Опубликовано 27 Июль, 2023 - 15:26

Здравствуйте!

Об этом бренде я знаю давно, но как-то не получалось ничего попробовать. Слышала хорошие отзыв на их парфюмерию, но что то все равно мешало мне сделать заказ на сайте. Этот же спрей приобретался в оффлайн-магазине. Впечатление у меня немножечко смешанные, но в целом приятные.

🧡Основная информация🧡

Объем: 100 мл.

Страна производства: Франция.

Название аромата: Бурбонская ваниль

Цена: около 600 рублей.

🧡Внешний вид🧡

Оформление приятное. Немного перегруженное, но все равно приятное. Я, конечно, люблю больше минималистичные дизайны, но к этому у меня нет никаких претензий.

Вся информация на этикетке, только на английском языке.

Но сзади есть небольшая наклеечка с информацией на русском.

Флакон полностью в этикетке и только на дне можно разглядеть, что сама баночка немножко коричневая, как и сам спрей.

Крышка и распылитель зеленые. Качество пластика хорошее. Он не слишком толстый но все равно ощущается и выглядит приятно.

Распылитель выдаёт большое и длинное облако.

​​​​​​Его можно открутить, и баночку использовать повторно.

Я часто именно в такие небольшие баночки набираю воды, чтобы использовать ее как освежающий спрей в жару или для укладки волос.

🧡Впечатления🧡

О своих впечатлениях начну рассказывать, конечно же, с аромата. Он необычный и не похож на просто ванильную сладкую водичку. Я ощущаю в нем дерево.

Может быть, это именно бурбонская ваниль так пахнет. Но я отчётливо слышу здесь деревяшки.

🧡Ощущение, как будто бы ваниль оставили в бане, и с ней смешались мокрое дерево и нотки какой-то зелени или сушёного веника.

Поначалу мне аромат не сильно понравился, потому что я не могла понять, что именно за нотку помимо ванили, я в нем чувстую. Но когда поняла, что это что-то деревянное, аромат мне очень понравился. Я обожаю удовые, деревянные и дымные ароматы. И этот оказался 1 из них.

Хотелось бы попробовать именно аромат по мотивам, которого был создан этот спрей, но я нашла информацию, что он уже снят. Обидно.

🧡Стойкость

Стойкость-это то, за что я сняла ему 1 звезду. Аромат приятный, но он очень быстро слетает с кожи. Даже если нанести очень большим количеством.

На коже я его ощущаю около получаса. На волосах немного дольше, но все равно на улице в ветреную погоду он совсем не ощущается. Именно поэтому он стал для меня домашним спрем.

🧡Отдельно хочется отметить, что аромат не сладкий. В нем ощущается именно ваниль и дерево, и нет никакого намёка на сладость

🧡Вывод🧡

Спрей неплохой. Аромат, очень интересный, необычный и не сладкий. Для лета идеально. Единственный минус в том, что он не стойкий.

🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡🧡

Анастасия Серге...рекомендует
У дочери есть. Аромат слишком для меня сильный.
29.07.2023
Согласна полностью, ароматы в целом приятные, но стойкость оставляет желать лучшего. Пару лет назад по акции купила почти все эти ароматы, но они так быстро улетучились и больше покупать не хочется.
подобные штуки от Ив Роше обожаю