Опубликовано 3 Апрель, 2016 - 06:44

Здравствуйте!

*****

Мучалась я недавно вопросом:

Как убрать желтый налет с зубов ребенка?

Нашла в интернете информацию по пастам...

Заинтересовалась пастой Элмекс, тем более и эту пасту нам тоже рекомендовал стоматолог.

Купила в apteka.ru.

Интересная упаковка, тюбик с защитой,

которую нужно срезать с помощью крышки.

✔ Вкус: мята

✔ Аромат: мята

✔ Консистенция: обычная для всех паст

✔ Ощущения: свежесть

Разбор состава пасты Элмекс из интернета:

→ активные вещества: аминофторид

→ общее содержание фторидов: 500 ppm

→ контролируемая абразивность – RDA 60

→ не содержит лаурилсульфат натрия, консервантов и красителей

Учитывая, что у нас на передних верхних резцах налет, который, если не избавится от него, может перейти в кариес, паста нам сейчас походит.

Аминофторид не только эффективно укрепляет эмаль в момент чистки зубов, его особенностью является то, что уже за 30 секунд чистки зубов он образует на зубах тонкую пленку, из которой фтор проникает в зубы в течение еще нескольких часов.

Последнее очень важно, т.к. дети обычно чистят зубы очень мало (1-1,5 минуты), и не все активные компоненты успевают оказать за это время нужный эффект. Дозировка фтора очень низкая, и при незначительном проглатывании она не нанесет вреда. Паста получила одобрение Немецкого Общества стоматологов.

Важно по поводу содержания фтора в детских пастах:
многие слышали, что фтор не очень безопасен для детей младшего возраста, т.к. малыши порой проглатывают пасту. Нужно сказать, что проведенные в Европе исследования не выявили совершенно никаких побочных явлений при использовании у детей от 1-го до 6 лет – зубных паст с содержанием фтора в диапазоне 250-500 ppm.

Конечно, фтор я стараюсь обходить стороной, поэтому избавимся от налета и вернемся к пастам без фтора.

✨ А чистить рекомендуют так:

Да и сейчас чередую с пастой R.o.c.s с липой, т.к ее всю можно глотать, чуть ли не в любых количествах, ведь она без фтора.

♕ Утром - R.o.c.s с липой

♕ Вечером - Элмекс

✨ Пасту Элмекс мы наносим в небольшом количестве, чистим ею зубы раз в день и учимся сплевывать.

※※※※※

Вот, что нашла в интернете о пасте R.o.c.s с ромашкой:

Минус данной зубной пасты в том, что она не содержит компонентов укрепляющих эмаль зубов, например, кальция. Также она не содержит и фтора, и поэтому не обладает противокариозным эффектом. Оптимально использовать ее только в период прорезывания зубов, т.к. компоненты пасты защищают только десны, но никак не действуют на эмаль зубов.

Вот оно что! Понятно!

Кстати, паста R.o.c.s с липой в этом плане лучше, чем паста R.o.c.s с ромашкой, т.к содержит

Dicalcium Phosphate Dihydrate

※※※※※

В нашей (Новосибирской) области содержание фтора в воде в среднем:

0,17 мг/л - ниже нормы

Характеристика согласно Гигиеническим нормативам содержания фтора в питьевой воде:

• оптимальное: 0,7-1,2 мг/л
  • нижняя граница нормы: 0,5 мг/л
  • верхняя граница нормы: 1,5 мг/л

Поэтому, в данном случае я не боюсь применить пасту с аминофторидом в разумных количествах. Тем более, я чищу зубки доче ею один раз в день, объемом пасты с рисинку, на ночь.

※※※※※

Зубик практически очищен, осталось маленькое пятнышко прямо у десны (за неделю):

Я чищу аккуратно, чтобы не повредить десны, да и удается это делать не дольше 20-30 секунд. Поэтому сразу все не счистить. Или, может быть, просто налет затвердел, как камень? Shock

Sad Подозреваю, что изначально налет образовался из-за того, что доча предпочитала пить воду из бутылочки, а не из чашки, вот пища и не смывалась с передних зубиков...

☑ Кстати, доча стала открывать рот, чтобы почистить зубики! Smile

И еще научилась сплевывать воду (полоскать рот) после чистки.

В принципе, можно тогда и дальше чистить зубки этой пастой Laughing out loud но, если вы, как и я против фтора, то, по-моему, можно вернуться к пасте Рокс с липой, т.к она в этом плане не хуже.

※※※※※

А в целом, отличная паста!

Результат говорит сам за себя.

Цена: 158 рублей

Место покупки: apteka.ru

Объем: 50 ml/мл

Рекомендую!

