Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 09:16

Здравствуйте!

Как же я люблю молочко для тела от Ив Роше, мне кажется, это одни из любимых моих средств, которые имеют просто идеальную текстуру, большой объем и просто огромный выбор ароматов для каждой любительницы подобных средств.

В идеале конечно, перед покупкой, затестить аромат средства, чтобы потом не огорчится, благо в магазине есть пробники для этого, не игнорируйте это.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Олива & Петигрен»

Цена: я покупала больше года назад за 279 рублей, сейчас такое молочко стоит 429 рублей.

Объем: большой, просто огромный, хватает на очень и очень долго, тут целых 390 мл.

Срок годности: 3 года, а после того, как Вы начнете пользоваться средством, его необходимо израсходовать в течение года, ну на пол года хватит его точно, если не больше ))

Где купить: я покупала в магазине в своем городе Yves Rocher, но можно сделать заказ через интернет-магазин.

Информация от производителя: имеется на упаковке и на официальном сайте производителя.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Олива & Петигрен»

Чтобы подарить Вам мгновения истинного наслаждения и умиротворения, Ученые-Эксперты Марки Ив Роше соединили масло Карите с экстрактом Оливы и эфирным маслом Петигрена. Легкая кремовая текстура молочка увлажняет кожу и окутывает ее нежными нотками солнечной Оливы и освежающего Петигрена. Ваша кожа обретает удивительную нежность и эластичность.
Погрузитесь в атмосферу безмятежного спокойствия и абсолютной релаксации!

Его +: Формула содержит более 97% компонентов натурального происхождения.

Состав: в составе имеется Алоэ вера, масло сладкого миндаля, масло оливы и ещё несколько хороших компонентов, но и без химии конечно не обошлось.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Олива & Петигрен» состав

Оформление: продукция Ив Роше изготавливает свои баночки из переработанного пластика, это несомненно большой плюс.

Я купила повторно огромную баночку молочка для тела с кокосом, так вот упаковка была не такой прозрачной, как обычно и светлой, а в ней больше преобладал темно-зеленый оттенок, на что продавец мне сказала, что это потому что изготовлен флакон из переработанного пластика, вот, знайте.

Такая большая туда у меня стоит в ванной комнате, брать в дорогу конечно не вариант, а для домашнего использования самое то.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Олива & Петигрен»

Само средство находится в большой пластиковой тубе, полупрозрачная упаковка с легким зеленым отливом, на упаковке изображены оливки и ещё какое-то растение, я так предполагаю, что это и есть тот самый петигрейн.

Что такое Петигрейн?

Петигрейн - это эфирное масло, которое извлекается из листьев и зеленых веток дерева горького апельсина

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Олива & Петигрен»

Дозатор: перед тем, как начать пользоваться средством, его необходимо слегка прокрутить, чтобы открыть.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Олива & Петигрен»

Кстати, производитель даже предусмотрел небольшую пластиковую защиту, если вдруг Вы все же соберетесь брать средство с собой в отпуск, чтобы оно не выдавилось.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Олива & Петигрен»

Дозатор хороший, выдавливается средства не очень мало, но и не очень много, всё будет зависеть от силы нажатия.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Олива & Петигрен»

Текстура: жидкое молочко, слегка персикового оттенка, при выдавливании форму не держит, растекается, в принципе, эту консистенцию можно увидеть даже не вскрывая флакон.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Олива & Петигрен»

Распределяется по коже прекрасно, сразу чувствуется такое хорошее увлажнение кожи, кстати, если Вам не хватает питания для кожи, то в молочко можно добавлять по несколько капель любимого масла, у меня это масло с манго.

Само по себе молочко хорошо скользит по коже, не оставляет при это чувства липкости или пленки.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Олива & Петигрен»

Впитывается молочко для тела быстро, намазался подождал минут 5 -10, затем можно одеваться, кожа увлажнена и благоухает.

