Опубликовано 7 Сентябрь, 2023 - 20:44

Продолжая рассказывать о том, что всегда есть в моей мобильной аптечке, на этот раз расскажу про кровоостанавливающие салфетки Evers-Life Gemo. Вот так они выглядят:

Салфетки гемостатические кровоостанавливающие Evers-Life Gemo фото
Салфетки кровоостанавливающие Evers-Life Gemo
Очень легкие и компактные, почти не занимают места, что особенно важно, когда несешь на себе рюкзак (чувствуешь каждые лишнее 100 грамм веса). Плюс к тому салфетки в отличие от баночек не бьются и не протекают.
Салфетки гемостатические Evers-Life Gemo

Салфетки Evers-Life Gemo бывают разных размеров, я купила 13*18 см. На мой взгляд размер оптимальный.

Салфетки гемостатические Evers-Life Gemo размер, фото
Каждая салфетка упакована в индивидуальную упаковку, на которой есть насечки для быстрого вскрывания. Внутри - стерильная белая салфетка из нетканого материала, хорошо пропитанная гелевым раствором. На ранке ничего не растекается, и кровь быстро впитывается в салфетку.

В составе геля:

Хитозан, желатин, глицерин, аминокапроновая кислота, кальция глюканат, лидокаин, хлоргексидин, вода.

Салфетки Evers-Life Gemo, информация с упаковки, фото
То есть, в составе есть:

✅ Дезинфицирующее средство;

✅ Обезболивающее;

✅ И кровоостанавливающее (гемостатик).

Эффект

За прошедшее лето я использовала эти салфетки трижды. Один раз - для разбитой переносицы товарища. Основательно разбитой. Кровь остановилась почти сразу, но салфетку пришлось подержать минут 15, чтобы ранка начала затягиваться.

Второй раз - для основательной ссадины, третий - для сильной царапины. Все три раза это было капиллярное кровотечение, 1 раз - основательное, второй и третий - ну как из содранных коленок, когда падаешь с велика.

Салфетка справилась. Обезболивающий эффект выраженный, кровь останавливается быстро, ранка не воспаляется и потом быстро заживает.

! Надо понимать что:

Салфетки эти предназначены для слабого капиллярного кровотечения (это когда рана поверхностная). Они обеззаразят рану, не дадут ей воспалиться, снимут боль и быстро остановят кровь. Если случится сильное кровотечение, то нужно накладывать давящую повязку, а если случится угрожающее жизни кровотечение, то нужно накладывать жгут. Про жгут писала здесь:

💊 Жгут кровоостанавливающий: Важная вещь для любой аптечки – домашней, водительской, тактической. Зачем нужен жгут Эсмарха, и почему у него порой рекомендуется сразу отрывать кончик

Салфетки гемостатические кровоостанавливающие Evers-Life Gemo могу рекомендовать туристам, автомобилистам, страйкболистам, мамам с детьми, у которых детишки вечно разбивают коленки и локти. И всем кто, путешествует.

Что еще есть у меня в аптечке:

💊 Evers-Life Салфетка антибактериальная с хлоргексидином: Эти салфетки всегда в моей дорожной/походной аптечке. Нужны не меньше, чем пластыри

💊 Спиртовые салфетки Evers-Life Недорогие и удобные для походов спиртовые салфетки. Но можно ли обрабатывать ими ранки?

💊 Альфасорб в пакетиках: Удобный сорбент для походов и домашней аптечки. Действует лучше лоперамида, активированного угля и ренни. Убирает все расстройства ЖКТ. Сравнила с энтеросгелем

💊 Салфетки противоожоговые Evers-Life: Ожог 1-2 степени, как справилась салфетка? Испытана при несильном, но болезненном пороховом ожоге. Теперь всегда в моей аптечке.

phosphorрекомендует
Хорошая штука, очень удобная, здорово, что такие средства есть.
09.09.2023
Не знала о таких, спасибо за отзыв, добавила в закладки, дети часто ранятся летом.
22.09.2023
Хорошая вещь, нужно такие иметь в аптечке