Опубликовано 16 Август, 2021 - 09:35

Никогда бы не подумала, что это реально. Но, да, мы столкнулись с тем, что после затяжной болезни и двух разных антибиотиков, дочь начала жаловаться на боль по время чистки зубов. Причем сами зубы тоже поменяли цвет: из белых они превратились в какие-то полосатые. Т.е. в некоторых местах, они будто стали просвечиваться. Как будто кальций из них куда-то делся. К тому же, моментально испортилось двое жевательных зубов(появились дырочки). Я тут же забила тревогу и мы поехали к стоматологу, который и объяснил нам некоторое вещи:

1. Да, антибиотики так действуют на молочные зубы. После них не редкость того, что зубы рушатся быстрее.

2. После все тех же антибиотиков эмаль истончается. Не у всех, кто-то ловит побочку в виде привычного расстройства. Но такое есть.

И прописал нам ежедневно после основной чистки зубов наносить вот такой гель:

Продается он в аптеках и бывает двух видов(синий и красный). Я выбрала второй. внутри небольшой тюбик, горлышко закрыто защитной фольгой.

Структура как полагается гелю - быстро не растекается, имеет прозрачный цвет. Не токсичен, не вреден при проглатывании.

Не смотря на то, что нарисована клубника, на вкус это не влияет. Его почти и нет. Гель не сладкий, почти без ароматизаторов. Дочка дает наносить его без проблем.

Так вот, мы пользуемся им уже месяц и я вижу положительные сдвиги. Боль на передних резцах значительно уменьшилась. Цвет эмали почти вернулся к здоровому и белому, прозрачных участков на зубах все меньше и меньше.

Я считаю, что это гель полезен для наших малышей. Ведь помимо таких ситуаций, как у нас, он спасает еще и от развития кариеса. И это лучше предотвращать даже на молочных зубах.

Достоинства
  • Безвреден и не токсичен при проглатывании
  • Защищает от кариеса
  • Немного отбеливает
  • Улучшает состояние эмали
Mrs.FunnyCOрекомендует