Опубликовано 2 Сентябрь, 2019 - 15:09

?

Честно говоря, я даже не вспомню, который именно раз я покупаю эту пасту....Несмотря на высокую цену, я возвращаюсь к ней снова, и снова. Делаю перерыв, покупаю другую пасту, она заканчивается, и я снова заказываю Apadent.

?

Цена: 1400 рублей

Объём: 60 г

?Да, я знаю, цена чудовищная ( а если я скажу о расходе, то Вы покрутите мне пальцем у виска, НО ! Эффект - бомба. Именно из-за него я готова покупать Apadent хоть всю жизнь)

? Паста Японская. Один этот факт говорит уже о многом. В моем доме можно по пальцам пересчитать вещи или технику из Японии, но каждая из этих вещей уникальна и заоблачно эффективна. ( Например, вот эта щетка для лица за 30.000 рублей ).

?Дизайн пасты просто волшебный ! Неоновый бирюзовый цвет! Пуста какая-то космическая ?

? Манящее описание!

? Паста содержит в себе уникальную технологию по борьбе с кариесом ! Да, она не только предотвращает, но и борется с уже имеющимся кариесом, пятнами, матовыми пятнами.

? Также есть описание на русском.

?Состав. Безупречнее состава я ещё не встречала !

? После использования детской пасты и эффекта от ее использования я решила приобрести себе пасту Apadent для взрослых ?

?Нужно ли говорить о качестве материалов ? Скажу так, если вложить Вам в одну руку пасту R.O.C.S. , а в другую Apadent, то Вы 100% скажете, что этот тюбик стоит своих 1400 рублей. Безупречно - это о нем.

Крышечка за все время ни разу не подвела - закрывается плотно, с щелчком. Есть носик, которым очень удобно дозировать пасту. Туда выполнена из мягкого пластика, что позволяет выдавать пасту до последней капли ( что я и делаю ).

?Сама паста по консистенции средней плотности. Пенится средне, что мне очень нравится. Имеет тонкий еле уловимый аромат и вкус ягод, который не горчит во рту. Он нисколько не надоедлив!

?При использовании 1-2 раза в день тюбика хватает РОВНО НА 1 месяц.

?Ну, а теперь давайте о результатах применения.

?Ровно в год у малыша я заметила желтое пятно на переднем зубе.

☹️Нужно ли описывать мою панику ? Сколько информации я перечитала, со сколькими стоматологами в тот день успела проконсультироваться онлайн ....Кто то даже посоветовал поставить пломбу ☹️Таким маленьким малышам лечат зубы только под наркозом .... А кто-то из мамочек, попавших в такую же ситуацию сказала, что буквально через месяц зубки ее довери разрушились совсем ....

На следующий же день я записала малыша на ближайший приём к стоматологу. Посмотрели, прогноз неутешительный. Тщательная гигиена, применение специального геля, регулярные осмотры.

Пасту Apadent купила одной из первых. Ещё какое то время кариес прогрессировал, образовалась оранжевая полоска на передних зубах ( матовая белая полоска на зубе - ее предпосылка ). А потом ...

Сейчас нам почти 2,5 года. Осмотр у стоматолога проходим регулярно, каждые полгода. Кариес не прогрессирует, мы нацелены сохранить зубки до их замещения постоянными ?

Мнение нашего стоматолога.

Стоматолог посоветовала нам усилить гигиену и предпринять все возможное, чтобы сохранить зубки до 3-х лет: не будет проблем с речью, в 3 года зубки можно начать лечить ( если нужно ), к тому же в 3 года кариозные процессы замедляются. Кариес в нашем случае - проблема эстетического характера. Он не доставляет малышу дискомфорт и не оказывает влияния на дёсны, поэтому нет острой необходимости прибегать к наркозу и ставить пломбы.

С помощью Apadent, кстати, мне удалось счистить часть желтого налёта на месте кариеса! ? Считаю, что именно благодаря этой пасте наши зубки до сих пор целы !

