Опубликовано 6 Апрель, 2023 - 18:26

Сериал Против всех я хотела посмотреть давно, но пока ждала выхода всех серий, успела забыть про него). На днях снова наткнулась на его рекламу и мы за пару дней его посмотрели с мужем. Впечатления неоднозначные.

Итак, сериал Против всех.

Сериал Против всех 2022 отзывы

Премьера сериала Против всех состоялась 2 января 2023 года в онлайн кинотеатре Start. Производство - Россия.

Жанр - комедия.

Всего 1 сезон, состоящий из 13 серий. Если я правильно поняла, то уже анансирован второй сезон. Продолжительность одной серии 20-25 минут.

О чём сериал Против всех? / Сюжет / Официальное описание:

Дед Захар — единственный, кто отказался продавать земельный участок в угоду постройке нового ЖК. Старый лес вырубили, пруд осушили, еще и внук Богдан влюбился в дочку застройщика Майю. Но упрямый Захар решил идти до конца. Даже если придется вступить в неравную борьбу с застройщиком и недовольными жильцами построенной многоэтажки.

Где смотреть сериал Против всех? Онлайн на площадках Start, Wink, Okko, Иви. Также с 10 апреля 2023 года сериал Против всех можно будет смотреть на телеканале СТС по будням в 19:00 (18:30).

Главные персонажи:

Дед Захар (Николай Добрынин) - самый старший из семьи и самый упрямый. Именно под его дудку пляшут все родственники, именно он решает стоять на своём до победного и отказывается отдавать свой участок в обмен на квартиру. Это не просто принципы, для него это не просто дом, а так сказать семейная реликвия, даже во время войны его дед не сдался и не отдал дом немцам, так что для Захара это особенно важно.

Против всех сериал

Герман (Сергей Лавыгин) - примерный сын Захара, который раньше работал врачом, а теперь занимается доставкой продуктов.

Витёк (Сергей Лавыгин) - второй сын Захара, брат-близнец Германа и полная его противоположность. У него могло бы быть отличное будущее, но вместо этого он неоднократно судим. Вообще, его история трогательная и грустная на самом деле.

Сериал Против всех СТС отзывы

Василиса (Александра Урсуляк) - жена Витька, но не всё так гладко в этом плане). Ситуация с ней вообще странная, хоть и есть забавные моменты в этом плане.

Против всех с 2023 г смотреть отзывы

Богдан (Тимофей Елецкий) и Ева (Ева Смирнова) - дети Васи и Витька.

Против всех

Роберт (Сергей Беляев) - застройщик, который любыми путями "пытается" отдать участок Захара.

Против всех сериал 2022

Майя (Василина Юсковец) - дочка застройщика Роберта. Актрису я даже не сразу узнала в этом образе).

Против всех сериал 2022 отзывы

Также в сериале можно встретить и других известных актёров, например, Сергей Степин, Владимир Стержаков, Надежда Маркина, Артур Ваха и другие.

Мои впечатления от просмотра:

Когда-то была деревушка, но как часто и бывает, застройщик решил иначе и начал строить там высотки. Все рано или поздно сдались, получили в обмен квартиру и живут горя не знают. Вот только семья Занозиных во главе с делом Захаром стоит на своём и не планируют менять свой дом с участком и животными на квартиру.

Выглядит со стороны это забавно, где вместо детской площадки или парковки находится чужой дом и участок. Здесь можно понять как Захара, так и жильцов многоэтажки.

Сериал Против всех 2023

Сериал Против всех отзывы

Весь сюжет сериала Против всех развивается на теме противостояния деда Захара и застройщика. У каждого свои цели и принципы - один хочет сохранить семейное гнездышко где прошла вся его жизнь, а второй просто хочет срубить бабла.

Я до последней серии не могла определиться на чьей я стороне. Точнее, я вроде и понимаю деда, но порой всё это заходит слишком далеко, ведь когда не получается добиться своей цели законным путём, застройщик может пойти на что угодно.

Сериал Против всех смотреть

Против всех сериал 2023 отзывы

По первым сериям мне сериал Против всех показался лёгким, но на самом деле это далеко не так. Здесь поднимаются глубокие темы, которые так или иначе заставляют о многом подумать. Ситуация с Василисой и мужиками вообще странная, хоть местами и забавная. Отношения Майи и Богдана интересные, хоть и хотелось их обоих иногда чем-то "тюкнуть" по голове.

