Опубликовано 10 Октябрь, 2020 - 17:55

Всем привет! Данный гель нам выписал стоматолог-ортодонт под капу. У дочери проблемы с зубами, после того как выпали молочные, основные стали расти не очень ровно, и вот ортодонт выписала нам использовать капу.. А под нее и гель для зубов.

ROCS гель для укрепления зубов.

Гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals

Медикал Минералс это серия для укрепления детской эмали.

Конечно, в нашем случае такой гель просто необходим, т.к. капа начинает как-бы раздвигать зубы, как брекеты, и данная «защита» просто необходима, особенно детским зубам. Т.к. известно, что как начнешь с детства прививать гигиену к полости рта так потом и будет всю жизнь.

Где приобрести. В обычных магазинах я данный гель не находила, в местных аптеках тоже, поэтому я заказала гель на известном сайте ВБ.

Цена. Данный гель имеет объем 35 мл. Цена варьируется от 400 рублей.

Состав геля Медикал Минералс РОКС:

- Предназначен для профилактики кариеса*
- Эффективен при кариесе в стадии белого пятна*
- Позволяет существенно улучшить внешний вид зубов при флюорозе*
- Снимает повышенную чувствительность зубов*
- Позволяет восстановить внешний вид зубов после лечения брекет-системами*
- Осветляет зубы (в среднем на 4,8 оттенка)*
- Возвращает зубам блеск
- Нормализует состав микрофлоры полости рта

Мое мнение.

1. Способствует формированию эмали, я и реально заметила что как дочь начала им пользоваться эмаль стала ровненькой такой.
  2. Устраняет белый налет на зубах. У моей дочери был налет чуть-чуть вкрапления такие белые, как будто она всю жизнь семечки грызла )) и эмаль как будто «подтертая» там на кончиках зубов.. И вот на протяжении всего периода пока она пользуется этим гелем, этот налет реально выровнялся на зубах!
  3. Гель придает белый оттенок зубам. Это правда! Я даже сначала не поверила в обещания производителя, но зубки стали явно на несколько тонов белее.

Консистенция. Гель прозрачного цвета. На вкус у нас клубника, я сама его пробовала и могу сказать что вкус не очень приторней и приятный. Мяты не чувствуется совсем, способ применения такой – после обычной чистки зубов, перед тем как надеть капу, под нее на зубы надо втирать этот гель.

По ощущениям от Медикал Минералс – нет никакого жжения, он впитывается ну не сказать что быстро, но нормально. Наносить его приятно, и аромат и вкус хороший. Ребенку точно понравится в любом возрасте.

Безопасен при проглатывании и не имеет возрастных ограничений.

Медикал Минералс

Сейчас мы перестали пока что пользоваться этим гелем, и пока у нас месячный перерыв. Могу сказать, что эффект ровной и белой эмали еще присутствует, но уже начинает где-то опять приходит в обычный вид, я думаю, что гель надо продолжать использовать для более лучшего и постоянного результата.

Эффект достигается за счeт насыщения эмали зубов минералами.

Медикал Минералс ROCS рекомендую! Даже если Вам не порекомендует его стоматолог, это все равно очень хороший гель, тем более что такой эффект от него хороший. Я прям влюбилась в этот гель, и хочу спросить когда теперь нам его принимать, т.к. эффект понравился.

🦷‼️ Единственное - срок годности у геля всего 6 месяцев при открытии. Т.е. использовать его надо сразу, но этого объема что внутри хватит на пару месяцев точно, так что срок годности заслуженный я считаю.

А так, одни плюсы:

- эмаль действительно выровнялась в некоторых местах, где была такими маленькими бугорками казалось.

- были белые пятна у дочери на зубах, они стали однородного цвета с зубами.

- ну и цвет зубов стал белым. Причём это заметно не только мне.

- а у если брать как использовали мы – под капу, так нам дало хороший результат, в плане того – что зубы не получили никакой вред под капой из-за того что Реминезарализирующий гель нам помог, в качестве защиты.

- не содержит фтор!

Гель РОКС Медикал Минералс рекомендую!

Достоинства
  • Безопасно и легко применять
  • Вкусный
  • Доступен в продаже
  • Доступная цена
  • Замедляет разрушение зубов
  • Защищает от кариеса
  • Отличное качество
  • Расход экономичный