Молочко для тела Ив Роше / Yves Rocher «Олива & Петигрен»

Аромат: как я писала в начале отзыва, перед покупкой, лучше конечно протестить тот или иной аромат, т.к. не каждый аромат может понравиться, а пользоваться этим средством придется долго, т.к. объем большой, в крайнем случае, можно передарить, но смысл, лучше сразу нюхайте тестеры ))

Так вот, я не тестила, при чем зря. Просто до этого я покупала два молочка для тела - манго и кокос, и от обоих я была в восторге, надеясь на то, что аромат оливы мне понравится даже без затеста, я это молочко взяла.

Чего я ожидала от аромата: я думала, что аромат будет сладенький, свежий, летний и легкий, чтобы после каждого принятия душа, я мазала на себя это средство и оно мне будоражило сознание от ощущения лета...

Какой он в итоге: слишком сильный, насыщенный, да, есть нотки травы какой-то, и цитрус, но не сладкий, сочный фрукт, а горький аромат листьев. Мне аромат показался как будто для мужчин, такой аромат мужского крема для лица или шампуня / геля для душа, держится на коже он длительное время, это конечно и плюс и минус. Для меня это было плюсом, когда я мазалась любимым молочком с ароматом кокосом и чувствовала его целый день, а тут немного иначе... В общем, аромат на любителя, нет, он не плохой, просто другой, просто не для меня.

Сколько держится аромат на коже: допустим, я принимала душ вечером, мазалась этим молочком для тела, ложилась спать, утром я чувствовала этот аромат на коже, но у же не так ярко конечно, кстати, после этого молочка, потом пахнут вещи и постельное белье. Например, после душа я надела майку и штаны, легла спать, утром переоделась и поехала на работу, а вечером, придя домой, я открываю шкаф, где лежат те вещи, которые я надевала после душа и пахнут они этим молочком, аромат присутствует в шкафу.

Применение: принимаю душ, очищаю кожу с помощью скраба и геля для душа, затем, на слегка влажное тело, наношу данное молочко, предварительно выдавливаю по чуть-чуть средства на ладонь и растираю, затем наношу на кожу, можно добавить пару капель любого масла для питания, но это не обязательно конечно.

Кожа после молочка невероятно бархатная, впитывается оно быстро, по этому, принятие водных процедур и последующий уход за телом, не занимает много времени.

Что понравилось:

• большой объем
  • приемлемая цена
  • хороший дозатор
  • молочко впитывается быстро
  • нет чувства жирности на коже
  • нет липкой пленки
  • кожа становится бархатная

Что не понравилось:

• аромат мне не зашел, наверное летом я еще буду им пользоваться, а вот для зимы не знаю, надеюсь, что успею его закончить до того, как наступят холода.

Выводы: тем, кто любит мужские ароматы, кому не нравится сладость, а хочется чего-то травяного и свежего, однозначно подойдет это молочко для тела, оно не плохое, просто аромат мне не зашел...

Два моих любимчика, на которых написано более 100 отзывов в каждой ветке, а вот кокосовое молочко купила уже вторую баночку. ЛюбоФф...

Молочко для тела от Ив Роше с манго и кокосом

Достоинства
  • Бархатистая и гладкая кожа
  • Быстро впитывается
  • Комфортная текстура
  • Не оставляет липкой пленки
  • Обьем
  • Удобная упаковка
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Аромат на любителя
MaliSHka89рекомендует
20.04.2022
Известная фирма, качество на высоте.
Не знаю этот аромат, любопытно.
20.04.2022
Понравилось молочко по описанию)
21.04.2022
Мне нравятся мыльно-рыльные средства от ИР.)))
21.04.2022
У Ив Роше помню, очень яркие ароматы и очень стойкие. Мне тоже подобные с «мужскими» нотками как-то не очень.
Мне раньше нравилось
03.05.2022
Теперь и мне захотелось узнать что же такое петигрейн Big smile