Опубликовано 25 Февраль, 2023 - 12:58

Я большой любителей фильмов и сериалов про маньяков и убийц, поэтому не могла оставить сериал Фишер без внимания. Вчера посмотрели с мужем сразу три серии и могу сказать, что картина получилась интересная, в крайнем случае для меня и на данный момент, однозначно буду смотреть дальше. Но обо всём по порядку.

Итак, сериал Фишер.

Фишер (сериал, 2023) отзывы

Сериал Фишер основан на реальных событиях, но многое здесь вымышленное. Это не документальный фильм и не стоит ждать от сериала чего-то такого. Я даже больше скажу, здесь не маньяк Фишер ключевой, а следователи, которые расследуют это дело. Хорошо это? Для кого как, всем угодить всё равно не получится.

Фишер (сериал, 2023)

Премьера сериала состоялась 8 февраля 2023 года. Производство - Россия.

Жанр - детектив, драма.

Всего 1 сезон состоящий из 8 серий. Продолжительность одной серии от 50 до 65 минут.

Возрастной ценз 18+.

О чём сериал Фишер? / Сюжет / Официальное описание:

Три следователя против неуловимого маньяка. Иван Янковский и Александра Бортич в триллере по реальным событиям

1986 год. В районе правительственных дач на Рублевском шоссе одного за другим убивают подростков. Интеллигентный следователь Валерий Козырев, его дерзкий напарник из Ростова Евгений Боков и совсем молодая следователь Наталья Добровольская начинают расследование, даже не подозревая, как сильно оно изменит судьбу каждого из них. Единственный свидетель, способный опознать маньяка, — школьник Игорь, родители которого совсем не в восторге от контактов сына с милицией.

Где смотреть сериал Фишер онлайн? В онлайн кинотеатрах Море тв и Wink, но при желании его легко можно найти и в свободном доступе в интернете.

Главные персонажи:

Евгений Боков (Иван Янковский) - дерзкий, но справедливый следователь их Ростова, которого выдергивают в Москву для расследования похожего случая. Найден жестоко убитый мальчик. Не сказать, что Женя рад этой поездке, у него и дома проблем хватает.

Иван Янковский сериал Фишер

Наталья Добровольская (Александра Бортич) - довольно-таки умная следователь из Москвы, хоть мало кто это замечает. Именно она занимается этим делом и как сказал Женя "она даже не мужик".

Сериал Фишер смотреть отзывы

Валерий Козырев (Александр Яценко) - самый адекватный (ну почти) и спокойный, всегда либо в костюме, либо в форме, его приставили к Жене напарником.

Фишер 2023 отзывы

И вот этой троице нужно в кратчайшие сроки найти Фишера и как можно быстрее закрыть это дело. Сложно и непонятно кто такой этот маньяк и где его искать, так ещё и отношения между ними складываются так себе.

Игорь (Станислав Соломатин) - маленький мальчик, который стал случайным свидетелем и единственный, кто может опознать Фишера. Или не может? И почему он здесь часто фигурирует, практически в каждом эпизоде.

Фишер (сериал, 2023) отзывы

Также здесь можно встретить и других актёров, например, Анна Снаткина сыграла мать Игоря, я её даже почему-то не сразу узнала.

Мои впечатления от просмотра:

Действия в сериале разворачиваются в 1986 году. Сериал Фишер про реального маньяка, который орудовал в Московской области, зверски убивал, насиловал мальчиков и подростков и расчленял их трупы. Помимо "фишера" у него были и другие прозвища.

Кровавый зоотехник, Удав, Ученик Чикатило.

Фишер 2023 сериал

Сразу скажу, несмотря на то, что сериал Фишер - это про другого маньяка, другой режиссёр, но я не могу отделаться от ассоциаций с сериалом Чикатило. Его я смотрела два сезона, но восторгов не испытала, для меня там было слишком всё наигранно, скучно и монотонно. Так вот, по первым трём сериям Фишер на порядок лучше и интереснее.

Сериал Фишер можно назвать динамичным, за одну серию происходит многое. Да, сами события не столь значительные и расследование по основному делу мало продвигается, но за этим интересно наблюдать.

Из Фишера не делают "героя", не уделяют ему огромное внимание, но про него и не забывают. Для тех, кто хочет больше узнать про самого маньяка, это не тот фильм. Здесь он просто есть, где-то там и он убивает детей.

Фишер (сериал, 2023)

В сериале Фишер бОльшее внимание уделяется именно трём следователям, которые занимаются этим расследованием. У каждого из них есть свои "боли" и постепенно зрителю открываются все тайны. Мне было интересно смотреть.

Сериал Фишер меня буквально "поглотил" с первых минут, совершенно не хотелось отвлекаться. Для меня это действительно интересная картина, в которой тонкая балансировка и истории про маньяка, и личных историй других людей, причастных к этому. Выдумка? Да и пусть, главное получилось интересно.

Александра Бортич сериал Фишер

Фишер не затянут, я три серии посмотрела на одном дыхании и не устала от него. Теперь придётся ждать каждую серию и смотреть по одной серии в неделю. Мне нравится динамика, смена локаций, постепенное раскрытие каждого персонажа. Здесь как будто происходит всё не спеша, но хорошо дозировано. Повторюсь, после трёх серий про маньяка пока и не так-то много известно, хотя есть свои наработки.

