Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 10:16

Мне нравятся такие фильмы, в основу которых положена история детской любви. Дети выросли, а любовь не прошла, потому что она была настоящая.

Действие фильма происходит в наши дни. 8 серий мелодрамы.

Авторам сериала удалось создать душещипательную историю о юношеской любви.

Вера, Игорь и... Нина.

Имя-то какое девушке выбрали - Вера.

Только вот живут они не изолированно от других людей. И пока идут интриги и разборки в своих чувствах, страдают близкие люди.

Фильм не только про первую любовь, но и про многое другое.

Быстрый темп. Этим не каждый сериал может похвастаться.

В Комнате роз быстрр разворачиваются события.

И вот уже кажется, что у Нины все получилось...

А сколько судеб она сломала. Вот вроде и девушка красивая, из обеспеченной семьи.

​​​​​​Да только счастья у нее похоже, что в жизни нет.

Мне понравилась идея, фильма и первые четыре серии. А вот потом что-то пошло не так.

На мой взгляд слишком уж из Нины монстра какого-то сделали.

Там уже ее поступками не месть за подщечину руководит, а психиатрия.

Раскрывать сюжет не буду, но считаю, что перебор. Могла получиться отличная мелодрама. А вот финал превратился в непонятно во что.

Мне, как зрителю, хотелось бы видеть раскаяние Нины, а не ее наказание.

Лично мне ее жалко (актриса, кстати, хорошая и красивая).

Родного отца не знала. Будучи ребенком, играла со своими друзьями в игру. В итоге получила пощечину от подруги. Кто же знал, что те другие двое относятся к игре серьезно.

И даже повзраслев, мы видим, что понимания в новой семье у нее нет. Ни со сводным братом отношения не сложились, ни с отчимом. И мама немного, но отдалилась от нее. Встреча с молодым человеком тоже ей ничего хорошего не принесла.

Нина пытается наладить отношения. Но у нее ничего не получается. А тут она встречает Игоря и вспоминает ту игру и свою боль.

Так что мне ее жалко. Она не капризный и избалованный ребенок, она просто много раз обожглась и запуталась. Ей кажется, что ей нужен Игорь, а на самом деле, ей хочется, чтобы ее просто любили.

Да и Вера получилась какая-то слишком уж положительная. Хотя их отношения с Игорем заставляют задуматься о том, что влюбленные часто поступают на эмоциях, именно потому что любят.

И не дают возможности высказаться другому человеку, не потому что перестают любить, а потому что самим слишком больно.

Так же не понравился образ мамы Нины. Женщине всего 52 года, а ее внешне превратили в старуху,

И в школе, в которой она работает учителем, у нее отняли часы и оставили только одну ставку. Так и хочется спросить у авторов сценария, а вы в обычной школе-то были?!

Там, наоборот, такие учителя и работают. И выглядят они хорошо. Так что от реальностей иногда сюжетная линия далеко уходит. Слишком сгущают краски, как и в финальных сериях.

С другой стороны, много интересных мелочей. Начиная от выбора имени другой главной героини - Вера, заканчивая тем, что эта троица из детства случайно встретилась именно через 13 лет.

Актеров, снявшихся в фильме могу только похвалить.

Актеры:

Кристина Казинская, Владимир Гуськов, Анна Немченко, Василий Молодцов, Геннадий Семёнов, Оксана Дорохина, Марина Мезенцева, Анна Грива, Тимур Абитов, Анастасия Морозовская

А почему такое странное название? Оно выбрано не случайно. К финальным сериям это станет понятно. (но не притянуто ли это за уши? Как и финал? И образ монстра Нины)

В целом Комната роз - хорошая отечественная мелодрама про любовный треугольник.

Достоинства
  • Динамично
  • Интересно смотреть
Недостатки
  • Немного оторвано от реальности
superelviraрекомендует
22.11.2023
Как раз ищу что посмотреть 🌷спасибо !
22.11.2023
По Домашнему два дня подряд смотрела. Только вчера закончился. Но там по четыре серии сразу показывали. Слишком долго) но интересно