Опубликовано 12 Октябрь, 2020 - 10:15

Добрый день.

У моих детей проблемные зубки, старшему я вовремя сделала процедуру Фторирования и кариес, который появился не распространяется по зубам, а младшему из-за пандемии мы с процедурой затянули и кариес успел хорошо проявиться, особенно на передних зубках. После процедуры Фторирования младшему, стоматолог нам посоветовала поддерживать эффект реминерализирующим гелем R.O.C.S. Medical Minerals для детей и подростков со вкусом клубники.

Я какое-то время ещё думала, что покупать Рокс или tooth mousse, ведь цена у них абсолютно разная, но решила попробовать с более дешевой.

Гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals для детей и подростков со вкусом клубники

Общая информация:

• Цена- 395 руб
  • Место покупки- магазин Детский Мир
  • Объём- 45 г.
  • Страна- производитель- Россия
  • Срок годности-

От производителя:

Гель для укрепления зубов R.O.C.S. Medical Minerals для детей и подростков со вкусом клубники является источником биодоступных соединений кальция, фосфора и магния, укрепляющих эмаль. Введенный в состав геля ксилит повышает реминерализующий потенциал комплекса, а так же подавляет активность бактерий, вызывающих кариес и болезни десен. Благодаря специальным добавкам формирует стабильную невидимую пленку на зубах. Обеспечивает постепенное проникновение минералов в ткани зуба. Позволяет продлить время экспозиции активных компонентов.

Назначение:

• предназначен для профилактики кариеса*;
  • эффективен при кариесе в стадии белого пятна*;
  • позволяет существенно улучшить внешний вид зубов при флюорозе*;
  • снимает повышенную чувствительность зубов*;
  • позволяет восстановить внешний вид зубов после лечения брекет-системами*;
  • осветляет зубы (в среднем на 4,8 оттенка)*;
  • возвращает зубам блеск;
  • нормализует состав микрофлоры полости рта.

Aqua, Glycerin, Xylitol, Hydroxyethylcellulose, Calcium Glycerophosphate, Polysorbate-20, Aroma, Methylparaben, Magnesium Chloride, Hydroxypropyl Guar.

Активные ингредиенты:

Calcium Glycerophosphate,

Magnesium Chloride, Xylitol.

Упаковка:

Упаковка в стиле РОКС, картонная коробка, с милым дизайном, видно что предназначена для детей.

На коробке находится общая информация о товаре.

Внутри тюбик с гелем и инструкция.

Инструкция подробная и большая, по этому фото уберу в Цитату.

Туба немного отличается от зубных паст этого производителя, у неё широкая- отвинчивающая крышка. Кстати, мне почему-то такие крышки удобнее, чем у паст рокс-Флип-топ

На упаковке продублирована общая информация.

Так же присутствовала защита от скрытия в виде фольгированной пленочки, которая легко оторвалась.

Горлышко узкое, что тоже отличает гель от пасты РОКС. Через такое маленькое отверстие дозировать средство очень++++++++++ просто.

Консистенция/ цвет/ аромат:

Консистенция в меру густая, не растекается, но и более мягкая по сравнению с зубной пастой. Дозируется легко, лишнего ещё ни разу не подавало.

Прозрачного цвета.

Аромат не сильный, соответственно как и указано на упаковке, запах клубники. Пахнет не резко, в нос не бьет и абсолютно комфортен в применении. Он даже не перебивает запах зубной пасты, а получается такой микс ароматов РОКС.

Применение:

Я немного делаю не по инструкции, я наношу гель деткам только по утрам, после чистки зубов, а вечером только зубная паста, без геля.

Вот пишу это и понимаю, что старшему возможно такая схема подойдёт, потому что у него кариес только в начальной стадии был, а вот младшему скорее всего нужно все таки наносить гель два раза в день, так как у него уже приличный такой кариес на зубах. Хотя и того, что на наносила в течении месяца наверное достаточно, ниже поймёте почему.

Вот такого количества нам хватает на одну процедуру

В инструкции, которая находилась в коробке есть схема, где подробно описано в каких случаях, дозировках и как долго применять гель.

В нашем случае необходимо месяц пользоваться, затем два месяца отдыхать. Но так как я наношу гель не 2-3 раза в день, то наш курс затянется ещё на месяц.

Применяется гель легко и просто- наносим на зубную щетку/ или на сухой палец, затем как бы втирая в каждый зубик наносим гель. Смывать гель не требуется, просто сплевываем лишнее и все.

Используется гель экономично, на месяц хватит и детям и нам с мужем и даже еще останется.

Результат:

После процедуры Фторирования рост кариеса остановился, а данным гелем я лишь поддерживаю эффект. И действительно кариес больше не распространяется на зубках, но и не исчезает, да и не исчезнет.

Вот так выглядели наши зубки после фторирования-

На них белая пленочка, которая держалась до следующего дня.

После геля Рокс, тоже образуется пленка, но не такая видимая, а точнее вообще не видимая. Зубки выглядят вот так-

Кстати производитель пишет, что данный гель ещё и отбеливает зубки. У младшего цвет вообще не поменялся, а вот у старшего я действительно заметила, что зубки стали белее, не сильно, но на один тон точно.

По этому делаю вывод, что средство работает. По крайней мере очень на это надеюсь.

Теперь наш уход за зубками выглядит так:

• Я самостоятельно чищу зубы деткам РОКС 4-7 лет.
  • Затем наношу Гель реминерализирующий R.O.C.S. Medical Minerals
  • Если детки чистят зубки себе сами, то используем пасту по возрастным категориям, так как пасты, описанные выше нельзя глотать.

Хотя производитель указывает, что гель безопасен при проглатывании и подходит с грудного возраста. Но мы все равно стараемся его не глотать и выплевывать.

Думаю, если бы я раньше начала применять его, то возможно нам удалось бы избежать кариеса, или хотя бы он не смог распространиться так быстро и сильно.

Рекомендую, пока что никаких негативных реакций от геля нет. Кариес остановился в развитии.

Достоинства
  • Безопасно и легко применять
  • Вкусный
  • Доступен в продаже
  • Замедляет разрушение зубов
  • Сдерживает развитие кариеса
  • Снижает повышенную чувствительность зубов
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Высокая цена
olea_95рекомендует
Хорошая продукция
Прекрасный отзыв😉
12.10.2020
Замечательное средство.
12.10.2020
цена высоковата, но главное, что есть результат!