Фишер (сериал, 2023)

В сериале Фишер нет жести как таковой, в крайнем случае пока. Убийства не показывают детально, мёртвые тела мелькают только издалека и это плюс. Тоже самое я ценила в сериале Чикатило. Нет, я конечно люблю всю эту жесть, но с ней тоже нужно знать меру. Здесь этот момент органичен что-ли, хотя некоторые тяжёлые кадры проскакивают часто. Например, картинка когда мать лежит на столе рядом с обезглавленным сыном.. В такие моменты мурашки бегут по спине.

Что мне не понравилось?

Больше всего мне не понравилась манера съёмки. Я конечно понимаю, что чем темнее кадры, тем больше драматизма и так далее, но здесь с этим перебор. Некоторые кадры настолько тёмные и чёрные, что вообще не понятно что здесь происходит. Это частая фишка фильмов про маньяков, но во всём надо знать меру. Когда постоянно приходится приглядываться тоже не есть хорошо.

Второй момент - в очередной раз показывают, что не все хотят докопаться до правды. Кому-то проще закрыть/посадить кого угодно лишь бы закрыть это дело. И не важно, что это может быть горем убитый отец погибшего мальчика.

И третий момент - они очень много курят. При чём все, иногда совсем одну за одной. Не могу сказать, что это совсем плохо лично для меня, но опять же - во всём нужно знать меру. По факту мне это не понравилось, но постепенно я к этому привыкла и перестала замечать вообще.

Я смотрела сериал Фишер в озвучке 18+ с матом, но его не сказать что совсем много, иногда в похожих фильмах его гораздо больше.

Александр Яценко сериал Фишер
Фишер 2023 отзывы

Сериал Фишер заинтересовал меня и придираться к нему вообще не хочется. Мне понравилась и сама история и её подача, не считая слишком тёмных кадров, конечно. Мне нравится, что здесь не только маньяку уделяется внимание, но и другим персонажам. По сути, если кому нужна история самого маньяка, можно почитать о нём книги или в конце концов посмотреть документалки.

Фишер (сериал, 2023) отзывы

Сериал Фишер легко смотрится, насколько это возможно при такой теме. Удивительно, но здесь даже временами проскакивает намёк на юмор. Не то, что есть прямо что-то смешное, но некоторые словечки, кадры как будто немного разбавляют саму угнетающую обстановку.

Про актёрский состав - я удивлена.

Ну серьёзно, я не представляла Бортич в такой роли, мне казалось это будет несмотрибельно, она больше для комедий. Но нет, я ошибалась и она очень органично сюда вписалась. Этакая немного глуповатая следователь, но по факту очень отважная и много знающая, готова пожертвовать многим.

Иван Янковский - его и не сразу здесь узнаешь, но тоже в этой роли мне понравился. Этакий дерзкий мужлан, но знающий своё дело. Для пущего драматизма ему добавили какой-то деревенский акцент и постоянное шоканье. Неужели в Ростове все шокают?) Это шоканье меня никак не раздражало, наоборот умиляло, а под конец третьей серии я вообще перестала это замечать.

Смотреть сериал Фишер отзывы

Александр Яценко - просто хороший, даже сказать особо про него нечего.

Вообще, актёрский состав и их игра мне понравились, придираться к этому абсолютно не хочется.

Фишер смотреть отзывы

Мне сериал Фишер очень понравился, в крайнем случае по первым сериям. Для меня он интересный, не затянутый и в меру динамичный. Он не однобокий, из маньяка не делают героя и так далее. При этом я и негативные отзывы могу понять, возможно, не этого ждали от этого сериала. Но опять же, если сравнить этот сериал с сериалом Чикатило - Фишер интереснее.

Сериал Фишер отзывы

Что имеем в итоге?

По первым трём сериям сериал Фишер мне зашёл и даже очень, однозначно буду смотреть и дальше. Он интересный - про судьбы людей, детей, дискриминацию, жестокость и много тем можно сюда ещё притянуть. Но это не документальное кино и ждать от него такого не стоит.

Моя субъективная оценка - пять. А после выхода всех серий посмотрим, изменится моё мнение или нет Smile

Сериал Фишер отзывы

P. S.

Не знаю как так вышло, но в интернете прошёл слух, что сериал Фишер слили полностью. Я такое не одобряю, но всё же интерес взял верх и немного поискав нашла все серии Фишера онлайн.

Что могу сказать? Это мощно. Если бы можно было поставить 10, я бы поставила все 10. Меня очень впечатлил, интриги сохранялись практически до финала. Если кратко, то 7 серия самая жестокая, а в финале я просто разрыдалась..

Всё субъективно, но меня сериал Фишер очень впечатлил и вызвал много эмоций. Не думаю, что будет второй сезон Фишера, финал логично закрыт.

Ещё немного про кино:

Сын (2022, фильм)

Быть (2023, фильм)

"Догоняя смерть"

Свободные отношения (2023, фильм)

Аферисты (2023, фильм)

Заклятье. Первое пробуждение (2022, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
25.02.2023
Темный и желтоватый кадр - это отсылка к советскому кино 80-х годов, по крайней мере, я так поняла. Ну и насчет драматизма вы угадали. Словом, стилизация не случайна и к недостаткам сериала я бы это не отнесла.
26.02.2023
Во, вот этот наверное и посмотрю на выходных