Опубликовано 30 Апрель, 2024 - 00:11

Чайник Скарлетт SC-EK27G88 я увидела, проходя мимо полок в одном из гипермаркетов своего города. Было это около года назад, но точный месяц покупки уже не вспомню. Чайник стоил подозрительно дешево - всего 599 рублей, но повертев его в руках, я не обнаружила ничего из того, к чему можно было явственно придраться.

У меня как раз развалился старый, прослуживший больше 10 лет электрочайник, и мне нужен был новый. Искала в пределах 2 тысяч, так что вариант по 700 рублей выходил запредельно экономным. Желание купить подешевле притупило все сомнения.

Внешний вид чайника

Выглядел он неплохо, если не учитывать рыхловатый тусклый черный пластик корпуса. Колба стеклянная, симпатичная - тут без претензий.

Я очень не хотела, чтобы вода при закипании контактировала с таким неприятным на вид пластиком, но под хлипковатой крышкой увидела металлическую прослойку, и успокоила себя мыслью, что вода с пластиком контактировать не будет.

Технические характеристики у Скарлетт SC-EK27G88 стандартные для подобных чайников:

• Система многоуровневой безопасности «Safe Work»; автоотключение
  • Тип нагревательного элемента закрытый
  • Мощность 1800 Вт
  • Длина кабеля 60 см
  • Материал корпуса - закаленное стекло; нержавеющая сталь
  • Объем чайника - 1.8 л
  • Страна производства - Китай

Каков в использовании

Если не учитывать нижеописанные поломки, то чайник как чайник: воду кипятил исправно, есть симпатичная подсветка. Только шнур очень короткий (всего 60 см).

Первое, что расстроило - запах

Отвратительный запах пластика. Он появился сразу, в самом начале пользования, в первое же кипячение. И хоть пластиковая крышка не контактировала с водой в колбе благодаря прослойке из нержавейки, вода все равно пропахла. Воду пришлось вылить. Но второй раз при кипячении запах возник снова, и так было в течение первых двух недель. Я придирчиво нюхала воду, и мне казалось, что от нее тоже пахнет пластиком, но, вероятно, просто все в доме им пахло.

А потом запах исчез, но отвалилась крышка

Это случилось спустя 2 недели. Она сразу выглядела хрупкой, и в один из дней, когда я просто энергично ее захлопнула, она отлетела. Я по ней не била! Я захлопнула ее также, как делала это на своем старом чайнике. Но этот чайник оказался собран на честное китайское слово.

Затем чайник перестал видеть платформу

Приходилось крутить его на ней так и эдак, чтобы он наконец законектился и начал нагреваться. Периодически он вот так отказывался работать, но после пары вращений на платформе, просыпался.

Ладно, крышку теперь я накидывала просто сверху, но потом сломалась кнопка 🤦‍♀️

Я имею в виду кнопку самоотключения чайника при закипании воды. Хорошо, что я в этот момент была в кухне, а не как обычно - включила чайник и пошла заниматься своими делами. Ведь порой я вспоминаю про включенный чайник спустя полчаса, а то и вовсе забываю. А это очень, очень опасно!

Кнопка отказала спустя примерно полгода. Муж ее починил, но через 2 месяца она сломалась снова и уже не починилась. Чайником пользовались еще около месяца, прока не купили другой. В итоге чайник прослужил всего что-то около года, прежде чем отправиться в мусорный контейнер.

Не рекомендую. 👎

phosphorне рекомендует
30.04.2024
Симпатично смотрится, люблю стеклянные чайники. Но не люблю их мыть
30.04.2024
ха-ха я тоже мыть не люблю, вообще ничего))
30.04.2024
Что-то он крайне мало послужил. Удивительно, что так много поломок пришлось на один чайник.
30.04.2024
Впервые с таким сталкиваюсь. До этого было чайников 3, плюс у родни сколько, и вот этот единственный такой.
30.04.2024
У нас на работе только так и летят эл. чайники.
30.04.2024
Даже крепкие качественные дорогие? Я вот вообще задумалась о термопоте. Раньше не знала, что есть такие штуки.
крепкие качественные дорогие
Такие нам никто не покупает)
От души рекомендую Вам этот чайник! Centek CT-0063
спасибо, запомню! посмотрела сейчас на Озоне, всего 2 тысячи, недорого
В топку такой чайник.
Туда и полетел(
07.05.2024
У меня Аква хот, но и электрический на всякий случай нужен
07.05.2024
Ой, про такое не слышала! Про термоподы вот теперь знаю, а сколько ж еще всего есть оказывается!
09.05.2024
Отзыв на него писала даже))