Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 00:12

Доброго времени суток!

Расскажу нашу историю...

Старшему сыну сейчас 7 лет.

В возрасте 1,2 года он подхватил энтеровирус, а за ним и ангину, лечение которой не обошлось без приема антибиотиков. На фоне всего этого начались глобальные проблемы с ЖКТ, которые мы расхлебываем по сей день. В течение полугода после болезни практически на половину из уже введенных в рацион ребенка продуктов пошла аллергия, кишечник реагировал расстройством. Нарушилась всасываемость питательных веществ и, все это отразилось на зубах...(((

Сначала я заметила белые пятна, которые буквально за несколько недель превратились в очевидный кариес.

Пострадали три передних зуба, причем один из них в буквальном смысле начал крошиться. Т.е. ребенок мог жевать мясо и проглотить кусок собственного зуба, а потом с радостью сообщить мне об этом

Скольких стоматологов мы обошли - не пересчитать! Но все они были единогласны: лечить передние зубы бессмысленно - пломбы очень скоро выпадут.

Нам советовали комплексные витамины, но на каждую из марок ребенок реагировал аллергией.

И последним вариантом был реминерализирующий гель от R.O.C.S....

Я честно скажу, не верила, что гелем можно хоть как-то исправить нашу ситуацию, ведь проблема шла изнутри, а значит и лечить нужно было изнутри. Но вариантов не было и, гель мы, конечно, купили...

Дизайн очень симпатичный. Гель имеет несколько вкусов, в данном случае я привожу клубничный вариант

Тюбик из мягкого качественного материала. Трудностей при выдавливании геля не возникает

Изначально дозатор защищен фольгой, как и положено, что говорит о том, что до нас данный гель не был в использовании и, мы его первооткрыватели))

Сам гель прозрачный, не густой, но и не жидкий, с характерным, но ненавязчивым запахом клубники

Длиннющая инструкция, обязательно прочитайте!

Способ применения:

Мы наносили гель один раз в день, после того, как ребенок почистил зубы обычной зубной пастой. Далее, хотя бы, в течение получаса необходимо воздержаться от приема пищи и воды.

Ребенок чистил зубы с удовольствием, вкус геля пришелся ему по вкусу(извиняюсь, за тавтологию). Гель, кстати, можно глотать! Он безопасен даже для младенцев!

Одного тюбика нам хватало чуть больше, чем на месяц. Далее мы делали месячный перерыв и возвращались к гелю.

Системой реминерализации R.O.C.S мы в итоге пользовались до достижения сыном трехлетнего возраста, т.е. около 1,5 лет суммарно.

А теперь внимание! Все наши три проблемных зубика спокойно дождались смены! Да, конечно, кариес продолжал развиваться, но происходило это оооочень медленно, зубы не почернели, не болели, а лишь имели неэстетичные кариозные пятна. Тот зуб, который крошился, скрошился наполовину, затем процесс остановился.

Кариес не перешел на соседние зубы, что тоже очень важно!

В целом, я откровенно не ожидала такого результата, думала придется лечить, серебрить или даже удалять, но все это нас миновало и, за это гелю R.O.C.S я готова аплодировать стоя!

К покупке, разумеется, рекомендую