Опубликовано 28 Январь, 2021 - 12:30

Здравствуйте!

У бренда Ив Роше мне очень нравится продукция для тела, в частности гели для душа и различные увлажняющие и ухаживающие лосьоны. В одном из своих отзывов я уже рассказывала о геле для душа "Малина и Мята", а в этом отзыве поделюсь впечатлениями о молочке для тела из этой же линейки.

Наименование: Молочко для тела Малина и Мята

Бренд: Yves Rocher

Страна бренда: Франция

Страна производства: Россия

Стоимость: 399 рублей

Объём: 390 мл

Срок годности: 12 месяцев после начала использования

Внешний вид, оформление

Обычно Ив Роше предоставляет своему покупателю возможность выбрать один и тот же продукт в разных объёмах. Это очень удобно при знакомстве с каим-нибудь новым средством. Так и с этим молочком, но я сразу выбрала наибольший - 390 мл. Вообще, с молочком для тела от Ив Роше я уже знакома, много лет моим фаворитом было персиковое, и им я была очень довольна. Поэтому и данное средство поместила в корзину без сомнений.

Оформление у средства без изысков, но в плане практичности всё продумано. Например, такую увесистую бутыль не очень-то удобно каждый раз брать в руки, поэтому поршневый дозатор как нельзя кстати. Работает исправно, не заедает и не плюётся, а выдаёт порции нежного молочка плавно и аккуратно.

Флакон прозрачный, с соответствующей названию картинкой. А сзади текст с описанием, инструкцией, контактами и составом. Ив Роше никогда не позиционировал себя как производитель 100% натуральной продукции, но бренд в своих средствах использует натуральные компоненты в преобладающем большинстве, а ещё он заботится о природе, изготавливая перерабатываемые флаконы.

Если перейти к характеристикам самого содержимого, то молочко через стенки флакона напоминает фруктовый йогурт и по цвету, и по консистенции. Оно густое, но довольно лёгкое и воздушное. Запах очень приятный, с преобладающими малиновыми нотами и оттеняющей свежестью мяты.

Применение, результат

Мне очень нравится данное молочко тем, что оно очень быстро впитывается. В нём совершенно нет маслянистости, но это не лишает его ухаживающих свойств. Наношу средство по необходимости обычно в течение дня. Продукт мгновенно увлажняет сухую кожу тела. Но нюанс в том, что чересчур сухой коже он вряд ли поможет. Скорее, это молочко как глоточек воды во время голода. То есть, оно не напитает, но облегчение даст почувствовать. Зато оно идеально для лета, так как даже в сильную жару не даст ощущения липкости, но зато после душа коже комфортно с этим молочком, нежели без него.

Ещё одно достоинство в приятном ненавязчивом аромате, который держится на поверхности кожи почти неуловимой вуалью - летом самое то.

Вывод

Молочко для тела Ив Роше Малина - мята мне очень нравится. Но оценку пять я не могу ему поставить по той причине, что очень сухой коже оно вряд ли подойдёт. И с серьёзными шелушениями и стянутостью не справится. Для меня это истинно-летнее средство для ухода за кожей тела. Например, когда принимаешь душ посреди дня летним знойным днём, или после пляжа данное средство - то, что нужно! Покупку я однозначно повторю и ставлю оценку 4.

Достоинства
  • Впитывается быстро
  • Есть дозатор
  • Не жирное
  • Не липкое
  • Приятный свежий аромат
  • Увлажняет кожу
  • Удобно в использовании
Недостатки
  • Не подойдет для сухой кожи
Happy_summerрекомендует
Ну ИР подобное моочко выпускает точно не для очень сухой кожи. а скорее, для нормальной. Для сухой у них есть более жирные и питательные средства, так что тут все логично
28.01.2021
Тоже думаю, что для лета будет в самый раз 😊
28.01.2021
Тоже пробовала такое. Ну да, оно не для очень сухой кожи. Но приятное очень
Ммм... "Вкусное" по описанию 😋
Пробовала гель для душа от этой марки, очень понравился его аромат, а вот молочко у них не слишком то и питательное
29.01.2021
Нравится продукция Ив Роше. Сейчас на WB появилась. Нужно купить такое молочко.
Захотелось себе точно такое же Laughing out loud
30.01.2021
Использую его после душа, очень классное!