виде Энзимную Пудру для умывания Mivlane, то окажется, что внутри присутствуют вкрапления, по ощущениям схожие с крошками от сухарей или хлеба. То есть тактильно вы их сразу заметите.

Пудра для умывания Mivlane Энзимная

А вот когда мы смешиваем пудру с водой, то получаем практически без пены белое молочко, которое деликатно скрабирует кожу.

Способ применения

• Насыпаем на ладонь пудру - буквально 1 встряхивание
  • смешиваем и растираем ее с водой,
  • аккуратно наносим и распределяем по коже, массируя
  • Тщательно смываем водой.

Эффективность

• смываемость: моментальная, практически после 2-3 проходов водой и кожа скрипит от чистоты, нет ощущения липкости и не скатывается нигде и ничто.
  • очищение: оно прямо чувствуется. Казалось бы это просто тонкодисперсная кашка, но на деле она отлично удаляет с кожи ороговевшие клетки и излишки жира.
  • кожа после очищения не щиплет, не травмирована и абсолютно чистая - максимум бережного и деликатного ухода
    Пудра для умывания Mivlane Энзимная
  • пилинг эффект ощутим: удаляет остатки макияжа, но это не средство для его снятия. То есть используете стандартные типы его удаления, а уж затем - пудра.
  • кожу не пересушивает абсолютно, она мягкая, не появляется шелушений.
    Пудра для умывания Mivlane Энзимная
  • Производитель пишет, что возможно ежедневное использование, но я чередую с другими средствами.
  • Поры и черные точки: понятно, что для их полного очищения, если они у вас расширенные, нужная тяжелая артиллерия, но после пудры они намного меньше, активно сужаются, точки становятся светлее.
  • Лицо выглядит свежее, бодрее, поднятутее - прямо лозунг к спорту Wink
  • Пудра действительно не только очищает, но и отбеливает кожу.
  • Воспаления, если и есть, то ликвидируются.
  • нет ощущения стянутости.
    Пудра для умывания Mivlane Энзимная
  • можно использовать перед депиляцией или в принципе по всему телу, при таком мизерном расходе вам этой баночки за 250 рублей хватит на пол года точно.

Итог: отличное для меня открытие с шикарным соотношением расход - цена - качество, чтобы и кожа была чистой, и кошелек не плакал Wink

Достоинства
  • Экономичный расход
Ambrozyрекомендует