Опубликовано 6 Май, 2021 - 23:22

Я люблю пользоваться косметикой от Yves Rocher, потому что некоторые ароматы у них просто сказочные. Но есть и спорные запахи, которые нравятся далеко не каждому. В моем случае таким спорным ароматом оказалось молочко для тела "Бурбонская ваниль", которое вообще не оценили почти все мои знакомые. Мне же средство понравилось, но все равно впечатления не на отлично.

Место покупки

Магазин: молочко для тела можно купить в официальном интернет-магазине Ив Роше или в одном из их бутиков.

Стоимость: 419 рублей.

Упаковка

Молочко находится в большой пластиковой бутылке объемом 390 мл. Выглядит на больший размер, у меня все время ощущение, что флакон на поллитра.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Les Plaisirs Nature "Бурбонская ваниль"

С обратной стороны есть информация об этом средстве, его действии на кожу, составе и аромате.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Les Plaisirs Nature "Бурбонская ваниль"

Дата окончания срока годности указана на дне упаковки. Нанесена четко, отлично читается, не стирается при использовании даже в условиях повышенной влажности - у меня бутылка постоянно стоит в ванной.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Les Plaisirs Nature "Бурбонская ваниль"

Флакон оснащен помпой-дозатором. Для меня самый удобный формат, хоть конечно остатки средства вытаскивать из такой бутылки очень неудобно, режется она проблематично. Затор отлично прожимается, не заедает, не забивается. Выдает всегда одно и тоже количества средства.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Les Plaisirs Nature "Бурбонская ваниль"

Молочко чуть менее жирное, чем крем, но не растекается при контакте с кожей. Имеет выраженный аромат сладкой ванили. Даже приторно сладкой. Мне этот запах на себе нравится, я пользуюсь им с удовольствием, но вот муж и почти все знакомые терпеть не могут, когда я мажу тело или хотя бы только руки этим молочком, потому что запах настолько сладкий, что аж подташнивает.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Les Plaisirs Nature "Бурбонская ваниль"

У меня был гель для душа из этой же линейки, и там мне запах показался намного менее приторным и более ванильным. Здесь скорее запах приторного зефира, но никак не обычной ванили. Это меня немного расстраивает: даже несмотря на то, что мне нравится запах, он очень быстро приедается. Да и на коже держится часами, что тоже не способствует крепкой любви, так как сладость надоедает.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher Les Plaisirs Nature "Бурбонская ваниль"

Молочко хорошо распределяется по коже, быстро впитывается и не оставляет после себя никаких липких следов или пленки. Хорошо увлажняет, правда какого-то накопительного эффекта с его помощью добиться не удается.

Впечатления в целом

Из положительного:

1. Большой удобный флакон.

2. Приятный для меня аромат.

3. Быстро впитывается.

4. Неплохо увлажняет.

Из отрицательного:

1. Раздражает окружающих.

2. Сладость быстро приедается.

3. Нет накопительного эффекта.

Это молочко не стало моим любимым, и я не буду повторять покупку. Другие запахи этого средства оказались мне милее и приятнее, поэтому их я готова покупать даже по этой стоимости, а вот "Бурбонскую ваниль" нет.

MillyFoksне рекомендует
06.05.2021
И у меня такое, но я не любитель
06.05.2021
это очень даже хорошо, чтобы не было желания смыть... А вот яркий и сильный аромат - даже не знаю.... я такое скорее люблю нежели нет ))
07.05.2021
Запах нежный, но очень "душный"
07.05.2021
Я вот не люблю чтобы средства для тела сильно пахли. Ненавидела, когда подружки брызгались Эйвоновскими спреями ароматизированными Sad
07.05.2021
Главное, что увлажняет хорошо)
08.05.2021
Да, если аромат не по душе, то и средством не хочется пользоваться, рука не тянется (