Опубликовано 17 Октябрь, 2022 - 00:09

1444 стоил год назад

Год назад я заметила на передних нижних зубах неровные коричневые полоски, побежала к стоматологу и была очень расстроена, услышав о том, это деминерализация зубов. Мне было рекомендовано использовать реминерализирующие зубные пасты и Tooth Mousse. Мусс был заказан на Вайлдбериз. Галограмма, куар-код присутствовали, на официальном сайте пробивались, поэтому сомнений в подлинности товара у меня нет.

Производитель позиционирует данный товар как:

специальный реминенрализирующий гель, содержащий биодоступный фтор и кальций. Активный компонент Recaldent в составе восстанавливает минеральный баланс. Recaldent - вытяжка из казеина козьего молока, которая, попадая в полость рта, начинает действовать на эмаль, мягкие ткани и даже зубной налет. Ионы кальция и фосфора восстанавливают ослабленную эмаль. Благодаря кальцию происходит реминерализация эмали , что приводит к значительному снижению риска возникновения кариеса. Гели Тусс Мус обладают приятным сладким вкусом. благодаря чему нормализуется слюноотделение, что способствует повышению эффективности лечения. Применяется для профилактики кариеса, повышенной чувствительности зубов, сразу после отбеливания зубов - для снижения гиперчувствительности эмали. после профессиональной чистки (ультазвуковая или механическая), после процедур фторирования фторгелем, для нормализации слюноотделения.

Для использования мусса были приобретены силиконовые термокапы. С надеждой на восстановление эмали зубов я начала использование. Ходить по 30 минут в капах с муссом удовольствие не из приятных. Единственный приятный момент - это фруктовый запах, хотя и он больше напоминает не фрукты, а детскую жевательную резинку. Слюноотделение не нормализуется, а повышается до такого состояния, что становишься сама себе неприятна. Расходуется эта малюсенька туба очень быстро. В ней всего 40 грамм (35 мл). Хватало 1 штуки буквально на 10-14 дней. И как бы не била по кошельку цена ТМ, я продолжала его покупать и использовать в надежде на восстановление эмали. Прошло коло 2,5 месяцев, а коричневые полоски деминерализизации эмали оставались не то, чтобы на месте, а становились еще больше и ярче. И что поразило еще больше, когда я снова пришла к стоматологу, то обнаружился новый очаг кариеса, которого не было еще 2,5 мес назад.

Как минимум два обещания производителя в моем случае не оправдались от слова совсем.

Впрочем, забегая вперед, скажу, что с полосками деминерализации эмали мне все-таки удалось справиться при помощи зубной пасты Новый жемчуг фтор, но об этом я расскажу уже в другом отзыве.

Достоинства
  • А вообще их нет, полное разочарование!
Недостатки
  • Высокая цена
  • Маленький объем за такие деньги
  • Отсутсвие эффекта
Ksushalkaне рекомендует