Опубликовано 4 Август, 2022 - 05:36

Доброго времени суток!

Ну вот, снова я не смогла пройти мимо скидок во ВкусВилле (дааа, так мне долго будет не расстаться с лишними килограммами).

На этот раз мой взор упал на фисташковый рулет с малиной , который я давно хотела попробовать, но как всегда, полноценный ценник кусался. Ну как, увидя, сие чудо по 40 % скидке, я могла пройти мимо, да никак.

Я так сильно хотела его попробовать, что даже не успела дойти до дома, а расположилась на летней веранде Макдоналдса "Вкусно и точка", заказала американо и приступила к дегустации. По этой причине, фото будет немного, т.к. я сначала вообще забыла, что надо будет написать отзыв Laughing out loud

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Масса - 220 грамм

Изготовитель- ООО "Фрикейк"

Цена без скидки - 450 рублей

Место покупки - ВкусВилл

Срок годности - 96 часов

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Упаковка у рулета, как и большинства тортов из ВкусВилла, простенькая. Продолговатая коробочка с прозрачной пластиковой крышкой, сквозь которую виднеется сам продукт (на моём фото уже не виднеется Laughing out loud)

Бисквитный рулет ВкусВилл Фисташковый с малиной отзывы

По размеру рулет небольшой, но на две порции вполне хватит на один раз.

Внешний вид у фисташкового рулета интересный - трещинки на, посыпанной сахарной пудрой, поверхности создают своеобразный узор. Симпатично и аппетитно.

Бисквитный рулет ВкусВилл Фисташковый с малиной отзывы

Аромат приятный, чётко выраженного какого-то запаха нет, пахнет просто пироженкой.

Рулет очень мягкий, пластиковая вилка буквально утонула в нём.

Бисквитный рулет ВкусВилл Фисташковый с малиной отзывы

Но слои особо не смазались, можно разглядеть, что рулет состоит из нескольких слоёв, которые щедро промазаны сливочным кремом и малиновой составляющей.

Сам рулет бисквитный. Бисквит нежный, мягкий, пропитанный, но не размякший в кашу.

Самый верхний слой, как я поняла, это меренга, которая к концу срока годности, уже не так хрустела, но всё жё не была размокшей и слизкой. Всё равно похрустывала и нежно таяла во рту. Она, кстати, при нарезании (отковыривания вилкой точнее) крошилась, так что идеально нарезать рулет навряд ли получится, даже ножом.

Бисквитный рулет ВкусВилл Фисташковый с малиной отзывы

Малиновая часть - это не варенье, а свежемороженная ягода с сахаром. Вкус свежий, яркий, не приторный. Не растекается и вытекает из рулета. Косточки имеются, но мне они не помешали насладиться вкусом пирожного.

Сливочный крем очень нежный, воздушный и тоже в меру сладкий. Кислинка отсутствует напрочь.

Мне повезло, и в моём рулете попалось много фисташек. Они буквально попадались мне в каждом отломленном кусочке. Они не солёные, не высушенные в камень, а вполне мягкие, ну по крайней мере, насколько мягкими могут быть орехи.

ВКУС

В целом, вкус рулета очень гармоничен - сначала на рецепторы попадает сладость от верхней хрустящей меренги, потом идёт сливочность и жирность от крема и завершают всю эту композицию освежающие малиновые ноты.

Несмотря на свою мягкость, нет ощущения, что жуёшь какую-то бесструктурную массу. Я выделила и бисквит, и крем, и малину с орешками, и верхнюю хрустящую меренгу. Такие разные структуры, а так хорошо сочетаются между собой. Мне понравилось.

Рулет получился совсем не приторным, а в меру сладким. То, что срок годности подходил к концу можно было догадаться только по не такой хрустящей меренге.

Только вот меня мучает вопрос, а стоит ли это кондитерское изделие, пусть и столь вкусное, своих установленных 450 рублей. Лично я, несмотря, на то, что рулет пришёлся мне по вкусу не готова столько за него платить. Хотя, с другой стороны, подобный десерт в кафе стоит столько же, но граммовки в два раза меньше.

Поэтому, повторно, я всё же готова купить сей десерт только по скидке, и то, когда очень-очень захочется. Всё-таки надо меньше сладкого есть, а лучше вообще не есть Laughing out loud

СОСТАВ и ПИЩЕВАЯ ЦЕННОСТЬ

Состав и калорийность фисташкового рулета с малиной ВкусВилл.

сахар, сливки м. д. ж. 33 %, белок яичный пастеризованный, малина свежемороженая, ядра ореха фисташки очищенной сырые, сыр маскарпоне мягкий м. д. ж. в сухом веществе 80 % (нормализованные сливки, цельное молоко, регулятор кислотности – лимонная кислота), мука пшеничная хлебопекарная высшего сорта, сахарная пудра, загуститель – пектины (цитрусовый)

Пищевая и энергетическая ценность в 100 г.

белки 4,8 г,

жиры 15,7 г,

углеводы 41,1 г;

324,9 ккал

Кстати, калорийность и не такая уже и большая, если сравнивать с большинством тортов.

Рулет к тому же и довольно сытный. Я слопала половинку, это 110 грамм и наелась.

Про состав тоже ничего критичного написать не могу. Отличный натуральный состав, сейчас не часто такой встретишь.

Никаких побочный эффектов со стороны ЖКТ и других систем не имела, что ещё раз подтверждает, что во ВкусВилл вполне можно покупать продукты с зелёным ценником, т.е. подходящим к концу срока годности. Все торты были куплены с 40% скидкой.

Рекомендую.

--------------------------------------------------------------------

Про другие тортики из ВкусВилл можно почитать:

- про своеобразный шоколадный блинный торт- здесь

- про вкуснейший шоколадный муссовый торт - здесь

- про карамельный, который вовсе и не карамельный торт - здесь

Спасибо, что заглянули Smile

Достоинства
  • Много дробленых фисташек
  • Много начинки
  • Не приторный
  • Нежный сливочный крем
  • Сочный
  • Сытный
  • Хороший состав
  • Ягоды
Недостатки
  • Высокая цена
LesyaShaрекомендует
04.08.2022
Надо попробовать. Должно быть вкусно.
Были рады заглянуть в ваш отзыв:) Конечно, мы очень хотели бы, чтобы ваша диете не нарушилась по вине нашего фисташкого рулета. Но уверены, что иногда можно себя побаловать такими вкусняшками.