Опубликовано 23 Апрель, 2023 - 09:38

Всем привет! В интернет-магазине Yves Rocher часто делаю покупки. Могу с уверенностью сказать, что мне нравятся только гели для душа. (Ну еще увлажняющий тоник для лица вполне приемлемый). К примеру, гель для душа Лимон&Базилик мне очень нравится, и не только мне. Молочко для тела "Бурбонская ваниль" шло в наборе с одноименным гелем для душа. Гель для душа давно закончился, а флакон с молочком до сих пор стоит на полочке. Часто забываю, что оно там стоит. Т.е. рука сама за ним не тянется. Нет желания лишний раз наносить на тело. Пользуюсь, потому что надо закончить раньше, чем закончится срок годности.

Начну с того, что именно в таком виде я обнаружила его в посылке с заказом. Расстроилась, думала, что дозатор сломан. Оказалось, что он просто отсоединился. Путем применения силы и выплескивания "львиной доли" молочка, мне удалось внедрить его на место. Теперь дозатор сидит как влитой. Флакон без крышечки, без коробочки и без других дополнительных "фишек".

Информация бренда:

Молочко для тела "Бурбонская ваниль". Насладитесь чувственным и пленительным ароматом Бурбонской ванили. Эксперты растительной косметики Ив Роше выбрали масло Карите БИО и экстракт Бурбонской Ванили для создания Молочка для Тела. Его легкая кремовая текстура увлажняет кожу и окутывает ее пленительным лакомым ароматом.

Производитель утверждает, что молочко натурального происхождения. Однако, аромат у средства "убойный" . Бурбонская Ваниль сама по себе от классической Ванили отличается пикантными свойствами и оттенками. Вообщем, концентрация ароматических веществ в молочке могла бы быть пониже. Слишком приторный и навязчивый аромат с оттенком затхлости. Такой аромат можно ощутить перебирая бабушкин сундук. Вот именно этим пахнет кожа после нанесения молочка.

Насладиться ароматом Ванили не получилось, а вот в плен запаха затхлости точно угодила.

Объем 390 мл. (10 мл. зажали? Ну и ладно). На упаковке указано, что это лосьон для тела. И скорее всего, так оно и есть.

Вот такие наросты образуются на носике после использования. Нужно обязательно "подтирать нос". Флакон пластиковый с зеленоватым оттенком. Лосьон молочного оттенка. А в флаконе оттенок выглядит как у суспензии "смекты".

Донышко вдавленное. Срок годности до мая 2024 года. Приобретала в 2021 году. Большой срок годности говорит о том, что в составе мало натуральных компонентов.

По консистенции средство жидкое. Дозатор удобный. Молочко впитывается быстро. Но кожу стягивает и оставляет неприятную липкую пленку. Эта пленка никуда не исчезает. Если после нанесения помыть руки через час, то будет ощущаться, будто вы смываете грязь с рук. Дарит коже легкое увлажнение. Если кожа очень сухая, то увлажнения будет недостаточно. Слегка питает. Кожу не омолаживает, не подтягивает. Обладает только ухаживающими свойствами.

Наношу только на верхнюю сторону рук, избегая попадания на ладони. В противном случае, ощущение "грязных рук" меня раздражает. Молочко создает легкий парниковый эффект. Если нанести на ладони, - они начинают обильно потеть.

Наношу на тело после душа. На влажной коже молочко более менее хорошо впитывается и нет такой ярко выраженной пленки на коже. Аллергии или покраснения на коже не вызывает. Молочко не скатывается.

Как самостоятельное уходовое средство не приобрету никогда. Есть более приятные средства за менее высокую цену.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Нежирная текстура
  • Удобный флакон с дозатором
Недостатки
  • Запах на любителя
  • Зимой может не справится с увлажнением
  • Липкая пленка
  • Непродуманный дозатор
  • Странное ощущение стянутости после нанесения
Татьяна-waweрекомендует