Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 16:30

полгода или более

Всем огромный привет!

В этом отзыве выскажу свое мнение про гель Tooth Mousse, который меня и малыша очень выручает, помогает защитить зубы, понижает излишнюю кислотность в полости рта и останавливает развитие кариозных процессов.

Стоимость - примерно 1500 рублей

Объем - 35ml (40гр )

Где приобрести- Озон, Вайлдберриз, детские сетевые магазины

Производитель - США

• SLS и фтора в составе нет!!!

Проблема гигиены полости рта у детей очень актуальна всегда. Ни для кого не секрет, что у детей быстро развивается и прогрессирует кариес, и что чистить зубы нужно уже с появления первого зубика. У сына начали появляться зубы с 6 месяцев и за 3 месяца у него было уже 6 зубов, потом с 5-масячным перерывом стали появляться остальные. Поначалу я чистила зубы без пасты, просто силиконовым напалечником. Ближе к году стало понятно, что этих мер недостаточно, на боковых резцах стали появляться коричневые пятна, гипоплазия эмали. Вооружившись уже нормальной щеткой с пастой, я купила данный гель по рекомендациям инстаграм стоматологов, потом уже стоматолог в поликлинике сказала нам о Tooth Mousse.

🔻ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ С АБКМ

Не применять препарат с аллергией на белок молока

Я помню свое детство, когда родители не особо заботились о чистке наших зубов, да и в стоматологиях многое делали практически наживую, своему ребёнку я такого не хочу. Моя задача - довести зубки до смены на постоянные максимально в хорошем состоянии. К тому же, до 3 лет приблизительно зубы лечатся только под наркозом, что меня так же пугает. На данный гель возлагаю большие надежды. Стоматологи пишут, что при наличии налета гель бесполезен, так как он не будет проникать сквозь него к зубной эмали,но пока ребёнок мал, я не заморачиваюсь и использую без проф чисток, просто даю ребёнку выпить воды после приёма пищи, мажу зубы гелем и иду гулять, чтобы в течении примерно часа ничего не кушать.

🔻Упаковка

Гель упакован в простую картонную коробку

По периметру коробочки пропечатана информация о геле

Также была инструкция, в ней все необходимое описание и способ применения. К сожалению, её я не успела сфотографировать Sad

Есть код проверки подлинности продукта, он находится под защитным слоем, стерев который, можно проверить гель и убедиться, что он не поддельный.

К сожалению, тусс мусс очень часто подделывают, поэтому заказывайте только в тех магазинах, где товар сертифицирован.

Сам тюбик маленький, Изготовлен из пластика

Обратная сторона тюбика

В качестве маркера первого вскрытия на горлышке есть фольга. Само горлышко достаточно широкое, мусс выдавливается без затруднений.

🔻Органолептика

Консистенция Лёгкая, но плотная. Цвет лишь на малую толику отдаёт в розовинку.

Аромат очень нежный клубничный

Гель густой и немного липкий

Вкус очень приятный,, в меру сладкий. Ассортимент вкусов довольно обширный, я выбрала клубничку, ребёнок позволяет мазать зубки с удовольствием.

🔻Что обещает производитель

Реминерализирующий гель GC Tooth Mousse предназначен для восстановления и укрепления эмали. Он не заменяет зубную пасту, а применяется в виде аппликаций после чистки зубов. Тус мусс отличается уникальной формулой с биодоступным кальцием и фосфором, которые необходимы для поддержания минерального баланса зубной эмали.
Запатентованная формула Recaldent (Казеин Фосфопептид - Аморфный Кальций Фосфат), получаемая из протеинов коровьего молока, обеспечивает высокую эффективность геля. Это соединение вступает в контакт со слюной и естественным гидроксиапатитом, покрывая зубы биопленкой. Биопленка защищает зубы от воздействия кислот и способствует проникновению биодоступного кальция в эмаль. Кальций реминерализирует эмаль, значительно снижая чувствительность зубов и рисквозникновения кариеса. Приятный сладкий вкус геля усиливает слюноотделение, что повышает эффективность лечения.

​​​​

🔻Показания

• Профилактика кариеса
  • Повышенная чувствительность эмали зубов
  • Сразу после отбеливания зубов – для предупреждения гиперчувствительности эмали
  • После профессиональной чистки (ультразвуковой или механической)
  • После процедур фторирования фторгелем
  • Нормализация слюноотделения при ксеростомии (сухости во рту)
  • Повышенная кислотность во рту

🔻​​​​​Наш опыт применения Tooth Mousse

Наношу гель один раз в день, перед прогулкой. Если перед этим ребёнок кушал, я стараюсь чистить зубы пастой elmex, либо просто даю попить воды, если деть не дался на чистку. Пока ему год и три, чистка зубов проходит с истерикой, поэтому не всегда я решаюсь лезть к нему в рот с щеткой. А вот нанесение тусс мусс проходит хорошо- сын знает его вкус и спокойно открывает рот. К сожалению, он ещё мал для того, чтобы носить капы, да и не глотать какое-то время он не может. Поэтому он немного гоняет тусс мусс в ротовой полости и глотает. Я к этому отношусь философски - что попало, то попало. Лучше так, чем никак.

Также я наношу его себе - сначала горошину на верхнюю челюсть, затем на нижнюю. Держу некоторое время, затем сплевываю, а остатки геля проглатываю.

При проглатывании он безопасен.

🔻Результат

Гель мы используем несколько месяцев и я довольна результатом. Коричневые пятна на боковых резцах стали гораздо меньше и новые не появляются. К сожалению, фото выложить пока не могу, так как малыш не даёт сфотографировать зубки.

Также тусс мусс прекрасно убирает чувствительность зубов, ребёнок спокойно кушает мороженое вместе со мной, я стала без боли пить горячий чай. Также я заметила, что меньше накапливается налет на зубках.

🔻Он экономично расходуется, даже нам двоим тюбика хватает почти на 2 месяца. Я считаю, что тусс мусс оправдывает свою цену и такой гель,, пожалуй, единственный в своём роде. После известного геля для реминерализации Рокс такого результата не было, поэтому я без волнений переплачиваю за американский аналог.

Существующий кариес он не лечит, зато успешно подавляет его распространение и останавливает дальнейший рост

🔻Подытожу

☑Какие преимущества геля тусс мусс?

☑Ассортимент вкусов

☑Экономичный

☑Удобен в применении

☑Содержит фосфор и кальций

☑Укрепляет эмаль

☑Предотвращает развитие кариеса

А какие же недостатки?

❌Людям с аллергией на лактозу не подойдёт

❌Цена высоковата

Спасибо большое за просмотр! Удачных приобретений !!!

💐💐💐💐

Достоинства
  • Восстанавливает эмаль
  • Останавливает развитие кариеса
  • Приятный вкус и аромат
  • Содержит кальций и фосфор
  • Справляется с зубных налетом
Недостатки
  • Нельзя использовать детем с аллергией на лактозу
Set_tSunaрекомендует