Опубликовано 5 Январь, 2021 - 20:02

несколько раз

Что-то в этом году я как следует запаслась скрабами, и мне странно думать, что раньше я обходилась молотым кофе из старенькой кофеварки.

Оказывается, готовые скрабы такие разные и такие классные! Сегодня я расскажу о скрабе, который справится даже с сильным шелушением, который не пропустит ни одного миллиметра вашей кожи, который запустит глобальное обновление вашего тела!

Речь о скрабе "Таежный" от Levrana.

Скраб для тела Levrana солевой «Таёжный»

Зимой люблю использовать "тематические" средства. Хвоя, мандарины - все это позволяет мне поддерживать новогоднее настроение всю зиму)

Скраб для тела Levrana солевой «Таёжный»

У этого скраба и ягоды можжевельника, и кедровые орешки, так что все так, как надо.

Скраб для тела Levrana солевой «Таёжный»

А еще в составе соль. Соль - это не только механическое воздействие на кожу (его здесь и так хватает), но и химический пилинг. Соль в скрабах часто приятно пощипывает кожу, это очень бодрит и пробуждает рецепторы.

Скраб для тела Levrana солевой «Таёжный»

Мне очень нравится, что все больше марок не тестирует косметику на животных, я считаю, что за таким подходом будущее и, при прочих равных, всегда выберу именно такую косметику. Я голосую рублем за этот подход.

Мне нравится, что у скраба простая большая банка, удобная и широкая. Крышка пластиковая, легко откручивается, под ней находится защитная мембрана.

Скраб для тела Levrana солевой «Таёжный»

Сам скраб довольно плотный, даже твердый, я бы сказала. Мне удобно доставать его не рукой, а большой ложкой. Когда он в банке, то поверх плотной массы есть слой жидкости, я перед использованием его перемешиваю.

Скраб для тела Levrana солевой «Таёжный»

Скорлупки кедровых орешков мелко перемолоты. Сначала мне показалось, что у скраба какой-то непонятный съедобный аромат, но, принюхавшись, поняла, что пахнет он именно скорлупками. И кожа будет ими пахнуть еще полчаса после процедуры точно.

Скраб для тела Levrana солевой «Таёжный»

Скраб не осыпается с кожи, легко можно сначала распределить его по коже всего тела, а потом начать массировать кожу.

Скраб для тела Levrana солевой «Таёжный»

Пока я массирую кожу, я чувствую только то, какой он жесткий. Нет, никакой боли нет, частицы скорлупы очень маленькие. Но я ощущаю, как они не просто массируют кожу, а тщательно скрабируют, отшелушивают все лишнее. Если вы терпеть не можете бесполезные скрабы, то этот - ваш вариант!

И когда вы решите, что сделали все, что могли (а ваши ладошки станут отполированными и мягкими), можете смывать. И тут, сюрприз, окажется, что все тело в масле! Я совершенно не ощущаю этого, пока массирую скрабом кожу, но когда смываю, вся кожа жирная. Я использую скраб после геля для душа, поэтому масло я не смываю и стараюсь не стирать полотенцем. Очень аккуратно промакиваю влагу и не пользуюсь кремом - кожа и без этого максимально увлажнена и напитана!

После этого скраба кожа очень гладкая и нежная, и этот эффект держится долго, так что пользуюсь им я не чаще раза в 3-4 дня.

Единственный минус этого скраба - в нем действительно много масла и часть его все равно останется на стенках и дне ванны, так что придется помыть ее сразу после процедуры) Но это такие мелочи по сравнению с тем, какой после этого скраба будет ваша кожа!

Таежный скраб я рекомендую!

Он очень эффективный, что неудивительно при такой-то составе! У него хорошее оформление и классный объем! расход небольшой, так что хватит надолго. Если ищете хороший скраб, который будет эффективно очищать и разглаживать кожу, не травмируя ее, обратите внимание на этот. Он - то, что надо!

Кстати, если любите красивые скрабы, советую еще вот такие конфетки из сахара, мерцающие кокосовый и грейпфрутовый. А если любите крупносолевые, вам сюда.

Достоинства
  • Красивый дизайн
  • Натуральный аромат
  • Натуральный состав
  • Отлично распределяется по коже
  • Питает кожу
  • Помогает от целлюлита и растяжек
  • Увлажняет кожу
  • Хорошо скрабирует
Недостатки
  • Оставляет на ванной масляную пленку
Aliks Tessрекомендует
05.01.2021