Опубликовано 22 Август, 2019 - 15:27

Добрый день, уважаемые читатели!

Вчера досмотрела сериал "Один против всех". Скажу сразу честно, если бы я смотрела сама, то бросила бы на второй серии. А с мужем да под рукоделие осилила все 16 серий.

Начальник розыскного отдела полиции Егор Жженов (Михаил Пореченков) в своем родном городе Приморске навел порядок. Криминал чётко знал свои границы и свое место. Однако, с приходом нового начальника районного отдела УВД Ганецкого (Илья Шакуров) криминальная обстановка резко обострилась. Причастен ли к этому Ганецкий и что за игру он затеял, расскажет нам сериал.

В ленте достаточно много жестоких сцен. И на самом деле, я надеюсь, что реальная картина хоть чуточку выглядит более оптимистично, чем нам показывают в фильме - сплошная безнадёжность без просвета. Полиция Приморска насквозь продажна, а главный герой реально остался практически один против всех. "План" сценаристов и режиссера по трупам выполнен, весь город погряз в наркотиках и бандитских разборках, а финал сериала оставляет место нашей фантазии додумать конец. Местами, при просмотре можно предугадать дальнейшие события, но, справедливости ради, интриге тоже место есть.

Что касается игры актёров, то Пореченков отлично сыграл эмоции, а Шакуров - невероятного негодяя. Остальные актёры - на тройку с минусом.

В фильме отлично узнаваемы пейзажи Крыма вообще и Ялты в частности, хотя действия происходят в Ростовской области.

Сериал рекомендую на один раз. Пересматривать я точно не буду.

Достоинства
  • Интрига
Недостатки
  • Много жестоких сцен
  • Слабая игра актеров
Мусюндрарекомендует