Главное, не забыть, посоветоваться со стоматологом и проверить информацию о количестве фтора в водопроводной воде своей области.

Ну и, конечно, чередовать разные пасты, как рекомендуют стоматологи Smile

Деткам для развития:

Другие товары для детей.

Бесплатная радионяня

*****

Надеюсь, что мой отзыв для Вас был чем-то полезен Smile

MaMa_INNA78рекомендует
03.04.2016
обязательно возьму на заметку! пока необходимости нет, но с маленьким ребенком- точно понадобится!
03.04.2016
Давно смотрю на эту пасту,но пользуемся другой.Нужно в следующий раз эту купить Smile Спасибо за подробный отзыв!
03.04.2016
Нужно тоже заказать, попробовать!
03.04.2016
Такую зубную пасту мы еще не пробовали. Взяла на заметку)
03.04.2016
Результат отличный, закажу при следующем заказе с аптеки
03.04.2016
Я такой пасты и не встречала, очень хорошо справляется с налетом Smile
03.04.2016
Хорошая паста, запомню её, надо для племянницы купить Glasses
03.04.2016
Паста с хорошим действием для деток всегда нужна. Smile
03.04.2016
Не видела ещё такую пасту в продаже, было интересно узнать о Вашем опыте использования.
03.04.2016
Обязательно учите ребенка как следует и правильно чистить зубы - это залог того, что зубки будут здоровые и красивые!
03.04.2016
Хорошо, что ребёнок научился сплевывать пасту, даже в безопасной полно всякой гадости!
03.04.2016
Буду знать, что хорошая! У Элмекс еще пасты не брали.
03.04.2016
хорошая паста, и хороший результат на фото
Надо попробовать
03.04.2016
Взрослая Элмекс мне нравилась, можно будет и детскую попробовать со временем)))
03.04.2016
Судя по Вашему отзыву действительно стоящая и хорошая паста..так что беру себе на заметку Wink
Эффективная паста!!
А сколько лет малышке?) моя ещё не умеет сплёвывать)
Неплохая паста для малышей!
04.04.2016
Молодцы, столько успехов у вас! И зубной налет с зубов твоей дочки почти ушел!!! Smile
04.04.2016
А мы Сплат пользуемся, сынок на удивление открывает рот и говорит "а". До этого просто водичкой и щеткой промывали, но стала замечать налет на зубках... Ввели пасту в свой рацион.
А с какого возраста можно пользоваться этой пастой?
06.04.2016
Спасибо за внимание и за комментарии! Love
Ягодка-Малинка, Smile
Вероничка., спасибо за внимание Smile
Ketty Girl, Smile
nelly267, хорошая паста Smile
Innno4ka, Smile
dikovinka1981, спасибо Smile
Mama_dochek, согласна Smile
Mashulechka, Smile
Grunez, да, сейчас такой выбор паст, довольно сложно подобрать Smile
Flo-ra, спасибо Smile
Джулианна, спасибо, будем стараться Big smile
Наталья Есипчугова, в принципе, да, точно Sad
zhahanutik, я раньше о такой даже не знала Smile
knigolub-Ka, спасибо!
Alena7, Smile
Тиния, а я взрослую еще не пробовала использовать
Фифи, я ее, кстати, тоже в супермаркетах не видела
Eleonelita, спасибо!
Merag, 1.10 г. Я когда сплевывать учила, боялась, что она теперь всегда будет плеваться, когда пьет воду Big smile
Мама лучшего ребенка, спасибо!
Бубочк@, спасибо! Да, наконец-то Smile
blackberry89, сплат мы тоже будем пробовать. На упаковке написано:
с первого зуба
13.04.2016
Спасибо, буду знать о ее свойствах.
13.04.2016
Happy time ♐, Smile
15.04.2016
Mama_inna78, спасибо! Я тот еще "слепыш" Shy На мышонка обратила внимание, а вот надпись не заметила(
15.04.2016
blackberry89, Smile мышонок очень милый, внимание отвлекает!
23.04.2016
Я ребенка даже на чистку водила к стоматологу, чтобы от налета избавиться. А так Сплатом пользуемся. Попробую эту пасту заказать
23.04.2016
lana2309, главное, полоскать зубки после нее Smile
24.04.2016
так если рекомендуют с первого зуба, то она должна быть разрешена к проглатыванию?
25.04.2016
lana2309, да, но просто ребенку побольше я и пасты больше на щетку наношу. Мне что-то не хочется, чтобы она ее всю глотала Sad Но на самом деле, наверное, я зря боюсь. Smile
01.08.2016
Не плохой результат