Опубликовано 2 Май, 2021 - 21:50

несколько раз

Такую штуку я встречаю впервые! Это не мыло-скраб в его привычном понимании. Это очень красивая массажная плитка с солью и натуральным молотым кофе.

В интернет-магазине Eromantica, где я регулярно делаю заказы, появилась лимитрированная коллекция весна-лето с названием «La fleur». Я бы посоветовала покупать ее сразу всю, потому что там всего 5 средств, и все очень актуальные. Перечислять не буду все, но отдельно отмечу флюид для загара двухфазный и вуаль для волос (мои пористые волосы очень сильно впитывают ароматы улица в теплое время года, и только вуаль может их спасти!).

Но самое первое средство, самое необычное по виду, самое интригующее для меня - скраб кофейно-солевой. Купить можно на официальном сайте - ВОТ ссылка.

Кофейно-солевой скраб Eromantica «La fleur»

Очень интересная упаковка. Вся серия оформлена в едином стиле - какие-то акварельные цветы-разводы, яркие и весенние, но при этом не гламурные, а какие-то таинственные, необычные. Мне очень понравился этот дизайн.

Описание:

Забота, расслабление, омоложение – кофейно-солевой скраб подарит тебе тройной эффект от использования. Морская соль способствует профилактике целлюлита, регенерации кожи и выводит лишнюю влагу. Кофе благотворно влияет на сосуды – повышает их эластичность и твое либидо. Приятный аромат скраба повышает настроение, а мелкие невесомые частицы бережно очищают кожу. Способ применения: проведи плиткой по влажной коже легкими массажными движениями, смой остатки водой.

Состав натуральный и достаточно обычный для скраба. А вот формат самого средства нетривиальный.

Мыльная основа, зерна кофе, морская соль, косметическая отдушка, косметический пигмент, мика.

Казалось бы, мыло с кофе, солью и бестяхами, но, поверьте, из таких компонентов можно сделать очень разные средства.

Здесь видно, что упор был на эстетику. Это не просто плитка, это очень красивая плитка.

Плитка состоит из двух слоев:

Кофейно-солевой скраб Eromantica «La fleur»

Верхний слой - мыльная основа и крупная морская соль, окрашенная в розовый цвет. Верхний слой очень вкусно пахнет чем-то невероятно вкусным! Пахнет похоже на отдушку "шампанское": в меру сладко, в меру свежо. Игристо, так сказать)

Вот такая она красивая вблизи, виден очень мелкий шиммер:

Кофейно-солевой скраб Eromantica «La fleur»

Лучше он заметен при свете, и если плитку намочить.

Нижний слой - это мыльная основа и молотый кофе. Кофе крупного помола, он не спитой, это просто перемолотые зерна. Имейте это в виду! Не смотря на скользкую мыльную основу и образуемую ей легкую пенку, молотый кофе может сильно поцарапать кожу. Используйте эту сторону только для тех мест, где требуется жесткое воздействие! Если даже в "целлюлитных" зонах у вас нежная кожа, предварительно нанесите на эти места гель для душа. Не используйте эту сторону плитки на лице, груди, шее и т.д. Это антицеллюлитная часть)

Вот так она выглядит:

Кофейно-солевой скраб Eromantica «La fleur»

Достаточно яркий натуральный аромат кофе смешивается с шампанским. Плитка хранится у меня в ванной так же, как я храню твердые шампуни - в открытой решетчатой мыльнице. При этом аромата на всю ванную нет, он ощущается только при использовании.

Больше всего я опасалась, что плитка развалится после первого же использования, особенно та часть, которая из соли. Но этого не произошло.

Скраб достаточно тяжелый, но его удобно держать в руке за счет формы. Вот только распакованная плитка:

Кофейно-солевой скраб Eromantica «La fleur»

А вот плитка после двух использований:

Кофейно-солевой скраб Eromantica «La fleur»

Естественно, под душем я мочу ее смело, плитку применяю на чистую кожу. Соляную часть - на все участки тела, кофейную - на проблемные, ей могу сделать интенсивный круговой массаж, кожа после него заметно розовеет. После душа хорошо нанести на эти зоны антицеллюлиьтное масло или увлажняющий крем. Соль тоже оказывает определенный эффект - это легкий солевой пилинг. Самые чувствительные места соль может слегка пощипывать, это нормально.

Плитка не разваливается, от нее не откалываются кусочки, она очень твердая и не размокает, образует очень легкую пенку. Справится с массажем, сделает его удобным и приятным. Я еще с декабря начала работать над собой в этом направлении, потому что кожа с возрастом заметно теряет упругость и гладкость. В арсенале у меня всегда сухая щетка, скраб, масло, обертывание и хорошие кремы для повышения упругости кожи. Думаю, еще месяцок, и я буду в форме!

Кофейно-солевой скраб Eromantica «La fleur»

После этого скраба кожа гладкая, мягкая и очень приятно пахнет. Стоит учесть, что бренд занимается продажей косметики и аксессуаров 18+, а значит, эта плитка не просто от целлюлита и омертвевших клеток кожи. Она для того, чтобы сделать тело красивее, привлекательнее, и чтобы проявить любовь к себе. Этот посыл чувствуется. Сама плитка выглядит здорово, как аксессуар, а не просто как какое-то уходовое средство. И на кожу воздействует хорошо. Казалось бы, скрабирование солью и кофе старо, как мир, но эффективность плитки от этого не снизилась, конечно же.

В общем, плитка впервых, оправдала мои ожидания, а во-вторых, стоит своих денег. Очень здорово выглядит, вкусно пахнет, и действительно делает кожу лучше! Кстати, шиммер не остается на коже, полностью смывается водой. От плитки не остается никакой жирности на теле (она вообще не жирная), блестки ванну не пачкают. На фото выше на кожу у меня нанесен мерцающий крем.

Если любите скрабы, советую взглянуть на мерцающие скрабы: кокосовый и грейпфрутовый.

Мои недавние находки:

Достоинства
  • Вкусно пахнет
  • Красивая
  • Не жирная
  • Не размокает
  • Не сушит кожу
  • Подойдет любой коже, надо правильно использовать
  • Хватает надолго
  • Эффективная
Недостатки
  • Может поцарапать при неправильном использовании
Aliks Tessрекомендует
02.05.2021
Ого, какой необычный, я бы тоже не отказалась попробовать)
03.05.2021
Очень красивый и оригинальный скраб 😍