Опубликовано 14 Апрель, 2022 - 12:31

Кариес это очень частая проблема у детей. Сладости, плохая гигиена, прием лекарств способствуют появлению налета. А под налетом и образуется тот самый кариес.

Мой сын, когда ходил в садик, часто болел. Постоянно пили лекарства, а от лекарств на зубах появился налет. Этот налет удалить в домашних условиях было невозможно. Вот тогда мы и пошли на нашу первую профессиональную гигиену зубов. Зубки почистили. Они вновь стали белыми. Но стоматолог на зубах обнаружила кариес на стадии пятна.

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ЛЕЧИТЬ ЗУБ. Первый кариес на стадии пятна можно увидеть на клыке у сына. Как я по неопытности боролась с этим? Следила за гигиеной. Один раз делали фторирование зубов у стоматолога. Этого недостаточно! Поэтому через несколько месяцев пятно потемнело, а потом на его месте появилось небольшое углубление. Кариес перешел из стадии пятна в активную фазу. На фото зуб уже полечили и установили пломбу.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

При прорезывании постоянных зубов я увидела белые пятнышки и на них. Стоматолог подтвердил, что это кариес на стадии пятна. Повторения истории я не хотела, поэтому я более ответственно взялась за лечение.

ЛЕЧЕНИЕ КАРИЕСА НА СТАДИИ ПЯТНА. Как мы лечили кариес на стадии пятна:

1. Тщательная гигиена.

2. Раз в полгода ходили к стоматологу на процедуру профессиональной гигиены.

3. Укрепляли зубную эмаль с помощью специальных гелей.

4. Дополнительно в период летних каникул использовали пенку от кариеса Splat.

5. Следила за питанием. Старалась чтобы сын кушал продукты богатые кальцием. У нас это был творог.

За весь период лечения мы использовали 2 геля. Первым был R.O.C.S. Потом купили Tooth Mousse. Сегодня я Вас познакомлю с гелем для зубов GC Tooth Mousse, клубника. А потом сделаю сравнение 2 средств.

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОДУКТЕ.

Произведено в Японии.

Объём 40 гр. (35 мл.).

Вкус клубника.

Цена около 1600 руб. Сейчас паста стоит дороже.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

УПАКОВКА. Средство находится в небольшой коробочке. На упаковке есть краткая информация о продукте.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

Проверить подлинность средства можно по специальному стикеру на упаковке.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

На упаковке указан срок годности продукта.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

Внутри упаковки находился тюбик с пастой и инструкция.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

Паста находится в пластиковом тюбике с крышкой на резьбе.

Гель для зубов GC Tooth Mousse
На носике тюбика была защита от вскрытия.

Упаковка отличная.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Общее описание:

Зубной гель Tooth Mousse Тус Мусс со вкусом клубники – специальный аппликационный крем, содержащий биодоступные кальций и фосфор.

Показания:

Крем эффективен для применения в любом возрасте и применяется как средство профилактики кариеса, укрепления эмали, снижения гиперчувствительности эмали зубов.

Способ использования:

Мусс наносится дважды в день после чистки зубов. Активный компонент RECALDENT™ взаимодействует со слюной, образуя на поверхности зуба пленку, защищающую от воздействия кислот. Эффективно восполняет недостаток кальция и фосфора.

СОСТАВ. Полный состав продукта:

Pure water, Glycerol, CPP-ACP, D-sorbitol, CMC-Na, Propylene glycol, Silicon dioxide, Titanium dioxide, Xylitol, Phosphoric acid, Flavoring, Zinc oxide, Sodium saccharin, Ethyl p-hydroxybenzoate, Magnesium oxide, Guar gum, Propyl p-hydroxybenzoate, Butyl p-hydroxybenzoate.

Состав на русском:

очищенная вода, глицерол, CPP-ACP (Казеин Фосфопептид – Аморфный Кальций Фосфат), D-сорбитол, натрия карбоксиметилцеллюлоза, пропиленгликоль, кремния диоксид, титана диоксид, ксилитол, фосфорная кислота, ароматизатор, цинка оксид, натрия сахарин, этил p–гидроксибензоат, магния оксид, гуаровая камедь, пропил p–гидроксибензоат, бутил p-гидроксибензоат.

Информация для аллергиков:

Гель для зубов GC Tooth Mousse

ОСОБЕННОСТИ. Паста имеет густую однородную консистенцию. При нанесении на щетку она не стекает.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

Цвет у пасты белый, аромат - очень вкусный клубничный. Во вкусе пасты ощущается небольшая сладинка. Паста с такими приятными свойствами понравится любому ребенку.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ. Перед покупкой этой пасты читала много отзывов. И некоторые пишут, что чистят этой пастой зубы. Данный продукт не предназначен для чистки зубов! Перед использованием пасты необходимо почистить зубы, а уже потом нанести гель.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

Пасту мы используем 2 раза в день. Утром после чистки зубов я сыну наношу пасту. Пасту удобно наносить зубной щеткой. На щетку я выдавливаю пасту размером с горошину, а потом щеткой распределяю пасту по зубам.

Пасту оставляем на 5 минут. Потом сын сплевывает остатки. После этой процедуры нельзя полоскать рот, пить и есть в течение 30-40 минут.

После использования пасты на зубах можно рассмотреть пленочку.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

Вечернее использование пасты проще. Чистим зубы, наносим пасту, оставляем на 5 минут, сплевываем и ложимся спать.

ЭФФЕКТ. На данный момент сын пользуется пастой Tooth Mousse 2 месяца. Какой эффект был получен:

- нового кариеса на стадии пятна у нас не появилось. Да и обычного кариеса тоже не было замечено. Тьфу-тьфу-тьфу!

- старый кариес на стадии пятна не прогрессировал. Пятна не увеличились в размере и не изменили свой цвет.

- есть и небольшие позитивные изменения. Мне кажется, что существующее пятно кариеса стало менее выраженным. Нет того контраста по сравнению с цветом зуба.

Гель для зубов GC Tooth Mousse

СРАВНЕНИЕ R.O.C.S. И Tooth Mousse. Прошлым летом сын пользовался реминерализующим гелем R.O.C.S. Какие результаты мы получили? Новых пятен не появилось. После каникул мы лечили всего 1 зуб. Там был небольшой кариес. Старые пятна кариеса не прогрессировали и не изменили свой оттенок. Ухудшения имеющихся пятен не было, но и улучшения тоже не было. Мне кажется, что Tooth Mousse работает чуть лучше. Но полностью отказываться от геля R.O.C.S. я не буду, т.к. результат от него тоже есть, и цена у него более привлекательная.

ИТОГ. Хорошая паста, которая поможет укрепить зубную эмаль и остановить развитие кариеса на стадии пятна. Рекомендую!

Достоинства
  • Восстанавливает эмаль
  • Лёгок и прост в использовании
  • Останавливает развитие кариеса
  • Приятный вкус и аромат
  • Рекомендуют стоматологи
  • Содержит кальций и фосфор
Helen Fingerрекомендует
10.10.2023
Здравствуйте!!! Скажите пожалуйста, а белое пятно у вас на постоянном зубе сразу появилось? То есть зуб сразу рос с этим пятном??? Или появилось уже после того как вырос зуб??
12.10.2023
Добрый день! Появилось позже.