Опубликовано 22 Май, 2023 - 18:43

Здравствуйте уважаемые читатели!

У меня мигрень. Принимаю обезболивающие препараты очень часто. Практически каждый день. Но даже Суматриптан не всегда купирует приступ мигрени. И боль остаётся, пусть и менее выраженная.

Читала в интернете информацию о том, что Новиган хорошо помогает при мигрени.

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Новиган

Увидев в аптеке данное лекарственное средство, я не долго думая его купила.

Цена за 10 таблеток 175 рублей.

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Новиган

Срок годности у препарата большой. Целых 5 лет!

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Новиган

Вскоре посмотрела, кто производитель. Была удивлена, увидев, что произведено лекарство в Индии...

Я думала, что Новиган производится в Европе.

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Новиган

К лекарственным препаратам из этой страны отношусь больше отрицательно, нежели положительно.

Обычно читаю отзывы перед покупкой лекарств.

Инструкцию прочитала дома.

Состав не безопасный однозначно.

Новиган

это комбинированный препарат.
Это анальгезирующее и спазмолитическое средство

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Новиган
Мне неприятно было видеть в инструкции такое большое количество побочных реакций на зрение, после применения препарата. Меня просто потрясли побочки, связанные со зрением.
Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Новиган

С одной стороны хорошо, что производитель их указывает. С другой, как-то не по себе становится, зная, что именно эти побочки были у людей.

Я такого за всё время приёма обезболивающих, в том числе и триптанов ещё не видела.

Новиган рекордсмен по количеству побочек, связанных со зрением.

Но мне очень хотелось облегчить головную боль. И решила всё таки принять Новиган.

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Новиган
Ведь как известно, далеко не всегда проявляются те побочные эффекты, которые указаны в инструкции.

На таблетке есть надпись

Novigan

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Новиган
Через некоторое время головная боль почти прошла. Как же это меня обрадовало.

Но! Вместе с положительным опытом, появились побочные реакции.

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Новиган

У меня немного ухудшилось зрение. Появилась пелена перед глазами. У меня есть катаракта, астигматизм. И когда зрение по каким-то причинам ухудшается, я это хорошо замечаю.

На следующий день вроде получше стало. Но всё-же есть туман перед глазами. Он немного более выражен, чем обычно. И присутствует дискомфорт в глазах, какая-то стянутость глаз, напряжение в них есть.

На 100 процентов не могу быть уверена, что именно от Новигана возникли побочки. Но всё-же больше не буду принимать Новиган.

На 3 день зрение более-менее пришло к исходному. Но к вечеру снова появился туман перед глазами.

На 4 день со зрением уже получше.

В 2016 году после 5 капельниц с пентоксифиллином моё зрение резко ухудшилось. Появился туман перед глазами и острота зрения снизилась существенно.

Врач невролог в дневном стационаре сказала, что это не от препарата. Но она заметно нервничала. Врач окулист тоже была единого мнения с неврологом.

И я пошла в диагностический центр к врачу окулисту. Ею были произнесены слова, которые просто повергли в отчаяние. Она сказала, что зрение именно от Пентоксифиллина пострадало. И можно в этом не сомневаться. Т.к. 100 процентов это произошло после этих капельниц.

К слову, на данный момент зрение нисколько не улучшилось.

Несколько лет назад я приняла Найз при сильнейшей головной боли, которая возникла на фоне пищевого отравления. 3 таблетки за один раз! Обычно рекомендуют принимать по одной таблетке несколько раз в день. Но не более 400 мг. Я приняла 300 мг. По сути дозировку не превысила.

Боялась, что 2 не подействует. Так делать в любом случае нельзя!

Тогда острота зрения заметно снизилась временно.

Найз тоже препарат из Индии.

Помимо Найза я принимала и Индийский Кеторол. 2 таблетки одномоментно. Тоже заметила, что зрение стало расплывчатым. И опять же, совершила ошибку. Так как можно принимать по 1 таблетке Кеторола несколько раз в день.

Но, таблетку Новигана я приняла всего одну. И заметила, что зрение ухудшилось.

В связи с этим, у меня есть обоснованные причины для того, чтобы считать индийские лекарства не безопасными.

О том, что в некоторых препаратах из Индии найдено запредельно большое количество токсичных веществ прочитала буквально на днях.

И больше покупать такие лекарства не буду. Это не шутки!

И не рекомендую Новиган, столкнувшись с возможными побочными реакциями. Не хочу рисковать своим здоровьем.

Ведь есть вероятность, что от Новигана зрение временно затуманилось.

Болеутоляющие средства Dr. Reddy's Новиган

Спасибо за внимание к отзыву!

Желаю всем вам крепкого ЗДОРОВЬЯ и СЧАСТЬЯ!!

Не болейте!

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Огромный список побочных действий
Ольга Пимичеване рекомендует