Опубликовано 26 Март, 2023 - 17:26

Выход сериала Вторая линия как-то прошёл мимо меня и отзывы на него не видела (потом немного удивилась негативу). Нашёл его муж со словами "давай смотреть, нам понравится" и он был прав.

Итак, сериал Вторая линия.

Сериал Вторая линия смотреть отзывы

Премьера сериала состоялась 16 марта 2023 года. Производство - Россия.

Жанр - триллер, детектив.

Всего 1 сезон, состоящий из 8 серий. Я посмотрела 6 серий на одном дыхании и с нетерпением жду две финальные сцены.

Хронометраж одной серии 15-20 минут.

О чём сериал Вторая линия? / Сюжет / Официальное описание:

Павел — работник телефонной службы психологической поддержки. Однажды ему звонит таинственный незнакомец, угрожающий взорвать загородный дом, где находятся близкие ему люди. Таинственному подрывнику не важны деньги, ему нужно только, чтобы психолог понял, кто с ним на линии, и назвал его настоящее имя. У Павла есть только один час, чтобы вспомнить всех своих проблемных абонентов и предотвратить взрыв.

Где смотреть онлайн сериал Вторая линия? В онлайн кинотеатре Premier по подписке, но и в бесплатном доступе его найти тоже не составит труда.

Главные персонажи:

Павел (Егор Корешков) - молодой мужчина, который работает в службе психологической поддержки. Каждый день к нему за помощью обращается огромное количество людей и он всё это "вывозит".

Я не любитель этого актёра, но здесь он открылся для меня совершенно с другой стороны.

Егор Корешков сериал Вторая линия

Вторая линия сериал отзывы

Он здесь один, изредка кто-то мелькает фоном визуально, но по факту значение имеет только он и его собеседники по телефону.

Мои впечатления от просмотра:

Павел работает на телефоне и помогает многим справиться со сложными жизненными ситуациями. Даже когда другие готовы опустить руки и проигнорировать, он пытается понять. Работа сложная в моральном плане, я бы так точно не смогла работать, когда от меня зависит чуть ли не жизнь другого человека.

Егор Корешков сериал Вторая линия отзывы

Для своего удобства он делает различные пометки/рисунки, чтобы проще было анализировать ситуацию. Но всё меняется тогда, когда ему звонит неизвестный и говорит, что его близкие сейчас в опасности и если Павел не вспомнит кому он не помог, то близкие умрут.

Сериал Вторая линия смотреть отзывы

Вторая линия сериал 2022 отзывы

Почему сериал Вторая линия многим не понравится и почему мне он в итоге понравился?

1. Здесь игра одного актёра. Но несмотря на то, что актёр этот далеко не самый любимый для меня, справился со своей ролью он прекрасно. Столько эмоций, чувств, боли, заинтересованности и желания понять где же он оступился. Кому как, но актёрская игра Егора Корешкова меня здесь приятно впечатлила.
  2. Всё действие происходит в одном помещении - в офисе. Меня это никак не отвлекало и не напрягало, хоть и манера самой съёмки не самая удачная.
  3. Здесь нужно слушать и вникать, просто пропустить мимо и посмотреть фоном не получится, в этом нет никакого смысла. Здесь важна каждая деталь и каждая мелочь, которая в итоге может оказаться далеко не мелочью.
  4. Банальные истории. Но так ли это на самом деле? Вообще нет. То, что со стороны может показаться совсем банальным, на самом деле таковым не является, особенно если самому оказаться в такой ситуации. У каждого человека своё понятие банальности и не думаю, что есть смысл обесценивать чувства и переживания других людей.
  5. Отсутствие динамики. Но это тоже не совсем так, здесь всё гораздо глубже, чем кажется на первый взгляд.

Эти и не только пункты можно трактовать по-разному, всё равно каждый увидит в этом что-то своё. Согласна, сериал весьма специфичный и понравится далеко не всем, но меня прямо сильно зацепило.

Сериал Вторая линия 2023 смотреть отзывы

Вторая линия сериал 2023 отзывы

Несмотря на отсутствие в сериале Вторая линия динамики как таковой, он удерживает внимание. Тема, подача, некоторая неторопливость, предоставление информации дозированно и не спеша - это интригует.

Сериал Вторая линия отзывы

Здесь любопытная детективная линия, хочется понять и разобраться, кому же не смог помочь Павел. Каждую историю рассматриваешь со своей "колокольни" и пытаешься понять этот человек или не этот может мстить. Начинаешь думать, а случится что-то в итоге или нет? И где вообще справедливость в этом во всём?!

Вторая линия сериал 2022 отзывы

Сериал Вторая линия 2022 отзывы

На самом деле, работа у Павла далеко не мёд. Казалось бы, сиди да по телефону разговаривай, но ведь это колоссальная ответственность. Он буквально спасает жизни и подходит к каждому звонку с особой внимательностью. Он помогает, но может ли он один спасти всех?

Вторая линия отзывы

Здесь несколько историй, какая-то укладывается в одну серию, какая-то растягивается на две, но мне было интересно. Мне хотелось вникать.

Мне понравилась интрига, непредсказуемость, детективная составляющая, актёрская игра и напряжение, в котором держит сериал Вторая линия. Несмотря на простоту съёмки, бюджетность меня это не оттолкнуло. Возможно, если бы я так не вникала, то сериал прошёл бы мимо, но он смог зацепить.

Что не понравилось? Ну уж слишком короткие серии и когда ты только втянешься в происходящее, начнёшь это обдумывать, а тут бац и серия закончилась. Мне кажется, его можно было бы и сразу весь сезон выпустить, или вообще сделать его фильмом, а не растягивать удовольствие).

Вторая линия отзывы

Что имеем в итоге?

Сериал Вторая линия - своеобразный и на любителя, но меня он впечатлил. Жду финальные две серии и надеюсь на нормальный финал этой истории, но что-то мне подсказывает, что нормальным он не будет).

Смотреть этот сериал или нет, каждый решает сам, но не думаю, что он многим зайдёт).

Вторая линия 2023 отзывы

Ещё немного про кино:

Джон Уик - 4 (2023, фильм)

Фредди (2022, фильм)

Внутри (2023, фильм)

Эпидемия: Вирус 32 (2022, фильм)

Бостонский душитель (2023, фильм)

«Солнце моё» (2022, фильм)

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
26.03.2023
Smile
26.03.2023
Я бы посмотрела! Иногда минимализм в декорациях очень даже заходит!