Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 21 Октябрь, 2022 - 20:48

Уже на протяжении многих лет я страдаю от боевого синдрома во время овуляции. Боли бывают такие сильные что я даже ходить не могу по несколько дней. Но, суть в том что абсолютно ничего не помогает именно от этих болей. А если и помогает, то не на долго. В очередной раз обратилась к гинекологу, которая впервые объяснила мне что это именно овуляция. Кстати, прошла много врачей и все отмахивались всегда и разводили руками, попутно отправляли к гастроэнтерологу и так по кругу. А ещё, она мне посоветовала препарат от боли, который меня удивил. Сказать честно, я бы сама его и не додумалась купить. А если ещё честнее, то я не собиралась его покупать. Но, в очередной раз прихватило так, что от отчаяния я его купила. Чему рада очень.

Таблетки Dr. Reddy's Новиган

Как я уже говорила, приобрела препарат спонтанно в ближайшей к дому аптеке. Также можно его приобрести на любом аптечном сайте. Он не является дефицитом.

Стоимость варьируется в пределах 200 рублей.

В упаковке 2 блистера с таблетками по 10 штук.

Упаковка 10 таблеток будет стоить примерно 150 рублей. Поэтому выгоднее взять сразу 20, что я и сделала.

Упаковка вполне стандартная. Картонная коробка с необходимой информацией на ней.

Таблетки Dr. Reddy's Новиган

Внутри инструкция была, которую я успешно потеряла.

Прилагаю ссылку на препарат, там есть подробная инструкция по применению.

Блистер выглядит так. Он плотный, если взять таблетки с собой в сумочку, он не потрескается как это часто бывает.

Таблетки Dr. Reddy's Новиган

Таблетки круглой формы, достаточно крупные.

В применении ничего необычного нет.Однако есть некоторые нюансы. Препарат следует применять за один час до еды, или через 3 часа после еды. Из чего следует, что препарат действует(усваивается) именно при применении на тощак. Однако, также в инструкции написано о том что, во избежании раздражаюшего действия на желудок можно принять его после еды, или запить молоком. Ну согласитесь, странно. Логика отсутствует. Я выбрала максимально эффективное применение, не стала рисковать. Всё-таки мы же принимаем обезболивающие с целью эффективно устранить болевой эффект. И неизвестно, будет ли действие максимальным при применении после еды. А подстраховаться я решила, просто принять омепразол для защиты желудка.

Далее мне не совсем понятно скольким количеством жидкости запивать таблетку. Обычно пишут что запивать следует небольшим количеством воды например, или же наоборот. Я запиваю средним количеством воды на глаз.

Ещё один момент, можно ли жевать таблетку, тоже не понятно. Я лично не могу проглотить такое, поэтому не стала рисковать и немного ращжевала.

По вкусу.... Нечто((( Но здесь, это моя индивидуальная особенность организма. Я не переношу вкус многих лекарств. Именно нурофен входит в их число. Не переношу, до рвоты. Однако я выдержала. Послевкусие быстро проходит, и это хорошо))).

Воздействие на желудок. Здесь считаю всё индивидуально, у меня обычно желудок такие препараты раздражают, поэтому омепразол обязательно принимаю.

Побочек не наблюдала ни каких.

Эффект почувствовала уже через час после применения. Мне действительно полегчало. О Боги!!! Это было так неожиданно и приятно. Я много всяких лекарств перепробовала и часто они уже не эффективны, я очень удивилась. Боль уходила мягко. Я просто не заметила как уснула когда мне стало легче. Спала как ангел, несмотря на то что у меня очень серьёзные проблемы со сном.

Результатом осталась довольна!

Звезду снимаю только из за того что возникли вопросы по применению. Для меня это действительно важно.

Достоинства
  • У таблеток нет горечи
  • Эффективен
Душа океанарекомендует