Смотреть сериал Против всех

Но больше всего мне постоянно было жаль деда. Жену похоронил, проживал тяжёлые времена в детстве, сыновья со своими проблемами, застройщик творит непонятно что, а тут ещё и такие проблемы со здоровьем. Сложно всё это.

Сериал Против всех - это комедия и здесь действительно есть забавные моменты, которые вызывают улыбку. Но если так подумать, то грустных и проблемных моментов здесь гораздо больше. Например, здесь активно поднимается тема предательства, при чём с разных сторон. Кто-то исправляется, а кто-то даже не пытается. Больше всего меня бесил генерал, ему когда-то жизнь спасли, а он вот это всё мутит ради бабок.

Сериал Против всех 2022 стс отзывы

В сериале периодически есть вставки из детства Захара, которые немного раскрывают этот персонаж и помогают его лучше понять, например, сразу ясно, что он и в детстве был целеустремлённым. Захара в детстве сыграл Дмитрий Калихов и мне очень понравился этот милый мальчик-одуванчик).

Против всех сериал 2023 отзывы

Повторюсь, несмотря на некоторые забавные моменты, для меня сериал Против всех стал скорее грустным, чем смешным. Есть в нём что-то жизненное, но не лёгкое, а сложное. Много тем для "подумать", хоть некоторые моменты были как будто оторваны от реальности.

С мужем посмотрели этот сериал за два вечера и финал меня разочаровал, вот совсем. Я всё понимаю, такой финал сделан специально, чтобы снять продолжение, но как по мне, было бы логичнее сделать хэппи энд и потом выруливать второй сезон, а не вот это вот всё. Меня финал разочаровал.

Против всех СТС отзывы

По актёрской игре - все хороши, даже Сергей Лавыгин в двойном экземпляре не напрягал))). Актёрский состав подобран удачно, все играли хорошо и правдоподобно мне сложно выделить кого-то одного. Кто-то подбешивал, но у них и роль такая (например, застройщик и генерал) и они с ней справились.

Против всех сериал 2023

Сериал Против всех 2022 отзывы

Сериал Против всех интересный, его хочется досмотреть до конца, но как по мне, с некоторыми моментами слегка перегнули и из комедии он превратился больше в драму. Можно взять практически каждого персонажа и найти много причин, за что их пожалеть.

Что имеем в итоге?

Сериал Против всех я посмотрела с удовольствием и он мне понравился, но всё же я ожидала от него чего-то более лёгкого, позитивного и смешного, а во факту история грустная. А финал первого сезона оставил после себя только недосказанность и отторжение.

Сериал Против всех 2022 отзывы

Оценку сильно снижать не буду, поставлю четвёрку, но понравится сериал не всем. Я же жду второй сезон и надеюсь, продолжение получится более позитивное).

P. S.

Удивительно, но второй сезон сериала Против всех сняли прямо таки быстро. Что могу сказать? Там также 13 серий, но какой сезон мне понравился больше сказать сложно. Второй сезон сериала против всех получился более насыщенным по сюжетным линиям и событиям, запихнули столько всего, но как-то всё поверхностно вышло. На мой взгляд, слишком много, перемудрили.

Интересно? Да, но уже без особого энтузиазма. Финал второго сезона намекает на продолжение, даже не знаю, есть ли смысл его ждать. С одной стороны, интересно чьи в этот раз наснимают, но с другой - главное во время остановиться, но увы, не всегда это происходит во время).

Ещё немного про сериалы:

Вторая линия

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
06.04.2023
На последнем скриншоте если не ошибаюсь актриса из второго сезона сериала Вампиры средней полосы.
06.04.2023
Да, это она)
08.04.2023
Вы прям здорово заметили, что хотели посмотреть, но пока вышли все серии, забыли про этот сериал.
У меня та же история-пока выйдет какой нибудь сериал, который растягивают на месяцы, я уже про него забываю.
Вот и этот тоже забыла, что смотреть собиралась, спасибо что Вы своим отзывом напомнили.