Опубликовано 6 Май, 2024 - 15:49

После провального использования гидрофильного масла я решила попробовать умывать лицо энзимной пудрой.

Выбирала из представленных на Озоне. Выбор конечно очень хороший, и не знаешь что брать. В итоге заказала Энзимную пилинг-пудру бренда Elastik

Энзимная пилинг-пудра Elastik отзывы
Почему именно её? Потому что отзывы были хорошие. Плюс моя родная сестра пользуется ею. Я вспомнила, что однажды у неё попробовала данный вид умывания.

Флакончик объёмом 100 мл из белого непрозрачного пластика. Информация о средстве представлена на обороте:

Энзимная пилинг-пудра предназначена для бережного
очищения кожи всего тела.

Благодаря энзимам папайи, пилинг-пудра «Elastik» глубоко очищает поры от излишков
кожного сала и загрязнений,
способствует отшелушиванию роговых чешуек, активизирует процессы обновления и регенерации.

Подходит как для ежедневного ухода, так и
для подготовки кожи перед депиляцией.

Интересное средство однако! Приобретая его я планировала использовать пудру только на коже лица. В течение всего времени я так и делала. На коже тела не применяла. В этом отзыве будет описано подробное использование на комбинированном типе кожи 30+.

Флакон закрывается крышкой, которую нужно отвинчивать, что не есть удобно

Энзимная пилинг-пудра Elastik отзывы
В горлышко флакона вставлена специальная пластина с перфорацией..

Энзимная пилинг-пудра Elastik отзывы
..которая имеет небольшое углубление, видимо доя того, чтобы излишки пудры не скатывались, а оставались в этом углублении, (читай для экономии).

Текстура, цвет, аромат.

Энзимная пилинг-пудра Elastik отзывы

• Так как данное средство по большей части состоит из талька оно очень напоминает мне детскую присыпку. Ещё учитывая перфорацию под крышкой, так попадание 100%. Но о текстуре. Пудра ощущается на сухой коже как смесь присыпки и мелкого стирального порошка! Да! Ведь это Пудра для умывания, и даже в сухом виде она оставляет на коже ощущение мыльности.
  • Цвет пудры - белый. При добавлении воды средство становится бело-прозрачным
  • Энзимная пилинг-пудра Elastik отзывы
    и уже явно напоминает продукты для умывания. Но пенообразования у пудры Elastik почти нет, пузырей, да даже пузырьков я не видела ни разу. Сей факт не сказывается на очищении.
  • Аромат нереально приятный! Фруктово-кремовый.

Моя кожа.

Кожа у меня на данный момент в нормальном виде. Тип кожи - комбинированный. Чёрные точки появляются у меня с регулярностью в 2 недели. Да, я отмечаю время)) Сейчас я почти махнула рукой на Т-зону, то есть не рефлексирую по поводу комедонов и сальных нитей. Но и совсем уж забить не могу: раз в 2 недели я очищаю лицо с помощью ложечки Уно и пальцев. Попросту выдавливаю.

В самом начале использования энзимной пилинг-пудры Elastik я надеялась, что регулярное применение её повлияет на поры. Но нет. Увы и ах, в моём случае это не работает. Но зато я использую пудру Elastik как профилактику шелушения после домашней механической чистки лица.

Об этом подробнее.

Так выглядит мой лоб перед умыванием энзимной пудрой. Фото не отображает, но я знаю, что в некоторых местах у меня довольно крупные чёрные точки.

А здесь 👆 видно расширенные поры.

Способ применения:

1) Нанесите небольшое количество пилинг-пудры на ладонь

2) Смешайте с теплой водой в равной пропорции

3) Легкими движениями вспеньте полученную смесь и нанесите на влажную кожу.

4) Слегка помассировав в течение нескольких минут, смойте водой

Я делаю по-другому. Вначале я умываюсь водой, потом на мокрую кожу прямо из флакончика высыпаю немного пудры

На коже пудра растворяется и я ею массирую лицо и умываюсь. Смываю как и другие умывалки - большим количеством воды.

Подходит для всех типов кожи

Для нормальной и жирной кожи подходит для ежедневного применения

Вот с последним утверждением я не согласна. Да, у меня не жирный тип коди. Но что жирный, что комбинированный - разница лишь в местах усиленной работы сальных желез.

Пудру я применяю по особой схеме: Понедельник-Среда-Пятница. Выходные дни - отдых. Далее с понедельника по новой.

Ещё нюанс: пудрой я рекомендую пользоваться в вечернее время! Не утром. Особенно если куда-то придётся выходить. Всё-таки любой пиллинг, хотя он и делается дома простенькой энзимной пудрой, это небольшой стресс для кожи. Через несколько часов после процедуры Т-зона будет блестеть, что естесственно. Так кожа реагирует на пилинг.

У меня заметен только блеск. Красноты, зуда не было. Поэтому я советую пользоваться вечером, чтобы за ночь, кожа "пришла в себя".

После

Кожа после процедуры пилинга энзимной пудрой Elastik мягкая, гладкая. Шелушения, которые у меня присутствуют после ручной чистки пор менее заметны.

Энзимная пилинг-пудра Elastik отзывы

А на лбу кожа выглядит сверх-гладкой! Ну и блестит.

Talc, Sodium Cocoyl Isethinate, corn starch, natril hydrocarbonas, kaolin, sodium coco-sulfate, papain,
parfum, carbomer, xanthomonas
campestris, sodium benzoate, olive
leafextract, maple extract

Тальк вообще-то не очень полезен для кожи, поэтому после умывания энзимной пудрой, можно дополнительно умыться пенкой или гелем для умывания. Я умываюсь пенкой.

Я рекомендую данное средство. Пилинг-пудра не вызвала у меня проблем с кожей, поэтому я продолжаю ею пользоваться.

Достоинства
  • Абсолютно бюджетная цена
  • Вкусно пахнет
  • Мягкий и не травмирует кожу
  • Полирует кожу лица
  • Удобно дозировать
  • Хорошо очищает кожу
Nannakрекомендует
А на лбу кожа выглядит сверх-гладкой
реально, даже на фото большая разница