Достоинства
  • Лечит
  • Не облазит слизистая
  • Не сохнет во рту поле пасты
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Дорого стоит
OlyaSelezрекомендует
02.09.2019
Если есть кариес, даже если это и молочные зубки, то лечить необходимо.Кариес так же может послужить причиной дальнейшего развития таких осложнений, как: пульпит, переодонтит и т.д, не говоря уже о том, что в молочных зубах, как и в постоянных есть нервы и они так же могут болеть . Все это доставляет деткам не меньше болевых ощущений, чем взрослым.Ну а бутылочный кариес развивается от чего: от того , что мамочки дают в ночное или вечернее время деткам, сладкую воду, соки или молоко, то есть ночью у ребенка не происходит самоочищение, и слюны выделяется меньше, и тут то происходит нейтрализация образующей кислоты.Та что чистите, лечите ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мы до 3 лет, лечили под наркозом, ничего страшного нет в этом, во время лечения, присутствует и контролирует весь процесс и лечащий врач и анестезиолог и помощник анестезиолога. Так что не бойтесь лечения и будьте здоровенькими и красивыми с сияющей улыбкой.
05.09.2019
Зачем доводить до того чтобы лечить. Если можно предотвратить. Ничего хорошего в наркоз нету, а если ребёнок плохо вообще больницы переносит то и обычный осмотр это стресс. Не вижу у автора кариеса. Такие пятна вполне и пастами можно убрать
05.09.2019
А при чем тут, высказывание:"Зачем доводить до того чтобы лечить" ? У ребенка например может быть низкая степень минерализации молочных зубов, так же дети часто болеют и принимают медикаменты ( антибиотики), это так же сказывается на состоянии зубов и много других факторов. Кстати, пасту такую видела недавно, надо попробовать.
06.09.2019
Ну для этого есть реминерализирующи средства у стоматологов и для домашнего использования. Лечение под наркозом это уже когда реально кариес повреждена эмаль тогда пломбировать. А на этапах пятен ещё есть надежда обойтись без этого
06.09.2019
Нет, к сожалению наличие кариеса подтвердил не один стоматолог, эмаль повреждена. Процедура реминерализации малышам не делается, ну только оооочень усидчивым. Зубы нужно почистить, просушить, в капе надеть спец гель, посидеть пару минут, смыть. Не все детки выдерживают даже осмотр, верно сказали. Делают наркоз, так как само наличие инструментов во рту у малыша маленького небезопасно.
С зубами у нас очень плохая наследственность, предрасположенность, чуть недоглядели и уже вот.
Apadent я реально чуть счистила этот жёлтый налёт, но повреждение эмали есть, это, к сожалению только пломбой лечить. Но как нам сказал стоматолог, это эстетический дефект в нашем случае.
06.09.2019
А гели по типу Тус Мусс не помогают? Нам он убрал избранно одно пятнышко, а некоторые оставил.
06.09.2019
Мы Тус Мус и используем) но пятно не убирает, кариес хорошо придерживает и не даёт развиваться, но пятна не убирает Sad
06.09.2019
Нам стоматолог сказала, что чтобы тус мус подействовал, зубы нудно просушить, в домашних условиях это нереально. От хорошего проникновения слюна защищает эмаль Sad в кабинете зубы чистят, сушат, надевают капу с гелем. Тогда действует , а так.... дома он считайте работает в полсилы
03.09.2019
Вы так много и интересно пишите! А в Инстаграмм ведёте станицу, освещаете там? С подружками стали бы вашими подписчицами ?☺️
05.09.2019
Мы тоже пользуемся пастой с похожим составом но раза в три дешевле. Biorepair. И гели реминерализующие пробовали. Начала об этом писать. Но именно от кариеса ничего не поможет.
05.09.2019
Ой, у вас столько отзывов о средствах для детских зубов. Видно перепробовали всё. Беру на заметку)